Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
01-07-2018 07:08 Divinity (сводный пост)
Divine Divinity
Beyond Divinity
Divinity 2
Divinity: Original Sin
Divinity: Original Sin 2

Так же, чтобы два раза не вставать, общий сторилайн мира:
Жила раса этёрналов. Несколько представителей этой расы объявили себя богами, скинули сородичей в войд (пустоту), и вместо них насоздавали других рас - людей, эльфов, орков и прочее гномьё.

Далее в Divinity: Dragon Commander все расы объединяются в единую империю Ривеллон.
После этого проходит непонятно сколько тысяч лет

4
Divinity: Original Sin

Этёрналы начинают переть из пустоты, однако боги, которые не хотят признаваться, что они сами иноваты, сочиняю сказу о местной вариации ящика пандоры - сорса (источника) который якобы корень зла, и который нужно запечатать. Собстно запечатыванием его и занимаемся.

1218
Divine Divinity

Спустя тысячу с лишним лет этёрналы усиливают накал довления. Боги объявляют их "силами хаоса" и накачивают войдом мужика по имени Люциан и объявляют его диваном (ну, святым). И короче его задача - войд держать. Что он и делает.
Однако войд рождает ребёнка, и Люциан этого ребёнка усыновляет. Хотя по идее должен прибить, т.к. в младенце типо силы зыла.

1238
Beyond Divinity

Люциан некоторое время с младенцем нянчится, пока тот не вырастает и не оказывается, что пора его скинуть в Адъ. Что он и делает. Младенца кстати зовут Дамиан, и он всю игру из ада лезет наружу и успешно вылезает.
Выбравшись он Люциана успешно угандошивает, заперев его в отдельном подпространстве. Впрочем у них боевая ничья - сам Дамиан тоже присмерти.

1250-1290
Divinity: Original Sin 2

С пропажей Люциана - опять начинают переть етёрналы, так что боги прокачивают ещё одного героя, и он ну там непонятно что делает с сорсом и войдом, там пять концовок. Возможно закрывает. Возможно янезнаю.

1300
Divinity 2

Возрождается Дамиан и устраивает набег на мир, и его ещё раз забивают.
Закрыть