В ритмах танго
Эпифита
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [19]
3 CaHuTaPa, AntiMiau, Crisl, denil, jess_nata, Margiat, MinnaK, Nunc, OktyabrinaV, Ravenstag, uele, БезСахара, Вэл Ли, Д-ж-о-к-е-р, олененка, Сара Фостер, Тенже, Тисс, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
28-03-2021 22:03 Охотники за искусством / Allmen


Возможно мои драгоценные ПЧ, читатели моих сериальных реков, могли прийти к выводу, что я безоглядно упала в дорамопромную пучину с головой. А вот и нет! Я периодически делаю подходы к западному телепродукту, но снаряд дается мне все хуже и хуже(( Темная картинка, потрепанные жизнью герои в районе полтоса и выше, проблемная молодежь, абьюз, тлен и уныние. Это краткое содержание среднего европейского сериала. Про толпы мужиков в стрингах поверх колготок у американцев и викторианских аристократок с внешностью народов банту у британцев я уже молчу...
И вот алмаз в куче шлака - Allmen! Немецкая экранизация серии книг Мартина Сутера об очаровательном швейцарском негодяе - Йоханне Фридрихе фон Альмене. По меньшей мере две из них уже переведены на русский.
Рожденный в роскоши, не работавший ни дня в своей жизни Альмен прокутил наследство и теперь выкручивается как может, увиливая от кредиторов и пытаясь сохранить прежний образ жизни. С помощью безупречной репутации своей семьи и аристократических манер он просто напросто подворовывает и продавет мелкие предметы антиквариата, пока не попадает в серьёзную переделку. Вот тогда-то Альмен и начинает наконец зарабатывать - открыв частное агентство по поиску пропавших антикварных вещей))
Между главными героями Альменом и его слугой Карлосом такая химия, что я читала отзывы, где некоторые сравнивали их с Дживсом и Вустером. В корне не согласна, все же у Вудхауса вёл однозначно Дживс, а тут скорее равные по уму и силе личности люди, с небольшим креном в сторону Альмена. Плюс то, что появление у Карлоса подруги не разрушило их отношения, в то время, как трудно представить себе серьезно влюбленного в женщину Дживса))
Сериал я начинала смотреть исключительно из-за Хайно Ферха, который когда-то наравне с Самюэлем Лё Бьяном делил в моем сердце место самого привлекательного актера Европы. Лет с тех пор прошло немало, и вот новая встреча с любимым мужчиной))
А сериал в самом деле классный, потрясающие локации – дивные пейзажи, роскошные отели и особняки, дорогие рестораны, вообще виды Швейцарии просто великолепны! Сериал можно смотреть даже как просто видовой фильм, не фиксируясь на сюжете))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть