Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
26-04-2021 08:44 Shin Megami Tensei: Tokyo Revelation (аниме/манга)

Атлус сделали миллион попыток перезагрузить мегатены так, чтобы тема реально взлетела. В конечном итоге им удалось это сделать в подсерии Persona.
Однако до персон были и Shin Megami Tensei и Majin Tensei и Devil Summoner и DemiKids (запоздалая попытка вытянуть из серии покемонов, после того как реальные нинтендовские покемоны уже все давно из нее вытянули).
Tokyo Revelation - самая малоизвестная и странная из этих попыток. С одной стороны Атлус нащупали верную тему, что из мегатенов нужно делать играбельное аниме, с другой пока что не знает как это делать.

В результате Tokyo Revelation aka Giten Megami Tensei стало странным набором из манги, аниме и игры. При этом манга и аниме рассказывают один и тот же сюжет, а игра пытается подвязать этот сюжет к одному из множества мегатеновских миров (судя по всему - к основному, где идет действие части игр, книг, и оригинального первого мегатеновского аниме).

Некий пацан вызывает демонов и уничтожает пассажирский самолет, видимо таким образом принося его в жертву диаволу. Пацана зовут Акито Кобаяши, далее идут его приключения в школе, где он явно хотел принести в жертву демонам девочку по имени Киеко. Ну и далее там идут унылые школодрамы. Один школьник вызывает демонов, еще несколько его узбагоивают. Очень такой камерный замут для мегатенов, хотя в целом в этом все проглядываются признаки будущих Персон.
Закрыть