Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
12-04-2021 08:38 The Legend of Zelda: The Minish Cap
Ну круто, теперь они в честь богини Хуй называют страну, где идет действие всех игр - Херуль. А народ, живущий в этой стране - хуяне. Ну и Линк с Зельдой это тоже теперь два хуянина знатных получается, Зельда не только принцесса хуян, но и традиционное перерождение Хуя. И все они снова воюют с Гандоном. Который в каждой части новый.
Товарищу Ямамото тут приходили приветы от Фрейда.

Рассказывают легенду о неком "пикори" который притащил герою меч (в котором сейчас ярость Ганона сидит, напомню). Пикори я так понимаю это фея. С прошлой части прошли многие века, если не тысячелетия.

Зельда с Линком хотят посетить фестиваль пикори. Самих пикори уже сто лет как не видно. Кстати судя по всему пикори притащили именно свой меч пикори, то есть это уже между этой частью и скайвар свордом был еще какой-то Линк особо одаренный. Сам меч каждый год разыгрывается на фестивале.

Кстати страна где происходит действие уже называется Хируле, это судя по всему в честь богини Хулии.

На фестиваль врывается чувак поразительно похожий на Гирахима (но здесь его зовут Валь). Он ищет некую Силу, а Зельда ему не нужна, он ее в камень превращает. А меч расхерачивает.

Нас направляют в лес искать пикори ибо кто же еще спасет всех, ну не линк же сраный аза.

В лесу получаем главную фишку игры - мудацкую зеленую шапку-птицу, потому что нинтендо перешли с героина на амфитамины. Пикори это оказываются не феи а лилипуты один хер. Пользы от них никакой, надо поднимать жопу и со своей мудацкой птицешапкой ходить по храмам все как обычно.

Ваати ждет открытия портала, чтобы оттуда вытащить макгаффин.

Далее всю игру бегаем по храмам, прокачивая одяг. Финал традиционно фееричен - Зельду спасаем, меч восстанавливаем, Ваати гасим. Это гениально.

Да кстати из меча пикори здесь делают четырехмеч, который будет важен далее.
Закрыть