Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
22-07-2021 09:44 Fantasian

Игрушка не так чтобы хорошая-хорошая, но пропитанная огромной любовью и очарованием. Наверное одна из лучших попыток передать ощущение от FF6 на текущем витке, хотя и излишне камерная местами.

Играем пареньком по имени Лео. Он пытается разрушить фабрику тауматеч и воюет с охранными роботами. Вместе с ним несколько роботов, которых он перепрограммировал под себя. От взрыва на фабрике он получает амнезию. Далее телепортируется с фабрики в родной (видимо) город Эн.

Судя по всему, у них в мире произошло нашествие роботов (мехтерии) которые зачем-то питаются энергией от людей, строят фабрики и короче все плохо.

В городке встречаем нашего дядю Сида, который владелец кафешки. Он говорит что мы вообще-т отправлялись на охоту за сокровищами. Мы продолжаем дело своего отца - Бернарда. Дайте угадаю, его роботы грохнули?

Встречаем магичку по имени Кина. Она дочь предсказателя будущего Оуэна, которому выдал силы местный бог - Вам. Кина говорит что от нас идет клевый запах (?) поэтому она хочет с нами тусоваться. Ну ээ ок.
Кстати считается что роботов наслал Вам.

Тут внезапно появляется сам Вам, называет Лео марадером и пытается его убить, но вмешивается какая-то богиня, так что Вам ретируется. Оуэн говорит, что Лео это путешественник между мирами, и умирает (точнее обещает вот-вот). Лео с Киной направляются в столицу (Венс) к главному схрону его отца.

На место летят на пассажирском корабле (к сожалению им управляет не Сид, но Сид дает билеты на него). Там же летит местная (королевства Вибры) принцесса Шерил, и оказывается ее с Лео что-то связывает в прошлом. Шерил рассказывает что убегала из дворца вместе, тк была влюблена в Лео. Они обещали встретиться на площади, но Лео не пришел.
Игра очень весело позволяет в этот момент рассказа запиздить ее дворецкого и тут же задрыхнуть на кровати ее величества. Берем Шерил в патю, она решает что теперь тоже будет бегать с нами. Естественно. (Кстати ее отца короля зовут Гарланд).

Прибываем в Венс. Прямо над городом висит портал, из которого пошла есть мехтерия.
В схроне находим записи, где говорится что мехтерия пришла из забитого машинами измерения. По идее нашествие может быть остановлено, если закрыть портал. Так же есть набор артефактов, за которыми гоняется Вам, видимо с помощью мехтерии.

А, и Венс все-таки не столица. До столицы еще добираться. Но там тоже есть схрон Бернарда, и внутри телепортатор (правда только в места, где Лео уже был).
А фабрика из начала игры была в измерении машин. Для перемещения туда-обратно как раз используются артефакты, за которыми гоняется Вам. Кстати к принцессе он судя по всему подкатывал чисто чтобы один из таких артефактов стащить.
Там отдельная история матери Лео, которую похоже затянуло внутрь одного из артефактов, и он пытался ее вытащить.

Снова появляется Вам и утаскивает Шерил и Кину в мир машин.

Лор: мехтерия спроектированы, чтобы собирать эмоции. При этом Вам бог хаоса и он собирает эмоции хаоса, но в мире роботов так же есть свое правительство, собирающее другие эмоции.
Далее сообщается что Шерил с Киной сестры и обе принцессы. А богиня которая их спасает это типо дух их умершей матери Цинтаны.

Лео сколачивает новую патю из капитана корабля, на котором они прилетели (Зиникра) и пацаненка по имени Эз, чтобы проапгрейдить телепортер и спасти девочек. Там открывается уже вся карта, в том числе можно сходить в столицу. Там в главном схроне узнаем, что Вам собирает эмоции роботами, чтобы возродить богиню Им.

Телепортируемся в мир машин. Там забиваем Вама. Тут появляется другой бог - Джаз - бог порядка. Вама и девочек утягивает куда-то еще в неясно какой мир. Прыгаем за ними.

Там натыкаемся на девочку по имени Валрика, которая говорит, что мы в мире хаоса, и она единственная кому здесь удалось выжить. Она показывает записи Бернарда, где перечислены миры, которые он нашел - мир богов, мир хаоса, потом мир роботов это мир порядка и наконец мир людей. Сам Бернард сейчас судя по всему в мире богов, где пытается возродить жену (Дисену). Или он погиб в мире хаоса? Игра не очень конкретна здесь.
Берем Валрику в патю.

Возвращаемся в мир людей. Там нашествие роботов усилилось, плюс еще метеоритные дожди начались. На этом первая часть кончается.
Вторую обещают ближе к концу года.
Закрыть