История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
[1] 27-04-2024 09:41
10 лет

[Print]
голоса в моей голове
12-07-2022 11:30 Что там у хохлов?
Заочно по разным каналам связи общаюсь с разными жителями Украины. В основном, по техническим темам. Все в адеквате, даже "радикалы", отвечающие исключительно на мове. Мне, конечно, интересно их мнение относительно текущей политической ситуации (как близких мне братьев по разуму, по техническому разуму), но спрашивать об этом в лоб - моветон. И они это понимают, и тоже подобных вопросов не задают.
Но мне же интересно, чем их таким "кормят", если одни на говно исходят в своей ненависти к русским, а другие продолжают цивилизованное общение. Потому пролистываю иногда украинские IPTV-каналы. Тот теще угар, конечно. Если верить цифрам, что показывают "Єдині новини", вооруженные силы ДНР, ЛНР и России оккупантов потеряли каждую единицу боевой техники уже раз по пять минимум, а Борис Бритва - вовсе не выдуманный персонаж, и русских действительно можно убивать многократно (по их цифрам потери личного состава на порядок превышают численность понаехавших).
Но это если вдумываться и придираться. А реально в части пропаганды они за последние пару месяцев продвинулись. Стало меньше репортажей с мест "разрушений" на фоне банальной заброшки с многолетними обломками древесины и проросшими сквозь развалины кустами, стали более целенаправленно давить на эмоции вырезками из живых интервью с плачущими стариками.
То есть все то же самое, что и на наших телеканалах, наверное, только ожидаемо с противоположным знаком. По большому счету с обеих сторон ничего нового. Все врут (с) House, M.D.
Надо, наверное, пообщаться со сторонними наблюдателями - адекватными европейцами и китайцами.
Комментарии:
BESTолочь необыкновенная
т.е. ты реально думаешь, что 37т за 5 месяцев - это мифическая цифра для потерь? туда даже столько военных не заезжало?
Камрад
Это собственно одна из задач агит-машины: не заставить тебя верить в собственную "правду", но сказать тебе, что все врут. Исходя из записи, это вполне себе работает. И нет, меня это не удивляет. Это нормально, принимая во внимание уровень обработки. Но я вижу, что ты пытаешься понять, и в этом есть свой позитив.
Камрад
Но я так же знаю итог, где из двух врущих (даже если одна не врёт) рубашек, своя - ближе к телу.
Камрад
В этом собственно и ловушка. Назовем ее "Ловушка двух рубашек".
....
Альфи ты записал МММ в обработанных пропагандой ?
[скрытый комментарий]
Юная шпионка
Ну ты и чушь пишешь… ты хотя бы местных почитай.
В каждом городе что-то да разбомбили, тысячи людей погибли, а ты еще спрашиваешь потом, почему ненавидят русских.
Я, когда в школе училась когда-то, тоже недоумевала насчет всяких бандеровцев, в чем дело. А теперь понятно.
Трудно не ненавидеть, когда твою страну и твою жизнь в том числе пытаются уничтожить. Ни за что, просто так. Просто потому, что у кого-то чешутся его имперские амбиции вследствие детских комплексов.
И можешь рассказать нам про пропаганду, когда у нас у каждого есть знакомые, у кого кто-то погиб или пострадал, плюс знакомые знакомых. Это вам там в россии легко лапшу вешать, потому что вы не окружены со всех сторон очевидцами.
Камрад
Hashinger я больше о том, что человек, пытающийся разобраться в ситуации, рано или поздно это сделает. Правда здесь я ставлю на условное "поздно", ибо понимаю, что для этого прилагаются все мыслимые и немыслимые усилия со стороны формирующей общественное мнение.
13-07-2022 12:44
Камрад
Нас всех "чем-то кормят", к сожалению.
Нет-нет да и пытаюсь представить себе интернет в 42м году и пофантазировать какие были бы агиттехнологии, риторика, темы, блогеры
....
Альфи
Если я правильно понимаю, весь этот конфликт, то глубины его как раз из-за невозможности договориться украинским элитам и российским элитам между собой.
Поэтому говорить так как Mata_Hary, что сегодня она легла спать, а завтра у нее снаряд неожиданно взорвался в подъезде тоже неверное понимаю ситуации с вопросом за что.
Простые украинцы вообще не при делах всего этого конфликта, но он засасывает как воронка туда всех не давая шанса на здравый смысл.
Подтверждением исключительно элитарности разборок - газовая труба, по ней как шел газ так и идет. Какие-то мутные обмены азовцев по странным схемам.

Украинские элиты выбили для себя кредит на вооружение, которого так не хватает для условной победы. Но платить будет конечно простой человек. Пока в общем западные "партнеры" сжигают свой военный хлам в этом конфликте.


Поэтому Mata_Hary говорить, что это какие-то детские комплексы не совсем верное понимание ситуации. Проблемы конфликта гораздо глубже и не замыкаются на одном человеке как это хотят представить.

Mata_Hary
Кого местных почитать? Тебе просто не видно, почти все закрыли свои доступы, правда не появлялся тут лет семь. За редким исключением остался кто-то открытый. Ну и бесноватые 3 санитара, повелитель мух это прям витрина того как надо сделать, так чтоб читатель покрутил у виска пальцем. Там в общем отличное сборище недалеких русофобов.
Money Market Maker
скрытому - правкой
Kanpu3Ka
ты реально думаешь
Нет, я не реально думаю. Просто пишу все, что в голову придет, как и все. Через фильтр самоцензуры, разумеется, который естественным образом настраивался годами социального воспитания родителями и образования в СССР и России, между прочим.
Альфи, спасибо за твою оценку и комментарии. Взаимно
Mata_Hary, извини, не отвечу. Потому как я хотел
пообщаться со сторонними наблюдателями - адекватными европейцами и китайцами
Lightly, да, тоже иногда мысль на исторические параллели проскакивает. Отгоняю эти мысли с предположением, что все было точно так же, только локально (по причине недоступности мгновенной обратной связи вне радиуса действия средств связи тех времен). Не думаю, что люди в целом сильно изменились за эти годы.
Hashinger, поддерживаю
Юная шпионка
MMM

Адекватными? А что, в твоем понимании, адекватность?

Также для понимания - в моем свидетельстве о рождении мама татарка (не крымская), папа русский, я училась в русской школе и вообще всю жизнь по-русски говорю. Так что я и бандеровцы это точно весьма далекие понятия.
Так как, в твоем понимании, сейчас должна выглядеть «адекватная» украинка? Встречать ваших солдат флажком и хлебом м солью?
И какое там «исключительно элитарные разборки», если с обеих сторон гибнут десятки тысяч людей, включая и гражданских и уже несколько сотен детей в том числе?
Вы там любите говорить про украинцев «моя хата с краю», так вот сейчас это вы эту самую хату с краю иллюстрируете лучше всего.
И если вы не выступаете против этой войны, то лучше уж молчите, потому что это весьма низко изображать снисхождение и корчить из себя военного/политического/экономического эксперта.
Эта ситуация далеко за рамками человечности.

А про русобофию - так немцы тоже удивлялись, почему во время второй мировой их как-то не любили. Удивляйтесь. Я - любила, у меня там родные и друзья есть. После захвата Крыма любила меньше. А теперь просто тошнит от вашего предательства.
ять - нечего вз
offtopic: Саааш, я тебе картинку нашёл.

Money Market Maker
А что, в твоем понимании, адекватность?
Адекватный - от слова вата (извиняюсь за троллинг).
А если серьезно, то адекватные люди не скатываются до неприязни по национальной принадлежности.
По себе сужу: я русский и нормально отношусь у украинцам, в моем понимании адекватный украинец нормально относится к русским. Можно ненавидеть конкретных личностей, можно винить в происходящем некую абстрактную группу лиц, но объявлять всех врагами по национальному признаку - это пример НЕадекватности.
Money Market Maker
the_Dark_One, спасибо!
Money Market Maker
Еще в топку троллинга: вспомнил творчество 14-летней давности, времен грузинских разборок, когда все с лейблами "Я - грузин" понтовались. Актуальненько:

Я достаю из широких штанин.
Смотрите, завидуйте - я НЕ грузин.
Я не хохол, не еврей, не таджик,
Просто обычный русский мужик.
....
Mata_Hary
Удивляйтесь

Удивления нет. Был некоторый шок в феврале от ситуации "фарш невозможно провернуть назад". Не все его перенесли хорошо. Кто-то, как Смешная Зебра, просто нажралась водки и начала писать всякую околесицу.

изображать снисхождение и корчить

Что предлагаешь, выйти и сказать я против? Ну так ты выйди у себя и скажи "- я против, не надо воевать, верните всех назад." С какой вероятностью тебя запакуют и увезет в неизвестном направлении и как это вообще изменит ход текущих событий?
Юная шпионка
MMM

Да, и по поводу «русофобии» - это вообще оторванный от реальности термин еще и потому, что фобия и ненависть это вообще-то разные вещи.

А насчет адекватности - если ты стоишь на улице с группой людей, и лидер вашей группы избивает кого-то, кто меньше его по населению (уж не говоря о военной мощи) почти в пять раз, то насколько адекватен при этом ты, наблюдая и бурча под нос «это элиты разбираются».

Тут только черное и белое, ты или против, или поддерживаешь это.

Я хорошо отношусь к русским, которые против войны, но их настолько мало, что можно почти отнести к статистической редкости. Из 145 миллионов русских только несколько тысяч вышли на акции протеста. То есть даже далеко не 1%.
....
Mata_Hary
Из 145 миллионов русских только несколько тысяч вышли на акции протеста.

Теперь ты понимаешь как вообще людей в России достала вся эта движуха с Украиной.

отредактировано: 13-07-2022 18:56 - Hashinger

Закрыть