Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
11-01-2024 21:52 Focus Home Entertainment (все игры издателя)
Я не сразу понял, что сабж - это то как раз перерождение классического европейского геймдева, которое умерло в нулевые (и остатки сожрал юбисофт).
Здесь все прямо суперлампово, очень упрощенные дурацкие сюжеты, неловкие в целом игры. В первую очередь конечно это все проявляется в компании Spiders, которая ну фактически символ этого движения. Но не только в ней.

Я конечно ко всему этому явлению испытываю нежную совершенно привязанность, это для меня как фильмы триера для синефилов.

Runaway
Sherlock Holmes: The Awakened, Call of Cthulhu

Jack Keane
Это все подделка под Обезьяний Остров. История контрабандиста, который воюет с диавольским дохтором, который выводит хищные цветы.

Jack Keane 2: The Fire Within
И потом бегает за сокровищами.

Sherlock Holmes Versus Arsène Lupin
Играем поочередно за Шерлока и Ватсона (и местами за Лейстреда). Нам приходит письмо от Люпена, где он обещает украсть пять символов Лондона. Ну и далее он поочередно совершает кражи, мы фейлим ему помешать. Последняя кража - королевы Англии. Мы его останавливаем, Люпен говорит что поздравляет нас. Всю игру его почему-то называют "люпин".

Dracula: Origin
Крайне скучное расследование, которое ведет Хеллсинг, бегая за Дракулой.

Sherlock Holmes Versus Jack the Ripper
Так, и где-то на этом месте мне стало скучно в Шерлоков Холмсов. Ну нахрен расследования они и в африке расследования. И там же Sherlock Holmes and the Mystery of Osborne House, Sherlock Holmes: The Case of the Silver Earring, The Testament of Sherlock Holmes, Sherlock Holmes: The Mystery of the Frozen City, Crimes & Punishments: Sherlock Holmes

Ceville
Играем злобным королем, которого сносит с трона еще более злобный колдун, и мы возвращаемся, мстя.

Divinity
Faery: Legends of Avalon, Of Orcs and Men, Mars: War Logs, Bound by Flame, Styx: Master of Shadows, The Technomancer, GreedFall
The Next Big Thing, Yesterday
A Game of Thrones: Genesis
Contrast
Battlefleet Gothic: Armada, Space Hulk: Deathwing, Space Hulk: Tactics, Battlefleet Gothic: Armada II, Necromunda: Underhive Wars

Magrunner: Dark Pulse
2035. Корпорация Грюкезберг (директор - Крам Грюкезберг) захватывает мир со своей сетью ЛайфНет. К 2043 они
получают особую Магнитную Энергию, которая типо очень крутая. Ей занимается подразделение МагТек. Технология нужна для исследований космоса, для чего выбирается семеро кандидатов - Маграннеров. Мы играем одним из этих маграннеров - молодым гением Даксом Си Вардом.
Вобщем мы там бегаем решает паззлы. В какой-то момент на инсталляцию нападают лавкрафтовские монстры.

Вобщем в результате оказывается что МагТечем управляют культисты и все это ритуал по вызову Ктулху и мы все это останавливаем, корпорацию раздалбываем и сваливаем тусоваться с древними богами в финале, причем игра какбы намекает что Ктулху - это мы сами.

The Surge
Будущее. Играем колясочником по имени Воррен и приезжаем работать в супер технологическую корпорацию Крио. Там нам без анестезии шурупами ввинчивают в организм импланты и привинчивают к экзоскелету. Приходим в себя в каком-то постапоке.
Там мы десять часов реального времени рубим роботов и сумасшедших и в финале оказывается, что корпорация пыталась создать рай на земле, накачала атмосферу химикатами и уничтожило 95% человечества, плюс в финале игры еще дополнительно распыляет нанороботов, и мы там толи умираем толи не умираем.

The Surge 2
События идут примерно одновременно с прошлой частью игры в городе Иерихон, где мы, управляя некой девушкой, приходим в себя после авиакатастрофы. Город несколько организовался, там идет война банд. И вобщем там как и в прошлой игре много беганий и не много сюжета, но на этот раз еще тонна скучного лора про скучных нанороботов захватывающих мир. И в результате с валением там местного злодея-злодея и спасением нанороботской богини Афины. И мы сами оказываемся получеловеком полуроботом, короче как-то так.

The Council

Masters of Anima
Типовое фентези. Валим колдуна, спасаем девушку.

Vampyr
Играем врачом в Лондоне времен первой мировой. Нас покусали вампиры и мы ищем, кто это сделал, попутно вникая в местные (многочисленные) вампирские организации. Попутно оказывается, что одна из них вызвала целую эпидемия вамиризма в городе, пытаясь вылечить чуму (которая уже бушевала в городе) вампирской кровью. Потом все это выливается в пробуждении темной богини, которое надо останавливать. Ну вобщем спасаем город от чумы-вампиризма и конец.

A Plague Tale (обе части)
Оно крутое, но больше про стиль, чем про сюжет. Вобщем не хочу его пересказывать.

Othercide
В игре толком нет истории - мы бегает условной тетей и бьем условных монстров в условном мире. При этом тонна лора (описанного довольно через жопу), про то, как организация пыталась помешать монстрам захватить их мир и в результате это привело к нашествию.

Evil West
Джесси Рентир и Эдгар Грейвнор стопарят поезд с вампирами. Они агенты секретной организации - Института Рентир (во главе отец Джесси - Вильям).
От вампира из поезда (Честера) получаем наводку на сбор в Бельмонтвилле. Его самого берем с собой. Все это в рамках беганий за вампиром по имени Питер Дабано.

В шахтах рядом с городком находим характерные подземелья. Находим там Дабано. Он хочет начать полномасштабную войну с людьми. Так же говорит, что нашел способ контролировать вампирскую трансформацию и в конечном итоге эволюционировать всем видом. Главный вамир - Доминик Калверт - не одобряет открытой войны и ставит Дабано вне закона. Там же дочь Дабано - Фелисити.

Забиваем Дабано (впрочем его видимо восстановят). Возвращаемся в штаб. Вампиры под руководством Фелисити начинают войну. Отступаем к городу Калико. Вильям ранен и во главе института становится Джеймс Харроу, впрочем он ведет себя стремно и его изгоняют.

Далее большую часть игры ничего не происходит, ходим шатаем вампирские сборища, Фелисити там проводит ритуалы вызывает монстров, мы их валим, обращаем Вильяма в вампира, чтобы не умер. В результате его приходится убить.

В финале отбиваем атаку вампиров на Вашингтон. Валим Фелисити. Становится во главе Института. Конец.

Blacktail
Чот треш.

Atomic Heart
Светлое советское ретробудущее, где все население пытаются подключить к единой нейросети, и за управление этой нейросетью воюет партийная верхушка инженеры и сами роботы. В результате есть несколько концовок чем все заканчивается, возможно подключают или не подключают.
К игре еще есть длц Atomic Heart: Annihilation Instinct где человечество подключают к нейросети и мы бегаем спасаем исследовательский центр от роботов и потом улетаем в отпуск.

Atlas Fallen
Бегаем по фентезевому миру, прокачивает перчатку-макгафин чтобы уничтожить злоедя (или злодеев) тут типо титанов есть такие. Ну и собственно уничтожаем.
Закрыть