Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
22-06-2022 01:08 Inti Creates (все игры компании)
Сабж это один из двух главных детей ипической компании Капком (второй это PlatimunGames и он еще более ипичен).
Я рано или поздно напишу большой материал вообще про Капком, потому что это на мой взгляд самая знатная вообще компания во всей истории игровой индустрии, и там эпиквин на каждом шагу.

Из Капкома было несколько больших исходов сотрудников, причем Капком всегда делился франшизами с этими командами и охотно их издавал, там никаких драм как у Кодзимы с Конами не было, ровно наоборот.

Inti Creates был одним таким исходом - ушли люди ответственные за мегамен, крайне недовольные куда серия двинулась в нулевые. В результате, когда линейка Megaman X свалилась в говно, эти ребята ее возродили с подсерией Zero, потом сами же еще раз свалили ее в говно с подсерией ZX. Потом после периода работы по сторонним лицензиям попытались сделать свои собственные мегамены с блекджеком и шлюхами - Gunvolt и Mighty №9 - сфейлили и потом вообще переключились на промышленный выпуск псевдо-нес-снес-платормеров, никто вообще в мире их столько не выпускает.

В результате очень хорошо в этой нише себя чувствуют. Вобрали команду Кастельвании, соорудили очень приличные Blaster Master Zero, фактически сделав с ним тоже самое что с мегаменом. Даже выпустили малоизвестного фентези-мегамена - Dragon Marked for Death.

Короче очень очень очень интересная команда. Также они делают чуть ли не лучший пиксельарт вообще эвер. И про нее тоже рано или поздно сделают большой материал, когда буду про Капком рассказывать.

Speed Power Gunbike
Только на япе. Там нечто про мотоциклы-мехи, которые воюют со злыми инопланетянами в далеком будущем.

Love & Destroy
Про эту я уже писал отдельно. Она фееричная - шутер плюс дейтинг сим с артами Масакадзу Кацуры. К сожалению тоже только на япе, но опять же сюжетка про войну с инопланетянами.

Mega Man

Kabu Trader Shun
Очень крутая фигня. К сожалению вообще без перевода.

Gal Gun

Gal Gun: Double Peace
В этой части героя (одноклассника гг прошлой игры) расстреливают и ангел и демон, так что пол школы хочет его изнасиловать, а другая половина побить. В остальном все то же самое.

Mighty No. 9
Мегаменовской сюжет с небольшим твистом. Сходят с ума роботы, и все обвиняют адского профессора Блеквела, сидящего в тюрьме давние террористические акты. Однако к концу игру оказывается, что он не виноват, и пошел на терроризм, чтобы остановить своего бизнес партнера Грахама, который экспериментировал с программой управляющей роботами, и Блеквела подставили. В результате роботов узбагоиваем, Грахама сажаем.

Azure Striker Gunvolt
В анимешном сайфай мире злодейская корпорация проводит эксперименты над людьми с суперсопсособгностями. Мы управляем одним из таких людей Ганволтом - который умеет управлять электрическом и спасаем себе подобных в рядах повстанцев. Под конец правда оказывается, что повстанцы тоже хотят использовать суперов для получения власти, так что мы валим и тех и тех.

Azure Striker Gunvolt 2
Уже в одиночку Ганволт продолжает додалбывать корпорацию Сумераги (это злодейская компания из прошлой игры). К нему в стиле Мегамен Зеро добавляется паренек по имени Копен, который вообще не любит людей с суперсилами и хочет их уничтожить. Играть можно и за того и за другого, плюс в конце есть финальная концовка где оба героя в два смычка добивают компанию (до следующей части игры очевидно) и их отношения останавливаются на классических друзьях-врагах.

Mighty Gunvolt
Условный кросовер серий Gunvolt, Gal Gun и Mighty #6, где персонажи все трех серий воюют с корпорацией Сумераги.

Mighty Gunvolt Burst
Условный кросовер миров Gunvolt и Mighty No. 9. Играем либо Ганволтом либо Беком (героем MN9), каждый из них в своем мире бегает в вр тренажере, куда вламывается хакер, прикидывающийся другим персонажем (Беком или Ганволтом) и его надо валить, чтобы из виара выбраться.

Gunvolt Chronicles: Luminous Avenger iX
Действие подсерии идет в параллельном мире. Здесь Сумераги убили Ганволта насильно имплантировали его способности сестре по имени Блейд и взяли ее под контроль. При том что саму же корпорацию взял под контроль суперкомпьютер Азимов (который в оригинальной игре был главарем повстанцев, которого валил ганволт). А разбирается со всем этим Копен.

Gunvolt Chronicles: Luminous Avenger iX 2
Копена утягивает в другой мир, где люди вымерли и роботы, оставленные чтобы возрождать человечество наполовину хотят сами рулить миром, наполовину хотят устроить локальный апокалипсис и все перезагрузить. Мы валим и тех и тех, после чего возвращаемся домой.

Blaster Master
(Тот же сюжет в Blaster Master Jr. и Blaster Master Boy)
Играем обычным американским школьником, который прыгает в нору за радиоактивной лягкушкой (тоже всегда так делаю) и находит там танк (называющийся София). После чего садится в этот танк (очевидно) и принимается на нем раскатывать и бить рандомных монстров.
Мануал поясняет что героя зовут Джейсон, и монстры это подземный радиоактивный мир, видимо угрожающий поверхности и все это под началом Плутониум Босса.

Blaster Master 2
(И тот же сюжет в Blaster Master: Enemy Below)
Спустя четыре года снова прилетают какие-то инопланетяне занимают подземный мир и снова надо вычищать от них помещения. Я вижу авторы этой серии вообще не заморачиваются.

Blaster Master: Blasting Again
Главный герой прошлых частей умирает. После него остаются сын (Роди) и дочь (Элфи). Танк переходим им по наследству.
Эта игра чуть-чуть сильнее заморачивается с сюжетом чем прошлые части. В ней так же Роди рассекает на танке по подземельям, выжигая там пришельцев, а Элфи паяет ему апгрейды. Однако в середине игры сеструха вдруг признается, что она завалила отца. Ну точнее не завалила, там просто по ошибке навела на него врагов. Короче не важно всем плевать.
Ну и там под конец монстры хватают Элфи и убивают. На этом потуги игры в сюжет заканчиваются, мы просто забиваем врагов и все.

Blaster Master: Overdrive
Внезапно ребут. Мир захвачен вирусом, к счастью у ученого Александра есть суперподземный танк. Еще более к счастью лекарство от вируса есть у мутантов - вот где танк то и пригодится! Ну и далее мы всю игру это лекарство у мутантов отбиваем, нуачо, нам нужнее.

Blaster Master Zero
Еще один ребут. На Земле постапок, новый ледниковый период, люди ушли под землю, мало того по планете еще шибает комета, после чего люди восстанавливают экосистему и переселяются назад на поверхность. И вот уже после этого Джейсон Фрудник находит подземный танк, зачищает на нем подземелья. В частности выкапывает девочку-дроида по имени Ева (в оригинальной серии упоминалось что она его жена, и именно от нее были дети из Blasting Again.

Вощем мы ней зачищаем подземный мир пока в конце она не упирает танк и не сваливает непонятно куда добивать мутантов сама. Мы получаем новый танк Софию Зеро и летим за ней. Ева оказывается прислана инопланетянами, но это не важно, возвращаем ее, добиваем мутантов, конец.

Blaster Master Zero 2
С прошлой части Ева заражена там какой-то стремной мутацией, и Джейсон ищет лекарство на новом танке - Гия-София. Для чего летит на родную планету Евы - Софию.

Там весь путь перекрыли мутанты, так что мы пробиваемся от планеты к планете. Попутно встречаем других пилотов танков (они всегда двойками - человек и робот) среди них Элфи и Роди - которые в данном варианте истории отдельная пара, не связанная с героями. Правда к этому моменту Роди уже убит мутантами, а Элфи почти уничтожена. Получаем от них танк - Андреа.

Под конец игры добираемся к Софие (планете).

Blaster Master Zero 3
Игра начинается там же, где закончилась прошлая. Герои прибывают на Софию, и там сразу же оказываются под атакой местных софийских войск и схвачены.

Бежим из тюрьмы и натыкаемся на Кейна Гарднера - инженера, изначально спроектировавшего наш танк. Похоже София захвачена монстрами, и местные войска у них под контролем. Но Кейн помогает нам бежать, делая это так, чтобы его предательство не раскрыли.

Точнее не так - войска Софии считают, что мы привели с собой мутантов и на их стороне. И поэтому атакуют нас (а Кейн знает что мы не виноваты и исподтишка помогает). Одновременно идет захват планеты пришедшими с нами мутантами. Плюс Ева до сих пор заражена мутагеном и считай наполовину мутант.

В результате Софию спасаем, Ева становится транспространственной богиней сверхсветовых путешествий, но оставляет двух детей, уверен их назовут Элфи и Роди в честь погибших в прошлой игре персов. Ну и на этом все.

Bloodstained: Curse of the Moon
Bloodstained: Curse of the Moon 2

Демоны заразили нашего героя (его зовут Шардбиндер ака Зангетсу) каким-то венерическим заболеванием, так что он теперь бегает в дикой ярости и пытается их истребить. Ну и там ходим две игры их истребляем.

Bloodstained: Ritual of the Night
Спустя несколько веков с событий CotM алхимик вызывают нашествие демонов, для чего создают двух артефактных людей - девочку по имени Мириам и мальчика Джибела. Далее Джибел сам вызывает демонов чтобы отомстить алхимикам, а мы, играя за Мириам, его валим ибо хватет.

Dragon Marked for Death
Все максимально упрощено. Есть потомки драконов. Они воюют с целестиалами. Мы играем таким потомком и целестиалов валим.

Kurohige no Golf Shiyouyo
Бессюжетные


Crayon Shin-Chan Arashi o Yobu Cinema-Land no Daibouken!
Crayon Shin-Chan Densetsu o Yobu Omake no To Shokkugaan!
Crayon Shin-Chan DS: Arashi o Yobu Nutte Crayo~n Daisakusen!
Crayon Shin-Chan Arashi o Yobu Cinema-Land Kachinkogachinko Daikatsugeki!
Crayon Shin-Chan Arashi o Yobu Nendororo~n Daihenshin
Crayon Shin-Chan Obaka Daininden Susume! Kasukabe Ninja Tai!
Crayon Shin-Chan Uchuu DE Achoo!? Yuujoo no Obakarate!!
Keshikasu-kun Battle Kas-tival
Do-Konjou Shogakussei Bon Bita Hadaka no Choujou Ketsusen!! Bita vs. Dokuro Dei!
Power Rangers Samurai: The Game
Chougekijouban Keroro Gunsou: Gekishin Dragon Warriors de Arimasu!
Fantastic Children
Eureka 7 V.1: New Wave
Doraemon Nobita to Midori no Kyojinden
Bokura no Kingdom
Great Battle Fullblast
Naruto SD Powerful Shippuden
Gon: Baku Baku Baku Baku Adventure
Pac-Man and the Ghostly Adventures
Mysterious Joker: The Phantom Thief Who Crosses Time & the Lost Gem

Сторонние лицензии
Закрыть