Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
25-03-2021 20:45 Gibbous - A Cthulhu Adventure

Пропускаю Stirring Abyss - неплохое подражание Икскому (который тоже играл с Лавкрафтовскими мотивами) но почти бессюжетное. Далее Call of the Sea, которая взяла отдельные элементы, но в целом сделала из них безобидный мистоид. Аналогично: Tesla vs Lovecraft и Tesla Force. Далее The Innsmouth Case, т.к. это текстовка. Далее October Night Games

Что по сабжу - последние десять лет ктулху во многом превратился в мем, и куча игр это эксплуатирует, и в основном я их пропускаю, т.к. меметичность Лавкрафта мне не интересна. Но вот эту в виде исключения посмотрю, так как с издевательствами над ктулху у авторов получился очевидный Пратчетт, и адвентюры по плоскому миру я люблю, даже если они не по плоскому миру.

Лучшее, что есть в этой игре - рэп-батл с внуком Дракулы в Трансильвании:


Управляем частным детективом Доном Ар Кетайпом. Живем в Даркаме. Находим библиотеку с Некрономиконом, но там нас хватают культисты.

Книга попадает в руки паренька-библиотекаря по имени Баз Керван, так что теперь мы управляем им. По возвращению домой случайно накладываем заклинание на кота, так что тот становится говорящим и тут же требует быть расколдованным назад. За помощью ищем специалиста по паранормальному - Боба Олстейна, который живет в деревне Фишманф.

Управление возвращается к Дону. Он сбегает от культистов.

Снова Баз. Боба в Фишманфе не находит, зато находит Дона. Оба возвращаются в Даркам. Дон в процессе побегу получил "метку охотника", что бы это ни значило. Получаем наводку на девушку по имени Пис Бузара, вроде как она поможет с книгой. За ней надо ехать вообще в Трансильванию. А Дон направляется в Париж избавляться от метки.

Находим Пис в Трансильвании. Она говорит что во главе культа чувак по имени Бутчер. Надо его поймать и обезвредить.

Все вместе возвращаемся в Даркем. Далее как обычно в таких сюжетах - смещаемся к финальному ритуалу вызова древних богов в Антарктиде, только это не Антарктида, а просто странное место на краю земли.

Там валим и Бутчера и Ктулху, котэ типо помирает, герои возвращаются домой, оставив труп кошки с некрономиконом и после титров оказывается что кот это настоящий ктулху и есть и все это видимо было его хитрым планом, или не все, или хрен знает.
Комментарии:
26-03-2021 13:36
Репак крутой
Закрыть