Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
12-04-2021 02:04 Лор ассассинс крида - это что-то с чем-то
Они сильно на него упирали первые части, а потом из команды ушел чувак, который этот лор писал, и его начали снижать, пока в последних частях вообще почти от него не избавились, там осталось чисто псевдоисторическое фентези. плюс 90% игроков лора не знают и знать не хотят псевдоисторическое фентези им ок.

Однако как-то но все-таки этот лор надо развивать, от первых частей осталась богиня Джуно, на которую долго и упорно намекали как на главную злодейку всей серии, но что делать с ней не знали, потому что повторюсь это лор, и никто его не знает и всем наплевать.

В результате весь лор отдали длсишкам и доп материалам типо книгам-комиксам, где целиком про современных асасинов и тамплиеров, а средневековье-античность постольку поскольку.
Но саму Джуно долго стеснялись слить, потому что ну блин, десять игр подводки было, нельзя же вот просто. Стеснялись до 2018 года, когда решили ну и хер с ней, в результате основного злодея всей серии валят там какие-то левые асасины в мелкой серии комиксов, на которую всем плевать (предварительно еще простебав ее). Игры при этом вообще про нее забывают, то есть из игр ты даже не узнаешь что ее завалили, она просто пропадает и все.

Прошлый раз что-то похожее я видел в майт энд меджик (от тех же юбисофт кстати), где тоже в мелкой левой полуфанатской длсишке разнесли ключевой мир, где до этого прошло тридцать игр серии.
Комментарии:
12-04-2021 13:37
Где-то к Black Flag я пришел к выводу, что лучше уж без лора, чем с таким.
12-04-2021 13:38
Вселенную M&M они в Armageddon's Blade разнесли же, не?
Камрад
ну мне лично лор AC нравится значительно сильнее чем захват Англии или там Египта или греческие заморочки. То есть мне хотелось бы игру, где можно много бегать в нашем времени, заскакивая в разные времена
я до сих пор скучкаю по ночному городку, где можно было скакать десмондом в бразерхуде

неа, аж в Heroes Chronicles. Более того даже не в первых эпизодах этих хроник, а в The Sword of Frost, который из последних паков уровней, которые настолько редкие и никому не известные что их нет дальше в большинстве официальных коллекций
Закрыть