Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
22-06-2021 20:26 State of Mind
Это конечно выдающаяся сюжетно игра. Здесь персонажи, которыми мы управляем и которые выставляются игрой как положительные - это тусовка гнусных истеричных гандонов, уничтожающих приличное общесвенное дело. А так называемая "корпорация зла" с которой они воюют - это реально полезная вменяемая компания.

Последний раз я такое видел в Nier, но там авторы сознательно троллили, а здесь либо троллинг вот слишком тонок, либо авторы сами не врубаются что они сделали.

2048 Берлин
Недалекое лоупольное киберпанковое будущее.
Управляем коматозным мужиком по имени Ричард Нолан только что после автомобильной аварии. Приходим в себя в больнице. Мы работаем журналистом. Пишем о технологиях в издании Голос. У нас частичная амнезия.

Едем домой. Там никого нет. Жена (Трейси) с сыном (Джеймсом) у ее родителей на все выходные.
Там узнаем, что мы изменяем жене с кибершлюхой Лидией.

Управление переходит на Адама Ньюмана. Он тоже приходит в себя после автокатастрофы с частичной амнезией. У него тоже жена (Эми) и сын (Джон). Но они уже в городе-рае Сити 5.

Возврат к Ричарду. Он узнает, что Трейси куда-то пропала и вообще не приезжала к родителям. Похоже она узнала, что муж изменяет и сбежала. С работы сообщают что нас выкинули из штата.
Узнаем, что мы вообще ни в какую автокатастрофу не попадали, а были в лаборатории Куртц Лабс, где судя по всему поучаствовали в эксперименте по записи мозгов одного человека другому. Это значит что реальный Ричард мертв и мы его клон?

Точнее наоборот. Мы реальный Ричард, но часть нашей памяти загрузили в какого-то другого чувака. Собственно в Адама Ньюмана. Надо понимать его его личность (и судя по всему - личности его ребенка и жены тоже) сконструирована. Все это нам сообщают радикалы из организации Брейкпойнт.

Звоним Адаму, но он шлет нас в жопу, но постепенно удается его уговорить. Оказывает Сити 5 это вообще матрица, то есть Адам даже не человек, а нпс фактически.

Странным образом, похоже автомобильная авария все-таки была. И в нее Ричард попал вместе с семьей. А авария Адама была сконструирована, т.к. он до сих пор получает куски памяти Ричарда.

В целом Куртц Лабс хотят создать для людей идеальное ммо и всех туда эксапировать. По некой странной причине - герои видят в этом плане какое-то страшное зло. Как обычно, вместо того чтобы загонять людей куда-то насильно - корпорации зла стоило открыто рассказать о своем плане и еще брать круглые суммы за вход.

Корче эта игра пытается выдавать за положительных героев тусовку мудаковатых и откровенных злодеев. Кстати в аварии да пострадала Трейси. Она выжила, ее сын (неродившийся) погиб и она сознательно попросила загрузить себя в матрицу где стала женой Адама, потому что он в отличие от педрилы реального мужа не изменял ей и вообще был норм. И я так понимаю, что в адамовского сына загрузили личность мертвого ричардовского ребенка. А в Адама загрузили только те части Ричарда, которые были минимально приличны и нравились семье.

Адам от срывов покровов слетает с катушек и его стирают. По идее можно было бекап запустить.

А Ричард со свой кибершлюшной подружкой конечно матрицу отключают, корпорацию разрушают, так держать говноеды. Он еще под конец записывает память своего неродившегося сына в тело подростка. Пиздец.
Закрыть