Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
19-05-2023 07:42 Пытаюсь нагуглить, почему Свидетелей Иеговы гоняли в России
И не могу понять.
Ну есть ответвление христианства, одно из тысяч (как минимум). И что? Почему это экстремизм?

Более того, экстремистским материалом у нас признана даже Библия этих свидетелей. И, ну, она чуть отличается от канонической, реально не такими уж существенными деталями, но это в основе своей ровно та же самая Библия. Собственно у классических христиан у самих полно вариаций Библии.

Отдельно интересна судебная формулировка что дескать Свидетели Иеговы "разжигают межрелигиозную рознь". Вопрос, чем это все отличается от обычного христианства и ислама? Они чтоли не разжигают?

Все это выглядит как такая маленькая победоносная война нашего патриархата с тем кто слабее, и до кого ручонки дотягиваются.
Комментарии:
чудо природы
Почему именно "экстремисты", точно не знаем: может, смотрели на реакцию общества: схавает оно эту ахинею или нет? Люди ж сами придумывали "за что их так" - мы слышали версии, что Свидетели не просто же так экстремисты, значит, кого-то убивали или взрывы готовили, а как иначе? Обратная логика в действии. И это притом что Свидетели принципиально отказываются работать на всех военных и околовоенных производствах и не идут в армию. Это для них очень серьёзный грех. И тем не менее про "похищения людей" и "планирования взрывов" версии мы слышали сами.
Видимо, результат был удовлетворительным - позже этими самыми "экстремистами" неугодные властям общества и фонды объявляли.

отредактировано: 22-05-2023 16:26 - Акша Таквааш

Закрыть