Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
05-03-2021 02:21 (c) Шульман
"Вообще говоря выплаты пострадавшим должны быть больше, и они должны быть подвязаны на страхование любых крупных предприятий, и только тогда, если страховая компания будет знать, что случись что, и она будет разорена - только тогда она будет приходить и выносить всем мозги на тему пожарной безопасности. У нас говорят вот разве выплата утешит семью пострадавшего? Граждане, цель выплаты не в том, чтобы утешить пострадавшего, а в том, чтобы разорить виновного."
Комментарии:
Камрад
Не взлетит.
Просто учредители будут более оперативно драпать из страны при первом шухере.
Проверено на долевом строительстве. В Краснодаре, кстати, недавно один убёг.
По поводу страховых фирм у меня цензурных слов нет. Всё, что не относится к автострахованию, не работает.
Увы, в нашем мире работает только жёсткий контроль со стороны государства. С неизбежными побочками в виде чиновничьего произвола.
Как только снимаешь барьеры -- получается какой-то пиздец.
Возможно, нужно смотреть ширше и относится чутше. Но я вижу вот так.
05-03-2021 12:02
Страхование в России - такой же симулякр как и многое другое // соломенный самолет по виду похожий на виданный кем-то когда-то "боинг", который ПОЧЕМУ-то не летает //

Страхование же исторически возникло из идеи разделения рисков в торговле. И успешно доказало там свою нужность (хотя бы в качестве альтернативы).
Однако сейчас оценивать риски уже не так просто как раньше - поэтому текущая реализация концепции тоже ушла в какие-то около-мошеннические схемы // Однако не в такой степени, как "соломенные самолеты"
Закрыть