Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
28-07-2021 18:31 Batman: Last Knight on Earth


Продолжаю по чуть-чуть подкупать комиксы. Здесь очевидная попытка DC в Old Man Logan - в мире после апокалипсиса клон Бэтмена шатается по пустыням с башкой Джокера в банке. Все это вполне местами весело и нарисовано хорошо, но, как бы сказать...

Смотрите - Old Man Logan написал Миллар, а сабж - Снайдер. Они авторы очень разных типов.
Есть к примеру авторы типо Миллара, Мура, Эллиса, где-то даже Моррисон - это авторы, которые какбы пишут супергероику, но в целом они в стороне от мейнстрима, и скорее пишут для читателя, который не чрезмерно упарывается темой и просто хочет почитать хорошую историю.

А есть авторы типо Снайдера, Лоуба, Бендиса, Хикмана, Фракшна, Брубейкера - которые пишут для тех, кто серьезно в теме кейпов и еженедельно читает очередную там Джастис Лигу или Зеленого Фонаря.

И моему вкусу ближе скорее первые, потому что они не смотрят на героев чрезмерно пафосно и как-то избегают совсем вот дурацких диалогов и штампов, не считая, что это что-то хорошее. Здесь же комикс наоборот очень сильно смотрит на идиотию кейпов не просто как на что-то само собой разумеющееся, но как на часть интересной и клевой игры.

Короче ну читать можно, но нужно несколько абстрагироваться и отключиться, это примерно как на армянскую свадьбу заехать.
Закрыть