Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-01-2023 23:27 Между прочим
Традиция смотреть "Иронию судьбы" каждый Новый Год - не советская. Появилась она в 2007 году и была выдумана Эрнстом очевидно в ходе рекламной кампании к фильму-продолжению. В СССР в новогоднюю ночь этот фильм показывали пять раз - в 75, 79, 83, 89 и 91 годах. Даже не подряд.
Комментарии:
Наша Светлость
Неправда.
В 2007м я уже жил не в России, а до этого Иронию Судьбы каждый год на НГ показывали по разным каналам. Не так много времени прошло, чтобы не помнить.
Камрад
ну интернет тут с тобой категорически не согласен с тонной источников
Наша Светлость
emergency
Быстро погуглил, и источники упорно заявляют, что Ирония Судьбы 31го показывается с 90х годов. Не с 2007го.
Не вижу, в чем тут интернет со мной не согласен.
Камрад
ну у нас разные гуглы значит

в любом случае девяностые это тоже не советское время. основной пойнт записи - что это не советская традиция
Наша Светлость
emergency
А я по советское время ничего и не говорил. Я не согласился с 2007м.
11-01-2023 04:49
Нефтяник-передозник
Все те годы, которые я смотрел телевизор, иронию судьбы показывали стабильно каждый год. Как минимум с 83-84 года точно на моей памяти. В советское время ее показывали, как минимум по разу, на каждом из трех доступных телеканалах. А на первом он всегда шел ранним вечером 31-го числа. Это был своего рода сигнал для меня. Мол новогодний вечер начался. Каждый год. После развала совка иронию судьбы стабильно показывали по разным каналам, которых становилось все больше и больше. Раз по 5-6 минимум ее показывали каждый год. Разные каналы. До тех пор пока я смотрел телевизор, а перестал я его смотреть как раз году в 2007-ом примерно. Интернет врет со всей своей кучи источников. В интернете вообще много бреда про СССР, и как правило сразу во многих местах.
Безумный трубочник
Интернет не врет. Просто там данные только про два центральных канала. Третья программа отдавалась региональным каналам, которые были везде разные, и что там показывали в интернете нет. А там часто показывали Иронию. Это эффект Манделы, все думают, что показывали каждый год по центральным каналам. У меня была видеокассета с Иронией в 90-х и я включал ее, когда не было в программе.

Вранье тут про Эрнста, что он придумал. Он присоединился к существующей традиции.
Закрыть