Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-04-2021 12:23 Megami Tensei (книги)
Digital Devil Story: Megami Tensei (1986)
Гениальный школьник - Акеми Накаджима - создает программу по вызову демонов и вселяет в школьный компьютер демона Локи. Тот принимается сводить с ума учеников и учителей, устраивая массакр. Далее Локи получает физическое тело, выходит из под контроля и атакует накаджимовскую подружку - Юмико Ширасаги (которая перерождение богини Изанами). Накаджима саммонит Цербера. И они убегают с Юмико в другой мир, где девочка помирает, но может быть возрождена в склепе Изанами.
Далее Локи забивают, Юмико воскресает, но Изанами оставляет ее при себе.
Под конец остается учительница, беременная от Локи - Охара.

Digital Devil Story 2: Warrior of the Demon City (1986)
Вернувшись домой, Накаджима присоединяется к местным сатанистам. Тем временем злодей по имени Изума ворует программу по вызову демонов и апгрейдит ее, и сконтачивается с Сетом. Охара трансформируется в демона. Изума контачит с японским правительством и начинает огромную программу по созданию тела для Сета, и в процессе накрывает мир ядерными ударами, и в получившемся постапоке начинается полномасшабное нашествие демонов. Накаджима и Юмико пытаются противостоять.

Герои успешно выкидывают Сета с планеты на спутнике, однако продолжают на этом же спутнике с ним воевать, потому что сознание Юмико оказывается заперто в теле Сета, и надо ее освобождать. Забиваем Сета и Юмико утаскивает его душу в ад. Далее оба героя возвращаются на Землю.

Digital Devil Story 3: The End of Reincarnations (1988)
После событий второй книги, постапок продолжается. Демоница Сирена создает культ в мире людей - "Орден Святой Сирены". Юмико после прошлой книги в коме. Страна при этом попадает под контроль Люцифера. Демоны возникают то тут то там. Накаджиму хватают и судят, всех собак вешают на него. Заканчивается тем, что Накаджима помирает, а в Юмико просыпается ультимативная мосчь Изанами.

New Digital Devil Story: Goddess of Enchainment (1990)
После смерти Накаджима становится чем-то типо Оби-вана, призраком-проводником для Юмико/Изанами, которая продолжает воевать с Люцифером.
История переключается на школьника Асуку Кита (и его подружку Рейко Кидо), у которых есть паранормальные способности, и поэтому правительство (которое все еще под контролем Люцифера) пытается их репрессировать. Плюс Рейко еще в антиправительственной организации "Крестоносцы". Демоны к этому времени захватывают уже почти все страны в мире. Рейко кстати называют еще одной реинкарнацией Изанаги.
Все бегают за духом Накаджим и очередной раз схваченой Юмико, и в результате дух уничтожен, а Юмико (которая теперь тоже дух) сваливает с планеты.

New Digital Devil Story 2: Queen of the Ice Fields (1991)
Здесь Асука/Рейко продолжают гоняться за духом Изанами (видимо чтобы она вернулась и спасла мир) по странным фентезевым измерениям.

New Digital Devil Story 3: Planet of the Devil (1991)
И далее тоже самое. Серия сваливается в фентези приключения школьников в других мирах.

New Digital Devil Story 4: Wrath of the Young Emperor (1992)
Все то же самое но плюс идет война демонов из ада против богов ямато, что видимо некий японский пантеон, и Люцифер понемногу побеждает.

New Digital Devil Story 5: Eternal Goddess (1992)
Продолжение войны богов с демонами.

New Digital Devil Story 6: Bonds of Reincarnation (1993)
Ну и финал войны, где герои побеждают демонов и Люцифера, там Юмико под конец жертвует собой.

От того же автора выходила еще четырехтомная манга Shin Megami Tensei - El Salem, но пост про книги, а мегатеновская манга это вообще отдельный вопрос, может быть когда-нибудь в другой раз (надеюсь нет).
Закрыть