Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
31-05-2021 17:54 И еще о левых в игропроме
Я думаю что левые вынуждены концентрировать на такой бессмысленной хуете, потому что по факту игровой рынок безумно свободен, и здесь нет никакого смысла воевать за права игроков, тупо потому что в конкуренции все права всех игроков двести миллионов раз защищены самим же разработчиками и издателями.

Современный игровой рынок это вот идеальный сферический в вакууме пример совершенной идеальной свободы. Любой разработчик может сделать что угодно и выйти где угодно. Барьеры между платформами существуют, но их может пересечь любой студент с достаточным упорством. Нет никаких монополий, нет цензов, нет границ.

Ну окей, есть китайский фаервол, но вне китая - вот никто никого не останавливает ни перед чем.
Все вообще монетизируемые фантазии игроков кем-то да монетизированы. Если люди реально становятся против чего-то - это понижает продажи, и разработчики от этого отказываются в момент, потому что никакая индустрия не умеет настолько хорошо собирать стату как игры.

Если левый за что-то бьется и разработчики от этого еще не отказались - значит кроме самого выступающего всем поголовно насрать, и оно просто не окупается.
Закрыть