Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
11-05-2021 17:46 Yakuza: Like a Dragon

Мафия убивает отца актера-подростка по имени Мацуми Аракава. Флешфорвард в конец 2000 года (за пять лет до первой части игры, Казума в это время сидит в тюрьме). Мацуми вырос, и он теперь глава собственной мафиозной семьи (в клане Тоджо).
А управляем мы простым бандитом в семье Мацуми - Ичибаном Касугой.

Внезапно один из людей Аракава убивает офицера Оми. Это огромная проблема. Оми мало того что враждует с Тоджо, так еще и находится значительно выше в иерархии. Всю семью Аракава теперь должны вырезать. Ичибан решает взять вину на себя, так что он сядет, а семью это выведет из под удара. Это во многом копия того, что сделал Казума в первой части игры.

Садимся на 15 лет, но из-за драк выходим только в 2019 (через три года после Yakuza 6, через год после Judgment). На выходе за нами увязывается полицейский детектив.

За прошедшие годы семья Аракава вышла из Тоджо и присоединилась к Оми, причем доросла в альянсе до серьезных высот. Более того, полиция за последние годы почти уничтожила Тоджо (очевидно в отсутствие Казумы) и во многом благодаря помощи Аракавы.

Все Камурочо захвачено Оми теперь. Детектив (его зовут Адачи) считает, что Аракава подвязаны с шефом полиции Джуро Хориноучи и хочет чтобы мы помогли эту связь раскрыть.

Припираемся к Мацуми. Он пытается нас убить.

Заелегаем на дно в Йокогаме. Там тусуемся с бомжами и еще пол игры разбираемся с войной местных мафиозных кланов. Пока не выходим на губернатора Токио - Рио Аоки, который на самом деле якобы мертвый сын Аракавы.
Вощем налицо преступная коалиция мафии с властью. Никогда такого не было.

Изначальное убийство отца Масуми было из-за того что он серьезно подставил мафию, реально сам был виноват.
Аоки тем временем продвигается выше по ступеням власти.

Встречаемся с Аоки. Он говорит что скрытая суть его политической программы - очищать бандитов от криминальной истории. Нам внезапно это пиздец важно, заявляем что тогда его грохнем.
Вощем в результате мы решаем воевать с объединенными силами госмашины и мафии, японский навальный такой.

Все упрощается, потому что между Аоки и Мацуми нарастает разлом. Аоки хочет подмять под себя мафию со стороныправительства. Мацуми собирает под собой остатки Тоджо, там всех старых знакомых из прошлых игр - Горо, Дайго, Тайгу.

Мацуми говорит, что сын начал давить на него еще десять лет назад, когда пришел к власти, и он сливал информацию о Тоджо в заговоре с самими боссами Тоджо, понимая что в прямом столкновении с правительством они сольют. Короче и Тоджо и Оми выбрали что вместо того чтобы воевать с правительством или переходить под его контроль - лучше самораспуститься. А до этого десять лет они ослабляли свои кланы, чтобы правительству ничего не досталось.

Объявляется роспуск. Большинству рядовых бандитов и даже лейтенантов это не нравится, начинается месилово всех против всех. Даже Казума заходит на огонек. Собственно с его появлением там всю войну можно заканчивать, понятно что он в одиночку всех запиздит.

Энивейс, через день после роспуска Аоки убивает Мацуми, потому что ну должен же быть финальный босс.
Внезапный поворот - Аоки на самом деле не сын Мацуми. На самом деле мы его сын.

В результате мы сливаем компромат на Аоки, в выборах он проигрывает, а потом его до смерти кромсает ножом недовольный фанат, полицию с ним сотрудничающую выводим на чистую воду. А ерои уодят строить новую якудзу, которая будет маленькая, но пиздец честная-честная.
Закрыть