Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
03-11-2022 00:05 Шахматы
Скандал с читерством вышел на новый виток. Ниман (читер) принялся подавать на всех в суд, в том числе на Накамуру, который в несвойственной ему манере никак это не комментирует (при том что как ютуберу все это ему на руку), видимо по совету адвокатов.

Тем временем Накамуре крайне прет, совершенно неожиданно для всех и для себя самого он стал чемпионом в мире по шахматам Фишера. Это первый его мировой чемпионский титул за все время. При том, что Хикару обошел в чемпионате как прошлого чемпиона, так и просто чемпиона мира в обычных шахматах и плюс еще одного из двух претендентов на титул. Финальный матч был интересен тем, что Накамура (американец) играл против Непомнящего (русского) ровно в той же комнате, где проходил самый известный матч в истории шахмат - Фишер (американец) против Спасского (ссср). И с тем же результатом.

При том, что Хикару явно потратил больше сил сооружая обзоры партий для своего ютуб канала, чем на сам чемпионат.

Впрочем шахматы Фишера никогда не были чрезмерно престижной дисциплиной. Это ранг выше чем женские и юношеские шахматы, но ниже чем блиц и рапид, наверное на уровне буллета.

После победы Хикару сразу же вылетел на новый чемпионат и сейчас там просто всухую отстреливает противников. У чувака белая полоса.

Самое смешное, что в последнем матче противник попытался применить против Накамуры бонгклауд. А бонгклауд это не только крайне проигрышное шахматное начало, но более того - Накамура главный и единственный специалист в мире по этому шахматному началу. Играть бонглауд против кого угодно - крайне плохая затея, сам Хикару играл его только в матчах где счет был такой, что было уже не важно кто побеждает. Но играть бонгклауд против самого Хикару в матче где победа важна - еще в сто раз более плохая затея. Короче Хикару не теряя удивленного вида порвал противника в лоскуты. Я думаю финальный матч можно считать самоубийством, просто сдачей на первом ходу.
Закрыть