Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
26-10-2021 20:14 True Fear (вся серия)
С огромной симпатией отношусь к этой серии хогов, она и сама по себе отличная, и плюс сделана моими друзьями и в какой-то момент мне тоже предлагали над ней поработать.

Олсо, я чото даже не вспомню игры, где было бы столько же скримеров. Здесь они вот в каждой бочке затычка. Помоему в Fear их меньше было (а их там было очень много).

True Fear: Forsaken Souls - Part 1
Играем девушкой по имени Холли Стоунхауз. Получаем письмо от 10 лет как пропавшей сестры Хезер (она пропала сразу после смерти матери). Она просит приезжать к ней, чтобы узнать правду о нашей семье.

Приезжает в заброшенный особняк. Там кучи приглашений для Хезер заглянуть в гости в давно закрытую психушку Даркфолс. Ну раз приглашают, надо ехать. За сестрой похоже гонялись призраки. Судя по всему и за матерью тоже, пока ее не убили.

В подвале особняка находим труп Хезер. Перед смертью она нарисовала кровью изображение домика на дереве, который стоял рядом с их детским домом.
Окей, едем домой. Там тоже все заброшено. Находим тонну записок о том, что призрак охотился за нашей семьей долгое время.

Отдельный замут с богатой семьей Лаудиус, с которой там как-то связалась Элизабет (мать героинь) и похоже в какой-то момент залетела от кого-то из этих ребят. Причем именно Лаудиусы сбагрили Элизабет дом с призраками, которые теперь к Стоунхаузам привязались.

Еще один замут в том, что у Элизабет было три дочери. Третья - Далия. Похоже что она умерла в младенчестве (или нет?) и стала призраком. Ну или уже имеющийся призрак в нее вселился.

Под домом находим средневековое кладбище.

Похоже Далию сдали в психушку Даркфолс. Там случился пожар и она погибла. Элизабет погибла в 1994. Игра идет в 2004 году.

Вощем заканчивается на том, что едем в психушку.
Ну они сами приглашали, чо.

[CUT]True Fear: Forsaken Souls - Part 2
Приезжаем в психушку. Она кстати основана тем самым Чарльзом Ладиусом, короче игра намекает что вся крипота это его хитрый план.

Узнаем, что Элизабет там не просто залетела от Ладусов, а там какой-то еще ритуал с ней провели демонический очевидно.
Далее оказывается что после пожара Далия выжила.
Там очень медленный такой срыв покровов, но суть ритуала была в разделении некой души на три части (в три дочери Элизабет) и теперь эта душа типо как пытается заново воссоединиться.

Олсо рассказывается бэкстори психушки. Там сначала случился пожар, похоже кто-то попытался сжечь призраков. Потом умерла Элизабет и ее парень Джек Смит вдруг устроит массакр и весь персонал поубивал.
В психушке тоже проводили демонические ритуалы.

И в результате так ничего толком не узнав наша героиня вдыхает какую-то химию и проваливается во флешбек.
Закрыть