Путевые заметки
дневник заведен 09-08-2007
постоянные читатели [25]
Anvielle, Chaotic Evil, chaykayf, Kretik, Margiat, marina79, Marta, Mostack, Paytina, say yes, sky_unltd, Snow, tagetes, The Grey Owl, vvol, W Rivera, Геля Ломалкина, Герр Зайчег, Кассиопея, Лисичка Тея, МаУ, Осень, Призрак джедая, Татьянин день, Элис
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-10-2022 10:57 О глобальном
Пока в фейсбучеке и телеге полыхают жопы страсти по всем сторонам линии фронта, самое время подумать о вечном. О семье.
Скреподержавные граждане, перекрестясь, полагают семьей только союз мужчины и женщины. Леволибералы расширяют это понятие, добавляя в него союз двух мужчин или двух женщин, признавая тем самым право на выбор.

Но в жизни все не так просто. В жизни бывают и внебрачные дети, и бисексуалы, и много чего еще. Поэтому с моей точки зрения, самый правильный вариант Семейного Кодекса - тот, в котором семьей может быть союз любого количества граждан любого пола. Групповой брак в любом варианте. Тем самым снимается масса проблем:
- Женитьба на любовнице и признание ее детей, защита их прав
- Особо озабоченные граждане обоего пола могут не скрывать свои пристрастия, особенно если реализуют их в компании таких же
- Особо бедные граждане могут группироваться и совместно зарабатывать, воспитывать детей.

В целом, групповая семья может закрыть ту же проблему, что ранее закрывали бабушки с дедушками - воспитание детей, когда работать приходится более чем одному человеку.
Конечно, для такой семьи придется прописывать правила обращения с имуществом. Что будет, если в семью приходит нищий гражданин без штанов, через какое-то время желающий оттуда выйти? А если наоборот, богатый человек со своим имуществом? Но все это патчится, если рассматривать семью как ООО с долями капитала (например), а совместно нажитое имущество как прибыль периода. Т.е. проблема чисто техническая.
И странно, что все носятся только с легализацией гей-браков, а такая простая идея в публичном пространстве, по-моему, не звучала ни разу.
Комментарии:
10-10-2022 11:07
Камрад
>> ООО с долями капитала
Ага! Пополам то не могут поделить - а тут... К примеру пятеро остаются - один свалил. Все продавать и делить? Феерично будет. И будет в разы чаще, чем в варианте из двух обезьян
Dark Lord of the Sith
Mostack зачем все продавать? выделять долю нажитого за период пока он тут был.
Геморроя конечно будет больше, но плюсов видно больше чем минусов.
10-10-2022 11:25
Камрад
Ну есть у них дом, один хрен свалил - как ему долю отдать? Это фантастический геморрой даже когда пополам, а когда там человек 5 будет- это ж считай каждые 2-3 года дели.
Поиграем и уйдем
Наконец-то здравая идея по поводу браков. А то бесконечные попытки прикрыть то, что и так существует, но всячески пытается отвергаться обществом. Возможно было бы меньше разводов и люди более открыто стали бы признавать свои потребности. С другой стороны, такой подход требует зрелости психики и способность нести ответственность за свой выбор.
Поиграем и уйдем
Mostack сразу прописать, кто кого в случае чего выкупает.
10-10-2022 11:34
Камрад
МаУ писать можно что угодно, а вот нескольких миллионов живых денег (чтобы расплатиться с выбывшим) на счету есть не только лишь у всех. И придется что-то продавать и/или судиться годами. Причем постоянно и всю жизнь. Ибо средняя продолжительность брака в РФ 10 лет на двоих. В браке из нескольких будет в разы меньше. Плюс постоянное переоформление документов (одно это - несколько месяцев) и тп.
Камрад
Поддерживаю...
У меня такие мысли давно, но многим не заходит... У писателей тож есть похожее... У Дивова, например... Но ты ж понимаешь, на практике все равно все извратят...
Dark Lord of the Sith
Mostack а почему ты думаешь, что будет в разы меньше? Брак - дело серьезное.

МаУ
сразу прописать, кто кого в случае чего выкупает.
- не сработает, т.к. непонятно же заранее, что и как будет приобретено в будущем. Так что только выделение долей, расчет в пропорции + какой-то срок на расчет (именно связанный например с продажей недвижимости).
10-10-2022 12:48
Камрад
Darth Schturmer
>>а почему ты думаешь, что будет в разы меньше?
А может быть как то по другому!? Двое разводятся через 10 лет, из пятерых кто-то сбежит раньше гарантированно. Любая система при усложнении начинает сыпаться даже не линейно, а с ускорением. Один - надежно, два - 10 лет. Три сколько будет? 5-3 года? А это уже срок на посудиться, продать, переоформить. Т.е. или прекращаешь заниматься хренью с массовыми женитьбами, или всю жизнь не вылезаешь от юриста
ISD commander
Отлично. Котов куда прописывать? Я с ними живу и считаю всех нас одной семьёй.
Dark Lord of the Sith
W Rivera коты - это святое, им поклоняться надо
Dark Lord of the Sith
Mostack собственно те кому есть что делить, и так при разводах не вылазят от юриста, так что тут вряд ли что изменится

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть