Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
04-05-2023 15:37 2002 (Все хорошо)
К концу 2002 года я уже довольно много писал и печатался (новогодняя серия всегда принципиально ваялась "в стол"), в частности ставил на текстах временные метки. На этом рассказе стоит дата 13.12.2002.

Сюжет о том, что товарищи, с которыми фентезевый герой праздновал новый год в прошлом рассказе, дебильновато рассуждая какие они друзья-друзья навсегда - теперь его предают и почти убивают. Текст мне перестал нравиться наверное уже месяца через два после написания: это частый случай для моих сюжетов того времени, сложно среди них найти такой, который бы я вскоре не возненавидел. "2001" был чуть ли не единственным исключением. "2002" я несколько раз пытался переписать целиком с нуля, чтобы как-то восстановить хронологию серии, но всегда выходило отвратительно. Эти попытки у меня лежат тоже (вообще в новогодней серии на 11 основных рассказов еще минимум штук 15, которые я дописывал до конца и выкидывал, вообще никому не показав ни разу, потому что мне они не нравились).
В любом случае оригинальный текст за двадцать лет кажется даже не правился ни разу. Вот сейчас перечитаю и пройдусь впервые.

И-и... ну все я правильно про него думал, рассказ стыдный. Мне даже перечитать сложно, я пытаюсь что-то выправлять, но в нем плохо все, за что не возьмись. Вобщем эту часть я положу скрытой записью. И сразу же к третьему.
Закрыть