Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
16-06-2021 02:29 Avernum V

Авернумы в целом это такая совсем упоротая унылая индюшатина для фанатов ультим и эмэмдемсов. Но в этой серии есть одно откровенно хорошее звено - большинство игр серии идет на одной и той же карте. Там одни и те же города, одни и те же нпс, между играми кто-то уходит, кто-то приходит, знакомые места меняются, персонажи взрослеют и стареют. А игр в серии шесть, и каждая это такое возвращение на знакомые места, где всех знаешь и все знаешь.

И на самом деле очень очень редко какая ролевушная серия такое делает. Да собственно кроме ультим так никто и не делал, и в таком подходе есть свои проблемы, но достоинства тоже есть.

Внезапно играем солдатом империи. Кто-то нападает и ранит императрицу Празак. Злодея зовут Дорикас и он сбежал в Авернум. Мы телепортируемся под землю чтобы его найти. И в процессе конечно решить проблемы всех встречных.

По прибытию узнаем, что мы не единственный отряд, отправленный в Авернум, есть и другие, но по договору с империей количество войск, которые можно телепортировать под землю ограничено, а то знаем мы этим тут ваших. Во всяком случае теперь в Авернуме есть несколько официальных блокпостов империи, так что хоть к кому-то можно обратиться.

Сам Дорикас входит в организацию Дарксайд, которая еще в прошлых частях получала от нас по балде в сайдквестах.
Постепенно продвигаемся вглубь и там вся игра что мы заходим в новый регион местный мэр говорит что да пробегал злой маг мимо, но я вас дальше не пущу, вы мне квест сделайте, мы делаем, идем в следующий регион и там тоже самое и так десять раз.

Под конец нагоняем Дорикаса, который отстроил в глубине Авернума приличный форт и говорит что он грохнул императрицу, чтобы вместо нее на трон сел более суровый правитель и что этот форт он дарит империи как форпост в грядущей войне с Авернумом. Забиваем его. Императрица умирает от ран. На трон садится Манфред Редмарк, который действительно более суровый мужик.

Редмарк отправляет нас в тот самый форт, который мы у Доритаса отбили, и в результате мы там становимся уважаемым феодалом и в конце концов - авернитом.
Закрыть