Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-03-2021 04:14 Beat Saber
Обычно я в таких постах выставляю видео песен, которые прошел. Но вот исключение, песня до которой мне реально как до луны, ну то есть вот даже на моем уровне я десяти секунд даже на огромном замедлении такое не смогу вытянуть:


Последние недели в битсабере были тяжелыми. Во-первых, в целом торкающийся организм грохнул мне все статы. Я резко стал слабее, хуже координировать движения, ухудшилась реакция и т.д.
Во-вторых, я приблизился к стеклянному потолку возможностей. Ну то есть я вернул способность делать мелкие быстрые движения, длинные сложные связки, барабанные и даже перекрестные. Но впереди теперь поднялись треки нового уровня, а именно треки где совмещаются мелкие быстрые и длинные сложные связки. Часто одной рукой ты делаешь одни, пока другой другие, при этом у тебя разные хватки джойстиков на разных руках и нужно очень быстро их менять.
Но еще хуже - треки, которые я называю ебучими мельницами. Ебучая мельница - это когда кубики летят с совершенно невозможной скоростью, нужно переходить на чистые рефлексы и кардинально важно упираться взглядом в одну точку, потому что как только ты начинаешь мысленно следить за руками или за кубиками - ты начинаешь сознательно об этом думать и путаться и тут же сливаешь. Вместо этого надо сужать обзор до точки, и тогда весь вообще уровень становится чисто боковым зрением, которое перехватывается интуицией, и уже интуиция полностью берет управление на себя. Единственно что ты можешь сделать - ей не мешать.

Так же я долго и страшно бесился по поводу отдельных треков, где все вроде делаю правильно, а по кубикам не попадаю. Только сегодня я понял, что скорости там достигли того, что джойстики у меня в руках начинают вибрировать, и из-за этого саберы отклоняются мимо кубиков и я сливаю. Ну то есть одни и те же движения на одной скорости пускают саберы по одной траектории а на другой скорости - уже по другой.
Решение, очевидно, в том, чтобы держать джойстики крепче. Но это сразу делает саберы короче (а каждый сантиметр очень важен и помогает сэкономить кучу сил) и одновременно - значительно усложняет повороты кистью. То есть те движения, которые раньше были на пальцах и позволяли очень просто менять угол удара, теперь перешли на запястья и локти, короче руки опять болят, сил не хватает, охренеть больно с утра до вечера. Я пишу эти строки и мне больно держать руки над клавиатурой.

Одновременно в битсабере вышел апдейт с новыми песнями но я боюсь его ставить, чтобы не сбить себе все статы.

Одновременно блин я четко вижу, что готов уже пройти финальный трек кампании, ну то есть среди кастомных я прохожу значительно более сложные. А этот нет. Бесит адски, кажется конец близко, но нет.
Закрыть