Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
Busi
дневник заведен 10-12-2009
постоянные читатели [70]
закладки:
цитатник:
дневник:
22-04-2022 13:53 22 апреля
Сегодня День рождения одного из самых крупных политических деятелей мира, философа, главы государства, которое перевернуло всю мировую историю и т.д. и т.п. - Владимира Ленина.



Вот видел тут заметку о том, что согласно какому-то опросу 2% населения России не знают, кто такой Ленин. А в моем детстве такое было невозможно.
Примерно так же, как невозможно было не знать и кто такие, например, Петр Великий, Александр Невский, Иван Грозный, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Георгий Жуков, Дмитрий Менделеев, Сергей Королёв и так далее.

"Посмотрите на любую парламентскую страну, от Америки до Швейцарии, от Франции до Англии, Норвегии и проч.: настоящую «государственную» работу делают за кулисами и выполняют департаменты, канцелярии, штабы. В парламентах только болтают со специальной целью надувать «простонародье»."

"Преобладание финансового капитала над всеми остальными формами капитала означает господствующее положение рантье и финансовой олигархии, означает выделение немногих государств, обладающих финансовой «мощью», из всех остальных."

"Финансовый капитал — такая крупная, можно сказать, решающая сила во всех экономических и во всех международных отношениях, что он способен подчинять себе и в действительности подчиняет даже государства, пользующиеся полнейшей политической независимостью."
(С) Ленин
Комментарии:
Камрад
ну, "парламент" так и переводится, как "говорильня", так что правильно - там болтают. С праздником!
Камрад
Кстати, такое слышал когда-нибудь: http://www.sovmusic.ru/m/ussr_eng.mp3 ? Не без грамматических ошибок, но тем не менее.
22-04-2022 18:52
Камрад
Darth Kenoby прикольно! Нет, не доводилось)
Камрад
Busi

Это если что - официальная версия 1944 года. Нормально так новый гимн презентовали Предки знали толк в пиаре
27-04-2022 11:42
Камрад
Darth Kenoby немного не так. Это запись 1949 года. Исполнял весьма известнтый у нас Поль Робсон, темнокожий американский певец (бас-баритон), актер, правозащитник, лауреат Международной Сталинской премии «За укрепление мира между народами» 1952 года (за что был репрессирован на родине комиссией Маккарти), полиглот (исполнял песни и говорил более чем на 20 языках).
Камрад
Busi

Фигассе самородок ... А если он американец, почему там акцент проглядывает? Причем чуть ли не французский?
28-04-2022 11:02
Камрад
Darth Kenoby биографию почитай. Негры они же не англичане)) Ну и диалекты есть
Закрыть