Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
02-09-2021 21:19 Волшебник Страны Оз
"К счастью. Страшила и Железный Дровосек не спали и вовремя заметили приближение врагов.
– Сейчас я с ними разберусь, – сказал Железный Дровосек Страшиле. – Прячься за меня, а я их встречу!
Он схватил свой остро наточенный топор, и, когда на него бросился Вожак, Железный Дровосек взмахнул им и отрубил волку голову. Не успел он поднять топор, как на него бросился следующий волк и тоже остался без головы. В своре было сорок волков, и ровно сорок раз взмахнул Дровосек топором, после чего сражение окончилось – все волки лежали мертвыми.
Дровосек положил топор на землю и присел рядом со Страшилой, который заметил:
– Неплохо, неплохо, друг мой! Нарубил ты дров на славу!
"

Кровавый массакр для самых маленьких с приветом из 1900 года. Заметьте этот эпизод почему-то пропускают все экранизации.
Неплохо, неплохо, друг мой, как говорится.

Но это еще фигня читаем дальше:
"Они стали ждать, когда настанет утро и проснется Дороти. Девочка открыла глаза и к испугу своему увидела, что вокруг валяются косматые волки без голов."

Маленькая девочка просыпается. Вокруг гора гниющих трупов, кровь кишки распидорасило. Неплохо, неплохо, друг мой, нарубил ты дров на славу. Википедия поясняет что ей 6-7 лет.
ШЕСТЬ-СЕМЬ ЛЕТ. Неплохо, неплохо, друг мой.

Читаем дальше:
"Железный Дровосек рассказал ей, что произошло, и она от души поблагодарила его. Затем она позавтракала, и компания продолжила путь."

И кстати эта девочка 6-7 лет с эбонитовыми яйцами, такая радостно завтракающая после увиденного а никак не блюющая всю следующую неделю - наемный убийца, ее Волшебник Оз направил убивать колдунью. Выдал квест. А она что? Ну надо так надо, пошли убивать старушек топором. Взяла с собой терминатора металлического и погнали.
Ой не по тому миру Американ Макги злые игры выпускал.
Закрыть