Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
15-08-2021 16:17 Remothered (вся серия)
Remothered: Tormented Fathers
1973. Играем женщиной по имени Розмари Рид, которая приезжает в особняк к Ричарду Фелтону, больному странной болезнью. Она хочет попробовать новые методы его лечения. При встрече с Фелтоном Рид начинает расспрашивать его о пропавшей приемной дочери Целесте (которую он иногда называл именем Дженнифер). И оказывается что она вообще не из больницы и приехала узнавать обстоятельства пропажи девочки. Узнав это, Фелтон выгоняет ее.

Рид снова проникает к нему в особняк и находит там труп фелтоновской жены Арианны Галло. При этом Фелтон называет этот труп тоже именем Дженнифер (на самом деле жену звали Арианной).

Тут Ричард нас ловит и рассказывает, что Дженифер/Целеста (до сих пор не понятно это разные девочки или нет) спустя какое-то время вернулась и Ричард ее зачем-то убил, и это ее труп.

Ричард заявляет, что исполняет приказы некое Красной Монахини, и мы, сбежав от него, вынуждены бегать по дому уже от нее. При этом по дому бегает еще какая-то девушка (она тоже сумасшедшая и агрессивная и от нее тоже надо прятаться). Судя по всем у Красная Монахиня появилась через несколько дней после возвращения Дженифер/Целесты и захватила разум владельца дома.

Похоже что Ричард все-таки убил жену, а вернувшуюся Целесту/Дженнифер накачал какими-то наркотиками. Похоже Дженнифер была реальной дочерью Фелтонов, а Целеста приемной. Поправка - это таки одна девочка с раздвоением личности.

Еще поправка - это у Ричарда раздвоение личности - он считает себя одновременно своей сестрой Дженнифер (отец заставлял его выдавать себя за нее). И после накачивания наркотиками раздвоение личности появилось и у его приемной дочери Целесты. (Или наоборот он на самом деле Дженнифер с раздвоением личности, хрен его знает.)

Красная Монахиня это пациентка психбольницы Глория Ашман, которая проникла в дом Фултонам недавно и начала тоже сводить их с ума. Вобщем Ричарда убиваем (в порядке самозащиты), а потом и Глорию.
А вот Целеста куда-то сбегает, и Розмари продолжает ее искать.

Там тема такая, что после того как отец заставлял Ричарда переодеваться девушкой, тот двинулся, начал искать лечение, подсел на какие-то лекарства, получил от них стремные сайд эффекты и связался с Глорией, которая тоже на этих лекарствах сидела. И судя по всему Розмари тоже знает в них толк, да и Целесту подсадили. Короче это разборки тусовки наркоманов.

Remothered: A Lamb To The Slaughter – Book 1
Бонусный комикс, в основном рассказывающий флешбеками события из записок прошлой игры. Потом флешфорвард в 1992 где Рид бегает за кораблем с Феноксилом (тем самым лекарством) и в частности выходит на производилея лекарств - Стефано Ашманом.

Remothered: Broken Porcelain
Поправки - девочка из прошлой игры это тоже был Ричард точнее его альтер эго. Целесты в особняке не было, судя по всему она сбежала, когда убили ее мать. Сам Ричард это при рождении таки Дженнифер. У него расстроение личности, он еще и Целестой начал себя ощущать, когда она повзрослела.

Феноксилин производили на фермах ГоссоГелло из мотыльков совместно Фелтоны, Ашманы и некий профессор Альберт Элаяс Вайман. На фермах произошел пожар и Глория единственная выжила. Она сестра Стефано.

1973
Играем некой Дженнифер, которая живет в приюте Флемингтон Герлс, управляемом Стефано Ашманом. Как не сложно догадаться, Ашман продолжает свои эксперименты в этом месте.

Учреждение очень быстро и без видимой причины наполняется зомби-убийца-нянечками, и от них надо бегать и прятаться. (Так же по приюту бегает зомби-Вайман.) Впрочем скоро оказывается что ее глючит.

Переход к Розмари, которая считает что эта Дженнифер - это на самом деле Целеста. Она заезжает к Ашману. Похоже таки приютом управляет его сын.

Возврат в Джен/Целесте, которая Особенная (естественно) так как ее мать серьезно сидела на феноксиле когда рожала, и она тоже типо как важна как подопытный для Ашмана. У нее у единственной нет побочных эффектов.

Более того, похоже феноксил работает как зомбивирус, и все зомби могут подчиняться единому разуму и в теории ими может управлять Целеста, и эту способность злые доктора хотят из нее выкачать. Точнее там сложная система перехода власти между зомбями, в которую мне влом вникать. Там через феноксил мотыльки-паразиты засаживаются внутрь людей и сами выбирают себе лидера.

А, и Целеста кстати родная дочь Ашмана-старшего.
И вся история Джен в приюте это флешбек в 1954, потому что ее подруга Лин - это Розмари Рид. И там не Ашман-младший, а тот же самый, все там младше. Над Розмари тоже экспериментировали в приюте и у нее был лесбийский роман с Целестой. Собственно поэтому она Целесту и ищет двадцать лет подряд.

В семьдесят третьем Ашман ловит Розмари. Она его убивает (или не убивает - можно выбрать).

Флешфорвард в девяностые где Целеста и Розмари снова встречаются, когда обе уже старушки.

Before Saying Goodbye
Бонусная короткометражка, напрямую не связанная с сюжетом игры, но типо как музыку из нее очень любила Целеста.
Закрыть