Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
21-06-2021 20:21 Rusty Lake
Сдуреть людей Твин Пиксом вштырило по самые помидоры.

1796
(Rusty Lake: Paradise) - умирает Каролин Эйландер (Озерная Леди), которая первая начала отправлять души-воспоминания (черные кубы) нехороших людей в жертву Ржавому Озеру. (В результате ее жертвуют озеру и она становится призраком.) Ее место занимает ее сын Джейкоб. Ето так же сжигают, и он становится Мистером Совой.
Здесь общая идея колеса сансары, что после перерождения разные люди становятся либо снова людьми (но другими), либо злыми духами, либо животными, любо полубогами (полуживотными), либо богами - выходя таким образом из колеса перерождений. И по идее именно этого все и добиваются. Мистер Сова - после перерождения полубог т.к. у него лучше с кармой чем у матери. Впрочем почти вся его семья переродится в полубогов, а потом уже в злых духов.

1860
(Rusty Lake: Roots) - Вильям и Альдус Вандерлумы пытаются использовать кубы с душами-воспоминаниями чтобы изготовить эликсир бессмертия. Вильям в процессе умирает, а Альдус перерождается в Мистера Ворона и уходит помогать Сове в экспериментах над колесом сансары. Его племянник Джеймс продолжает поиски эликсира.
Для сбора эликсира требуется принести в жертву десять членов семьи, так что следующее столетие (до 1935) семейство Вандерлумов активно вырезает друг друга.
В результате они возрождают Вильяма.

1888
(Cube Escape: Arles) - здесь убивает себя Ван Гог, превращаясь в злого духа.

1893
(Rusty Lake: Hotel) - Сова и Ворон выстраивают на Озере отель (слэш психбольницу) где повторно убивают все семейство Эйландер, так что они перерождаются в злых духов.

1935
(Samsara Room) - возрожденная потомками душа Вильяма Вандербума перерождается в Лору Вандерлум.

1971
(Cube Escape: Seasons, Cube Escape: Harvey’s Box) духи находят и убивают Лору, так что она превращается в духа сама. Судя по всему это все в процессе хитрого плана Совы и Ворона.
(Cube Escape: The Lake, Cube Escape: Theatre, Cube Escape: Paradox, Cube Escape: Case 23, Cube Escape: The Mill, Cube Escape: Birthday) убийство Лоры расследует детектив Дейл Вандермил, и там он тоже проходит через разные пертурбации и тоже в процессе длинного хитрого плана Ворона-Совы.

1972
(The White Door) - Сова экспериментирует над бывшим парнем покойной Лоры - Робертом Хиллом.
(Cube Escape: The Cave) - одновременно Сова с Вороном понимают, что Эликсир у них не идеальный, и им нужно средство лучше. Для чего им нужно провести сложный ритуал с Дейлом Вандемиломи душой Лоры. Они успешно создают особый мерцающий куб и зачем-то передают его Дейлу.
Закрыть