Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
11-04-2021 12:32 Oddworld (вся серия)
Oddworld: Abe's Oddysee
Играем Эйбом - рабом на мясоперерабатывающей фабрике. Эйб - мудоканец. А фабрикой управляют глукконе (во главе с Маллоком). Однажды Эйб узнает, что правление решило переработать на фабрике самих рабочих, и решает сбежать, эвакуировав с собой побольше других мудокан.

Сбежав с завода находим диких мудокан и их мудоканские храмы. Там проходим обряд инициации, в процессе посещаем Парамонию (страну парамитов) и Скрабанию (страну скрабов). Все три расы были порабощены глукконами (картелем Магог). В результате обряда получаем суперсопособности и возвращается на фабрику, чтобы совсем ее уничтожить.

Далее в канонической концовке завершаем эвакуацию, убиваем директора и останавливаем фабрику.

Oddworld: Abe's Exoddus
К нам обращаются духи предков. Они говорят что глукконе в соседней фабрике копают кости мертвых мудоконов. Духи просят прекратить безобразие. Глукконе делают из костей алкоголь (Соулсторм Брю), и тот очень хорошо продается.

Короче взрываем еще одну фабрику, конец.

Oddworld: Munch's Oddysee
Следующие на очереди спасения - водная вариация мудоконов (габбиты), которых тоже отлавливают и помещают в какие-то лаборатории. Конкретно оттуда надо вытащить габбита по имени Манч. На дело отправляется как обычно Эйб.

Лаборатория занята тем, что выдумывает новые деликатесы из местного зверья. Манча хотят трансформировать в раба, который поможет отлову новых животных.

Манч сбегает сам, они встречаются с Эйбом и направляются дальше за последней банкой габитской игры, чтобы спасти их расу. Лабораторией управляет глукконец по имени Лулу, и там у героев странно идиотский план в процессе которого они должны сделать Лулу богатым. Заодно они хотят разграбить склады с мудоконскими зародышами, и тоже их спасти.

В результате всех спасаем, еще одна инсталляция разрушена.

Oddworld: Stranger's Wrath
Играем охотником за головами по имени Стренджер. Он принадлежит к редкой расе под названием "стиф", скрывает свое происхождение и копит на пластическую операцию. Однако в процессе игры он смиряется со своим происхождением и забивает тех, кто за стифами охотится.

Oddworld: Soulstorm
Странная вариация римейка второй части. Начинается после первой, когда спасенные с Рапчур Фармс мудоконы селятся в болотах, и тут на них нападают. Какой-то умирающий мудоконец говорит, что мы должны найти некоего Хранителя.

Далее мы пол игры бегаем по фабрикам, пока не узнаем, что Соулшторм Брю это нечто типо энергетика, улучшающего работоспособность мудокон, а если они потом перестают его пить - умирают через сутки. В оригинальной второй части это был тупо алкоголь.

В результате мы заливаем в фабрику Солусторм антидот, что делает Брю безопасным. Под конец Эйб сообщает, что у всех беглецов с фабрики есть единая мать, и она в неком Нолибабе. Причем именно она выдала Эйбу характерные стяжки на губах. Короче в следующей части будем ее искать.
Закрыть