Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
13-05-2023 19:54 Spec Ops: The Line
Сдуреть меня раздражает эта игра. Третий раз за нее берусь, ибо ну надо же наконец добить со сбором всего-всего, чтобы знать с чего так все ссут кипятком, может я чего-то не понимаю? Раньше у меня терпения не хватало, меня выбешивала вся происходящая тупость и я бросал на середине. Но с возрастом я стал менее восприимчив к раздражителям.

Один из тех сюжетов, где все персонажи немотивированно ведут себя как мудаки, причем вообще непонятно зачем, вообще никто не может толком сказать что он делает и зачем, и самый большой пидор - персонаж которым ты управляешь, и ты все игру ждешь пока тебе расскажут ну ладно все остальные, ну сам то ты зачем ведешь себя как мудак? Что тебе вообще нужно здесь? Зачем ты все это делаешь?
И в конце тебе отвечают - все в порядке, ты сумасшедший. А еще мудак.

Спасибо, я догадался.
И блин всю игру он ходит и повторяет "меня заставили", "у меня не было выбора". При том, что он всю игру литералли в пустыне, иди на все четыре стороны, и все вокруг говорят ему - чувак ты здесь не нужен, вали отсюда, что ты здесь забыл?

А еще меня отдельно раздражает что там всю игру тебе постоянно рассказывают и показывают смерч-убийцу, который уничтожает города и убивает всех. При этом авторы вообще не придумали что это за смерч, откуда он возник, им вообще наплевать просто есть и есть дил виз ит.

Но мудаки здесь вообще все. Всю первую половину игру мы ходим ищем некоего Конрада. Встречаем его подчиненных. И никто - вообще никто из них не может сказать - да здесь Конрад? А что? Он тебе нужен? Ну вот держи рацию можешь с ним пообщаться, он наш командир.
Почему? А хуй знает. У игры никакого объяснения нет. А прост.

Игре нужна концовка в стиле Far Cry 4, когда мы приходим, встречаем первого попавшегося моба и говорим - нам нужен Конрад. Он - ок. Отводит нас к (воображаемому) Конраду. Тот говорит у меня все ок, держу здесь порядок давайте постепенно организовывать эвакуацию. Ты - окей. Конец игры.

И отдельно особенно меня раздражает там эпизод с чуваком, который говорит так давай тут лишим всех воды, все гражданские умрут, вот хорошо будет.
И ты такой - да давай.
В результате баки с водой взрываем. Наш интеллект такой ходит и говорит - я не ожидал что так будет.
А чего ты ожидал дебил? Зачем ты это принялся делать?
Наш дебил говорит - меня обманули.
Кто тебя обманул? Тебе заранее сказали что будут делать? Ты сам по собственной воле присоединился?
Ну я понимаю, что герой сумасшедший - но самого же себя он сумасшедшим не считает? Он же как-то сам свои поступки объясняет?
Сдуреть игра просто выносит мне мозг своей тупостью. И весь блин ютуб набит роликами восторгами как она крута, как все это умно и хорошо.


Играем спецназовцем отряда Дельта по имени Мартин Вокер, который вместе со своим отрядом (Луго и Адамсом) ищет героя войны Джона Конрада в постапокалиптическом Дубае.

Вместо Конрада находим трупы и местных бомжей (рейдеров? террористов?). Там же шарится еще отряд Альфа, правда к нашему приходу там остается только один выживший, и он в плену.
Похоже в пустыне начались убийственные штормы (результат действия эээ геотермального оружия?) и именно и-за этого Дубай вымер.

Во главе злодеев агент ЦРУ Каставин. Спасаем пленного - его фамилия МакФирсон. Он кстати убивает Каставина. При этом он не очень хочет присоединиться к пате, и вообще объяснять, что он тут делает. Впрочем его соратники (находятся еще и целая толпа, их называют отрядом 33) вообще открывают по нам огонь, думая что мы из ЦРУ, и приходится отстреливаться.

Отряд 33 зачем-то решил окопаться в Дубае, перестреляв часть местных и крышуя остальных. При этом там же давно тусуется ЦРУ. Все это выглядит так, будто бы все эти силы тусуются вокруг какого-то макгаффина. Дайте угадаю - некое оружие, которое вызывает шторма?
Мы решаем найти еще одного пленного црушника - Дениелса (он же Серый Лис, привет МГС) - и расспросить его на тему, что происходит. По приходу оказывается, что Дениелс давно мертв, и солдаты гоняют записи его старых пыток, чтобы выманить некоего Гулда. Тут на нас выходит сам Гулд. Он тоже из ЦРУ. Правда от него ничего толком не узнаем, прежде чем его убивают. Теперь та правда надо бегать за следующим агентом - Ригсом.

Выходим на Конрада. Он во главе отряда 33 и всем здесь заведует.
Присоединяемся к Ригсу. Он хочет выбить 33 из Дубая, лишив их воды. Мы ему помогаем. Ригс традиционно умирает в процессе. Окей, за каким следующим црушником бегаем?

Приходим на местную радиовышку. Убиваем ведущего в прямом эфире. Кричим чтобы все эвакуировались (лол из дубая посреди бурь-убийц без воды?). Конрад заявляет, что все остаются помирать в городе.

Собственно буря уничтожившая Дубай прошла недавно. В городе был отряд Конрада. Им пришел приказ эвакуироваться и бросить людей, но они остались и попытались навести порядок. И тут пришли мы, всех перестреляли, уничтожили запасы воды и т.п.

Наконец добираемся до Конрада. Находим его убитого. Он типо как был плодом нашего воображения. Ну а мы всю игру были безумным мудаком. Спасибо копетан очевидность. В финале совершаем суицид.

В игре есть еще три концовки. В одной мы убиваем не себя, а воображаемого Конрада. И там далее в эпилоге мы можем или эвакуироваться или перестрелять отряд эвакуаторов и остаться. И еще вариант если этот отряд нас пристрелит.
Закрыть