Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
21-06-2022 03:01 Hyperdimension Neptunia (вся серия)
С каждым сезоном пересказов я погружаюсь во все большие глубины дикого трешака ада и ужаса. В первом сезоне были интересные игры. Во втором - не так чтобы, но хотя бы классика. В третьем идет все подряд - но хот бы не совсем мобилки (обычно).
В четвертом разверзнутся врата. Но до него еще надо пережить третий.

При этом к третьему сезону я часто иду уже прямо вот по компаниям (причем часто по издателям). К четвертому наверное буду уже по платформам.
Но до сих пор есть компании которых я просто боюсь касаться, потому что ну это кроличья нора в измерение смерти. Одна из таких компаний - Idea Factory. Я какбы осторожненько вот чуть-чуть-чуть разве что. Но есть еще всевозможные мугены, т.н. idols, "мое", и все это еще в визуальных новеллах, и все это еще на мобилах. И вот туда мне вообще стремно даже на чуть чуть

Hyperdimension Neptunia
Четыре богини Селестии (игровые консоли) воюют друг с другом за право называться единственной (это называется консольными войнами).
Мы играем богиней по имени Нептун (намек очевидно на Сегу Сатурн). Ее конкуренты - Иксбокс, зыч и вии. Объединившись, они нас забивают, так что мы сваливаемся в мир компаний и игровых серий (типо полубогов) - на летающие острова-планеты - Ластейшен (черное сердце, Синж, Нуар), Линбокс (зеленое сердце, Ивор, Верт), Лови (белое сердце, Ганаш, Бланк) и Планептун (пурпурное сердце, Нептун).
Планеты атакуют монстры, так что мы сразу кидаемся с ними воевать. Так же там надо собирать артефакты чтобы спасать некую Хисторию, которая богинь создала изначально.

Ближе к концу оказываются что все проблемы идут от бывшей (падшей?) богини Арфор (ака Меджик), которая теперь пытается уничтожить мир. Арфор это воплощение компьютерного пиратства.

В результате четыре богини + Хистория объединяются и общими усилиями Арфор валят (она конечно еще вернется). И на этом конец.

Hyperdimension Neptunia mk2
В самом начале Меджик возвращается и забивает всех четырех богинь.

Проходит три года и Хистория вместе с Компой и Иф (это девочки сайдкики из прошлой части) приходят из возрождать, но вытаскивают только младшую сестру Нептуна - Нетгир (Сега Гейм Гир?).

Далее пол игры занимаемся спасением четырех богинь, но к тому времени злодеи сами призывают какого-то убермонстра, так что теперь надо его валить.

Точнее так - действие этой игры идет в альтренативной вселенной, где Арфор изначально мертва, и Меджик (являясь какбы недо-Арфором) пытается ее в себе возродить и к концу игры возрождает, так что платформы объединившись валят Арфор в финале, после чего объединяют весь мир под знаменем единой платформы, завершив консольные войны. Я не до конца понял какая патформа имеется ввиду - ps2? Или айфон? Или имеется ввиду мультиплатформа?

Вообще эта часть посвящена портативным консолям, в ней в пате кроме Нетгира так же Юни (псп, младшая сестра плейстейшена), Рам и Ром (отсылка к двум экранам ндс, сестры вии). У иксбокса по понятным причинам сестр нет. Впрочем это компенсируется тонной портативок в семействе нинтенды.

Да кстати все небесное королевство называется Гейминдустри.

Hyperdimension Neptunia Victory
Плутон летит в прошлое, где знакомится с Плутией (радужное сердце, Сега Мегадрайв) и Пиши (турбограф ака писи енжин, желтое сердце). Как обычно там все воюют с Алфором (у нее здесь еще сайдкик Варечу - очевидно варез). Ну и плюс с новыми беспонтовыми злодеями.

В этой части сюжета еще даже меньше чем в прошлых. В основном героини просто тусуются и ругаются со злодеями. Ну и под конец Нептун возвращается в свое время.

Hyperdimension Neptunia: Producing Perfection
Консоли бьются за популярность с девчачими жпоп группами. Эээ... окей

Hyperdevotion Noire: Goddess Black Heart
Эта часть идет на новом летающем острове - Геймаркете. В этом мире уже обитают более низшие существа - игровые персонажи и в том числе игрок. В нем свои вариации богинь-консолей не знакомых с Алфором, и она обращается к Нуару (плейстейшену, которым мы играем) и предлагает объединить все консоли в одну с помощью артефакта. Процесс вызывает монстров по всей стране и далее до конца игры мы этих монстров (и Алфор тоже) валим.

Hyperdimension Neptunia U: Action Unleashed
В этой части идет соперничество девочек Денгекико и Фамицу, воплощающих в себе два основных японских игровых журнала - Денгеки Плейстейшен и Фамицу.
В результате как обычно все становятся друзьями.

Megadimension Neptunia VII
Нептун и Нетгир утягивает в злобное пространство внутри консоли (я понимаю как это идиотски звучит, но добро пожаловать в гипердименшен нептуния, здесь все идиотски звучит). Там они встречают Узуме Теннобуши (воплощение Дримкаста). Кроме нее в этом мире вообще нет людей, только монстры.

Интересно, что злодеи, пытающиеся захватить измерение ноль это воплощения Бандай-Намко, Капком, Сквер-Эникс и Конами. А над ними главный злодей (Куроме Анкокобоши), пытающийся смерджить все измерения воедино и этот злодей - темная версия Дримкаста, короче дримкат воюет сам с собой.

В результате мы злодеев побеждаем-мирим, возвращаемся к себе домой и там все как обычно.

MegaTagmension Blanc + Neptune VS Zombies
Практически бессюжетный спинофф, где на гейминдустри нападают кавайные зомби.

Superdimension Neptune vs Sega Hard Girls
Неканоничный(?) кросовер там с еще каким-то трешем.

Cyberdimension Neptunia: 4 Goddesses Online
Скучный гайден, где героини попадают внутрь онлайн игры и там у них приключения в игровом мире. Это все отсылка к миллионам японских сюжетов про героев внутри онлайн игр.

Neptunia & Friends
Бессюжетный набор миниигр.

Nep-Nep Connect: Chaos Chanpuru
Трешовая кардколлектор дрочильня, где там какието условные монстры вылезают и все их условно валят.

Super Neptunia RPG
Очередной спинофф. Героини опять в новом мире (без каких-либо объяснений, просто так) - на этот раз в типовом треш-фентези, где они бегают бьют монстров и забарывают типовое зло.

Neptunia Shooter
Neptunia Virtual Stars
Dimension Tripper Neptune: Top Nep

Совсем мелкие бессюжетные треш инди.

Neptunia x Senran Kagura: Ninja Wars
Неканоничный кросовер.
Закрыть