Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-09-2022 19:49 Думаю
Ну хорошо, предположим (предположим) война переходит на российскую территорию. Хотел бы я тогда приехать и записаться в армию?

Сложный вопрос. С одной стороны - зависит от того, насколько все плохо.
Ну то есть грубо говоря если родина в огне, ну нужно ехать, нужно что-то делать, как иначе то.

С другой стороны - последнее что мне хотелось бы это сдохнуть от аллергии где-то в окопах, это будет довольно мучительно, совершенно бессмысленно и никакой пользы никому не принесет, я к сожалению, не настолько здоров как хотелось бы. И не в том возрасте, когда я просто не думая бросался куда попало.

С третьей - это будет означать вставание под присягу. И одно дело воевать под присягой защищая родную землю, и другое, если тебя отправляют хуй знает куда убивать хуй знает кого ради дебильных фантазий людей с которыми ты на одном поле срать не сядешь, а иначе трибунал.
Но безусловно, даже если не воюя самостоятельно, какие-то способы помочь своим я тогда буду искать.
Комментарии:
Incomprehensible damnit!
Украинцам не хватит наступательной мощи ни для продвижения к Москве, ни для продолжительной удалённой атаки по Москве, как это могут делать русские подлодки.

Они могут только зарашить занятые территории (донбасс и крым), и пройтись по приграничным районам, с которых стреляют пушкари.
Камрад
Ну какбы да. Понятно что это будет уже действительно совсем другая война.
но
Incomprehensible damnit!
emergency если вернешься в «советскую армию» из-за границы, то будет штрафбат, бо кто тебя подготовил и сюда заслал, предатель?! Кем завербован, какие идеи под видом шахматных этюдов изучал? Почему до сих пор скрывался у исмаилов?

Родина не в огне. Ейная задница в огне, не более.

Наступление готовится очень заранее и оно заметно. Предвестником становятся иностранные посольства, которые в срочном порядке собираются и уезжают. Пока этого нет — смысл дёргаться?

В окопах умереть можно будет только в тайге, вдали от театра боевых действий. Не будет как во второй мировой, будет атака по центрам принятия решений, по ядерным установкам, по военным базам с последующей высадкой космодесанта сил земной федерации на территорию РФ, бо обычных американских или французских десантников для этого не хватит. Понадобится очень много сил, особенно если учесть, что при атаке четверть личного состава сгорает сразу. Надо приготовить резерв, который ещё надо постоянно передвигать. И ещё надо передвинутых снабжать. И всё это на территории, по которой бегают злые местные. А потом это всё надо будет удерживать. Насколько это реалистично?

Вон, русских вояк в первом наступлении в принципе должно было хватать для захвата всей киевской области одним днём, но нет. Удары по ядерным шахтам ничего не гарантируют, надо засылать туда отряды CallOfDuty.
Закрыть