Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
06-06-2022 14:45 "Психологические техники"
С максимального расстояния, но все-таки слежу за цунами из говна, окружающего релиз Diablo Immortal.

Это игра, где максимально насыщенная сюжетная линия, выкинуты практически все сайдквесты и филлеры, от чего первые часов пять ощущение что сюжет несется как сумасшедший, боссы катсцены катсцены боссы рейды, раз в пять-десять минут. И вместо филлера в самом конце уже часов через семь игры есть небольшие гринды в сумме часа на четыре. Мало того что этот гринд значительно меньше чем в вове (о, я прекрасно помню ебучую локацию с джунглями из ваниллы, о да), значительно меньше чем во всех прошлых частях диабло. Мало того что гриндить можно десятью разными способами, можно в разных патях а не в соло, и это вот на порядок веселее чем филлерные квестовые линейки где ты хочешь по локации и выбиваешь перо из жопы тигра.

Мало того - если уж совсем религия не позволяет походить в данжены с патей, весь этот гринд снимается одним пятибаксовым инапом. Одним. Пяти. Баксовым.
Казалось бы - пять баксов за полноценную сингл-кооп игру это охренеть дешево. Ну то есть более мягкой монетизации среди такого типа игр я вообще никогда не видел.
Но какой стоит вой, какой вой. Игроки конечно подсчитали что в пвп чтобы всех нагибать стопроцентно это надо задрачивать или платить. И тут я как-бы понимаю вой, ну то есть эта пвп часть просто сделана не для кор аудитории. По этой части у меня никаких возражений.

Но, что меня задалбывает - это вой по поводу "психологических техник". Типо ооо посмотрите сколько стоит инап - это специально сделано чтобы мотивировать вас заплатить, посмотрите как выпадают бонусы - это психологическая тактика, посмотрите какого цвета бутылочка - это психологическая тактика, фокусы которые ломают вам сознание, подчиняют вашу жопу (и кошелек вашей матери) бобби котику.

Это знаете, вот помните была такая нлп - где людей учили как правильно двигать головой, водить глазами и в какую сторону ставить стопы ног, чтобы собеседник потерял волю и отдался тебе?
А теперь представьте что к вам приходит этот клоун, вертит тазом, вращает головой и туда-сюда двигает ногами.
Но мало того - к нему присоединяется другой клоун который кричит - посмотри посмотри как он повернул бошку, это психологическая техника. Не дай ему положить ногу на ногу, он ломает твою волю! Осторожно, сейчас он сложит ладони и все ты у него в анальном рабстве.

И вот эти два клоуна устраивают концерт друг для друга. Один вертит башкой, а другой комментирует, выводя на чистую воду. И ты такой на этом смотришь думаешь блять да вы заебали, я наверное разберусь за что я хочу платить свои личные деньги а за что нет.
Тактикульте хоть до упора, у меня наверное и своя башка на плечах есть.

При этом я не говорю, что тактики не работают. Они работают. Но это блин как запах из макдака. Известно, что макдаки специально спроектированы так, чтобы от них вкусно пахло, причем на расстоянии. Понятно, что это "психологическая техника". Так же понятно, что если бы от них воняло говном и нечистотами - продажи были бы ниже.
Ну и что? Это значит давайте запах нечистот сделаем? Чтобы не дать проклятым буржуям наживаться на пролетариате?
Да пускай наживаются, ничего не имею против.
Закрыть