Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-04-2021 11:05 Megami Tensei Gaiden: Last Bible Special

Давным давно на Земле поселились "сущности" (совершенно похожие на людей, но с суперсилами) и принесли с собой некий "орихалсиум". В наше время (ну, в фентези), некоторых 14-летних детей посвящают в гайя мастера, что делает их вождями или типо того, но вопщем там еще полжизни тренироваться магии нужно. И мы как раз играем таким избранным ояшем, так что тренируемся себе.

Тут появляются монстры и требуют орихалсиум. Мы их гасим и далее разбираемся кто они такие и откуда пришли.
Потом оказывается что убивать монстров неправильно (здесь какбы всунута основная тема мегатенов, когда мы играем покемон мастером и берем монстров в патю). И мы принимаемся воевать с организацией Зорд, которая монстров истребляет. Короче в результате оказывается что Мастера Гайи сами же монстров и создают и убивают в организации Зорд, и надо их валить.

При этом как часто бывает в мегатенах, тут полно серой морали, поэтому и людская организация, которая монстров валит это не есть хорошо, и плюс внутри самих монстров тоже есть агрессивная компания, и валить надо и тех и тех, чтобы выжившие жили мирно. Собственно как раз мастера гайи это инопланетяне, которые прилетели на землю и начали спавн монстров.

Однако тут начинается безумие - с убийство гайя мастеров планета разрушается и мы улетает на Луну, где к нам обращается Бог. Мы забиваем его (точнее там забиваем всех богов всех основных пантеонов) и становимся богом сами и создаем новый мир, типо как наш мир без магии и монстров.
Закрыть