Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
13-06-2021 08:57 Avernum: Escape from the Pit

(aka Avernum 1 aka Exile I: Escape from the Pit)

Мы совершаем какое-то мелкое преступление в тиранической империи, и нас ссылают в подземный мир Авернум.
Там живет полно монстров, к примеру раса нефилимов (людей-кошек), некогда сосланная под землю. А так же слитзекай - люди-ящеры, изначально жившие под землей. Людской частью Авернума управляет король Мика. Кроме него правит совет из мэров шести городов.

В сам Авернум людей забрасывают порталом, который активируется кристаллами. Главная идея всех попыток выбраться назад - запустить эти кристаллы в обратную сторону. Но пока никому не удалось. Активнее всего выход ищет тайное общество Скимитаров.

Империя истребила на поверхности почти всех монстров. В Авернуме живут последние пять драконов.

Большую часть цивилизации Авернума поддерживала магиня Эрика. Она создала особые подземные грибы, с которых питаются все аверниты и так же деревья, дающие авернитам древесину. Сейчас она сошла с ума, замышляя убийство всех на поверхности.

Забавно но в Авернуме есть свой Авернум - когда империя скидывает авернитам совсем вот жутких преступников, те сами ссылают их в пещеру под названием Бездна. В этой пещере в самой два города, и они непрерывно воюют с гигантами.

Там же в бездне находим ячейку скимитаров. Они говорят что император Хоторн высылает в Авернум шпионов и общается с ними при помощи кристальной сферы, и надо эту сферу уничтожить. Уничтожив сферу вступаем в скимитары. Они сотрудничают с Эрикой и от нее знают пещеру, ведущую на поверхность. Правда выход охраняет один из драконов, плюс надо собирать пароль.

Изначально подземельями Авернума пользовалась другая раса - древняя. Сейчас они спят, но скоро проснутся.

Добираемся до Эрики. Она проклята и лучи солнца ее убьют. Проклял ее маг Газальд - правая рука Хоторна. Ее саму отправил под землю предшественник Хоторна. Ее план телепортировать нас прямо в покои Хоторна, чтобы мы его убили.

Всего в игре есть три основных квеста. Первый - убить главаря демонов, который там очень много проблем авернитам доставил. Второй - пройти через дракона, собрать пароль и выйти на поверхность (что может быть концовкой, а можно вернуться и рассказать авернитам про этот выход и продолжить квесты). Третье - телепортироваься к императору и убить его.

После этого мы становимся героями Авернума и игра завершается.
Закрыть