В ритмах танго
Эпифита
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [19]
3 CaHuTaPa, AntiMiau, Crisl, denil, jess_nata, Margiat, MinnaK, Nunc, OktyabrinaV, Ravenstag, uele, БезСахара, Вэл Ли, Д-ж-о-к-е-р, олененка, Сара Фостер, Тенже, Тисс, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
28-06-2021 11:42 Ты - это я


Сама себе не верю)) Смотрю тайский лакорн, смотрю не отрываясь, с огромным интересом.

Вообще, если вдуматься, Тайланд был одной из первых стран Азии, с чьим кинематографом я познакомилась, если не считать стандартный позднесоветский набор из Индии и Гонконга. Первый раз я увидела что-то тайское в девяностых, это был фильм «Железные леди», снятый по реальной истории, о том, как команда леди-боев победила на национальном чемпионате Тайланда по волейболу, с треском вынеся тогдашних фаворитов, армейский клуб ВВС. Очень приятный фильм.
Потом был «Банкомат», ромком из двухтысячных.
А недавно я случайно увидела отрывок из лакорна «Мужчина с подвохом» и мне так понравился гг-парень, и только потом, серии к десятой, я поняла, что это тот парнишка из «Банкомата»!!! "Мужчину с подвохом" я досмотрела, но с большими перемотками. Страсти в клочья, и дамы орут как дикие кошки(( Сюжет там вращался вокруг девицы, которая из-за финансовых трудностей пошла на аферу - приняла участие в конкурсе трансексуалов, выдавая себя за парня-катоя. Победила, само собой)) Радостно схватила деньги и, не глядя, подмахнула контракт, а дело это опасное, вон хоть у Владика из Владивостока спросите))
Контракт оказался засадой с кучей санкций и штрафов, а также обязательством принять участие в съемках телесериала. На съемочной площадке героине пришлось столкнуться с режиссером, презирающем катоев, и телекритиком, встречающимся исключительно с катоями. Вот и вертится дева как уж на сковородке между двумя мужиками и контрактом. Кругом одни враги))
А эта лакорновая прелесть называется «Ты - это я», шикарная история, с чудесной романтической линией, без провисов и затянутостей, не залитая слезами и не засахаренная, с хорошим детективным темпом.
Погибает богатый бизнесмен, и на оглашении завещания выясняется, что все свое состояние он разделил на две части: одна достается его семье - матери и сестре, сводному брату и бездетной жене с сестрой приживалкой, а вот вторая отходит его любовнице и их общему ребенку.
Оказывается, в Тайланде гаремы были запрещены только в тридцатых годах двадцатого века, но до сих пор мужик может привести жить в дом к жене и детям свою беременную любовницу, а что такого? И будут они жить-поживать, а куда денешься с подводной лодки... Вторая жена, бывает.
Так вот, покойник прописал в своем завещании, что Сирийя, любовница, должна выйти замуж за его брата, и вся вышеперечисленная компания должна прожить большим дружным коллективом в одном доме не меньше года. А если хоть один из пунктов завещания будет нарушен, то все имущество идет на благотворительность, а наследнички джунглями.
Казалось бы, любовница в шоколаде, но есть нюанс. Два года назад она подверглась нападению и теперь сидит в инвалидной коляске. Преступника не нашли, но без сомнения, это кто-то из семьи Сутораков, ее будущих соседей по столу и крову. Безумие отправляться в таком беспомощном состоянии прямо в логово врага. И тут на сцену выходит сестра-близнец Сирийи, Сина - профессиональная каскадерша. Удобно получилось)) Именно она лихо въехала на юзах на инвалидный коляске в дом Сутораков под видом Сирийи и прямо с порога заявила - "А где моя большая ложка!". Первым делом она выкинула законную жену из супружеской спальни - ведь она теперь хозяйка в доме и ей нужна кладовка, а если драгоценной свекроматери что-то не нравится, то она может уступить свою комнату, комната у нее большая, хорошая кладовка получится))
Грубовато, конечно, но творческий отпуск у каскадеров не резиновый, так что провоцировать и выводить на чистую воду преступника нужно в кратчайшие сроки, и главное при этом, не попасться на глаза своему новоиспеченному супругу, обыскивая ночью дом, или днем, передвигаясь короткими перебежками, и волоча за собой инвалидную коляску)) Ибо он, гад такой, всегда на посту и бдит))
Итак, кто же напал на Сирийю, убил ее любовника, а теперь регулярно покушается на нахальную инвалидку, принимая Сину за настоящую наследницу? Скажу сразу, я полностью пролетела с личностью кукловода всех злодейств, а ведь обычно я угадываю такое на первых же сериях!
Героиня без закидонов и тараканов в голове, адекватные антагонисты, вменяемая свекруха, динамичный сюжет, ну одно же удовольствие смотреть))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть