Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
04-06-2023 18:27 Watch Dogs (вся серия)
Как-то все это вот значительно скучнее чем Assassins Creed сюжетно. Я ждал большего.

Watch Dogs
(aka WATCH_DOGS)
Чикаго 2013. Играем хакером по имени Айден Пирс. Недоброжелатели убивают нашу племянницу, и мы пытаемся их вычислить. Мы входим в организацию ДедСек, которая выдает нам задания. У нашего связного там ник Бэдбой17 - это готичная девочка по имени Клара Лилли.
На нас выходит наш бывший партнер Демиен Бренкс. Его те же самые недоброжелатели ранили, и он тоже их ищет.
Постепенно узнаем, что все это как-то связано с местной мегакорпорацией Блум. Впрочем с ней здесь все связано.

Вобщем там оказывается, что мы тогда попали в разборку между мафией и политиками, и там нас сдали. Вобщем мы мстим всех. Убиваем главаря мафии, сливаем компромат на Блум и мэра города. Там в процессе еще убивают Клару, а мы убиваем Демиена.

Watch Dogs: Bad Blood
Аддон про второстепенного персонажа основной игры - Кенни, который тоже хакер, и сначала пытается соскочить, но в результате остается в Чикаго воевать с Блум.

Watch Dogs 2
Эта часть идет в Сан Франциско в 2016 (спустя три года с прошлой части). Там тоже действует мегакорпорация Блум. Играем хакером Маркусом "Ретро" Холуэем, который только что вступил в ДедСек.

Бэкстори - в первой части игры Чикаго был первым городом под управлением единой электронной системы. Тогда игрок все это навернул. Однако Блум пропатчил систему, и к 2016 она распространена уже на все города США. Дедсек хочет эту систему тоже снести.

Сюжета в этой части сильно мень шечем в прошлой. Ну мы там с тусовкой хакеров-хипстеров воюем с директором Блум, в финале сливаем на него компромат, так что его арестовывают. Ближе к середине к героям присоединяется Кенни из прошлой части.
К игре вышло несколько сюжетных длц, но они толком ничего нового не рассказывают. Там просто сайдквесты.

Watch Dogs: Legion
Лондон 2029 (14 лет с прошлой части)
Играем хакером ДедСек по имени Далтон Вулф, который обнаруживает, что кто-то заминировал здание парламента и хочет повесить взрыв на хакеров. Успешно проводим разминирование и выходим даже на главаря злодеев по ником День-Ноль (точнее он выходит на нас). Он устраивает несколько других взрывов. Вулфа похоже убивают в прологе.
Поднимается волна возмущения, город берет под контроль ЧВК Альбион и устраивает охоту на ДедСек.

Далее мы играем рандомно сгенерированными членами ДедСек под началом Сабин Бранд, которая пытается восстановить организацию. Вобщем эта игра еще даже более безликая чем прошлая. Во взрывах сюрприз-сюрприз окавается виноват этот самый Альбион. Но кстати он работал вместе с Сабин, но они потом пересрались и теперь она вообще пытается устраивать терракты чтобы люди отказались от технологий.
Короче мы поднимаем восстание и валим всех.

Watch Dogs: Legion - Bloodline
Внезапно - возвращение Айдена Пирса. И он все еще работает хакером. И все еще шляется везде с фоточками почивших родственников. Но теперь он бородат. Действие идет до WDL, но не сильно за, уже после взрывов. Айден приезжает в Лондон и взламывает там корпорации, тусуясь с персонажем второй части Венчем.
В целом там ничего осмысленного не происходит, это такой сайдквест, растянутый на весь длц, только с персонажами первых двух частей в локациях третьей. Плюс ближе к середине герои подключаются к мозгам и воспоминаниям друг друга, и все это большая отсылка на Assassins Creed. Какбы подразумевается что эти серии в одной вселенной, но четких подвязок нет.
Закрыть