Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-07-2021 10:59 El Shaddai + The Lost Child
El Shaddai: Ascension of the Metatron
За 12 тысяч лет до нашей эры. Енох (из той самой Книги Еноха, которая самый известный апокриф Библии, и я даже его читал и даже пересказывал)... так вот Енох воюет спадшими ангелами. К апокрифах он такого не делал, если вдруг что.

Его задача - отловить их и вернуть на небо, на страшный суд. Всего ангелов пало семеро - Изекиль, Армарос, Сариэль, Аракиль, Баракель, Семьяза и Азазель.
Наш начальник, заведующий всей операцией - Люцифер. Он типо считается лояльным Богу. Пока еще.

Ангелы тусуются в башне, и Енох только ищет ее 300 лет.

Отдельно идет тема возрождения Иштар. Не понятно чего в этом хорошего/плохого, но ок, почему нет.

Я все ждал какого-то подвоха, но нет, мы тупо всю игру зачищаем башню, забиваем всех падших ангелов и под конец заявляется, что теперь люди освобождены от их контроля и все.

The Lost Child
Люцифер (его в серии упорно называют "Люцифелом") говорит что каждую эпоху Бог выбирает избранного чтобы определить дальнейший путь человечества.

Игра идет в современной Японии. Играем журналистом-оккультистом Хаято Ибуки. Мы расследуем случаи суицида в подземке. В процессе во-первых нам выдают чумодан, позволяющий переноситься в мир духов, который здесь аналог данжнов из Персон. Во-вторых появляется девочка по имени Луа и говорит что мы избранный, она - ангел, и у нас задание от Бога - ловить демонов.

Чото какой-то мегатен для самых бедных попер. Чтобы совсем не ошибиться - демонов так же можно привлекать на свою сторону.

Еще Луа ищет сестру Балусию.

А демоны, которых мы ищем - лавкрафтовские и из левых пантеонов типо египетского. Блин пиздец это скучно.
Короче ну мы бегаем бьем демонов, там они конечно угрожают уничтожить мир, мы конечно их план срываем. Похуй, дальше.
Закрыть