Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
22-06-2021 11:23 The Evil Within (вся серия)
The Evil Within
Наше время. Кримсон Сити. Трое американских детективов (Джозеф [позже - дайз], Кидман и Себастьян Кателянос - последним мы играем) едут в психушку (Бикон Ментал Госпиталь) - там какие-то погромы, есть убитые.

На месте кровавая баня. Виновного зовут Рувик, он явно обладает паранормальными способностями. Получаем от него заточкой и очухиваемся в сайлентхиллоподобном подвале с монстрами.

Сбегаем из подвала. В городе за это время прошел катаклизм, здания рушатся, везде пожары.
Герои сваливают, захватив с собой доктора Марсело Хеменеса (позже - дайз), а так же пациента по имени Лесли Визерс. Этот Лесли похоже Рувику нужен.

Приезжают в лес, где разбиваются. Там все плохо, стремные светящиеся херовины превращают людей в зомби.
Далее пол игры бессмысленно бегаем туда-сюда по рандомным локациям.

Примерно к середине Хеменос рассказывает, что они все находятся внутри сознания его пациента-психопата, и он пытается их убить. Лесли важен тем, что он - способ выбраться из головы Рувика.

Короче там еще всю игру бегаем туда-сюда, пока не выходим в реальный мир. На этом все.

The Evil Within 2
Прошло три года с прошлой части. Себастьян спивается. На него выходит Кидман (которая в прошлой части была специально внедрена в отряд, чтобы ловить Рувика она типо секретный агент). Все три года мы за ней бегали, короче это все списано с отношений Криса-Ады, только у героев более мудацкие имена. Да и сами они...

Себастьян выходит на некоего Мобиуса (жалко не морфиуса), которого считает тайно рулящим всей этой организацией дримеров.

Отдельная тема - жена и дочь (Лили) героя, которые вроде как сгорели в пожаре много лет назад. Но Кидман говорит что Лили жива и вкалывает что-то герою. Я правильно понимаю что далее всю игру будем бегать в чьемто сайлентхилловом сознании?

Погружает в сознание система Стем. И масоны хотят погрузить все человечество в одно сознание короче сделать матрицу. А сознание использовать лилевское. Ну конечно же, что может быть лучше сознания ребенка, мать которого заживо сгорела в пожаре, отличный выбор, одобряю.

А стоп Мобиус это так организация масонская называется. Ну ок.
Короче в сознании Лили чото не то (какой поворот) и надо туда погружаться и приводить его в порядок.

Короче это все так пиздец скучно что в двух словах - Лили вытаскиваем из комы. Жену Себастьяна Миру (которая тоже оказывается жива и бродит внутри сознания дочери) нет не спасаем. Мобиус уничтожаем, всю систему разваливаем. Сваливаем. После титров где-то скрытая машина Стем активируется.
Закрыть