Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
01-07-2018 06:51 Divinity: Original Sin 2
Совсем вот кратко-кратко, потому что с сюжетки обеих частей Original Sin мне чудовищно скучно.

Хронология не совсем понятна. Действие этой части идёт примерно в период между 1250-1300 годами.
То есть по идее Дамиан уже выбрался из ада в Beyound Divinity, но его ещё не забили повторно в Divinty 2. Точнее повторно его уже забили охотники на драконов, но вот третий - третий раз - ещё нет, бгг.

Мы играем одним из монстров, подпавших под действие Пустоты (ака всё того же источника, который в прошлой части запечатывали запечатывали да недозапечатывали). Как бы странно это не казалось, вместо того, чтобы тупо грохнуть - нас везут в ошейнике и даже хотят превратить в обычного члена фентезёвого общества в неком форте Джой.
На корабле вместе с нами так же везут колдунью Виндего, которая тут же поднимает восстание и расхреначивает корабль.

После кораблекрушения приходим в себя рядом с фортом. Надо из этого места сваливать.

Говорят кстати что последнюю тысячу лет источник вёл себя нормально, и только сейчас опять какие-то мобы полезли, типо вот нас. С пустотой кстати вовсю воюет король Ривеллона Александр, который сын Дивана. Сам диван считается мёртвым, и пока никто не знает, что он на самом деле заперт в другом измерении.

Встречаем Александра, который во первых ещё и епископ, во вторых хочет стать новым избранным (место уже занято чувак). Он считает, что может вылечить монстров источника с помощью особых Жезлов Избавления.

Сами жезлы изготовил Бракк, которого мы в прошлой части игры (тысячу лет назад) забили. Повторно.

Кстати прежде чем вы таки сваливаем из форта - нас объявляют новым диваном, которому Суждено победить пустоту. Ох.
А ещё по пути мы бьём Александра и берём его полудохлую тушку с собой.

Чтобы победить пустоту - нужно конечно же пройти ритуал. В фентези, как мы все знаем, всё делается ритуалом или артефактом. Нередко - ритуалом, для которого нужен артефакт. Для риутала нам нужно содействие мейстера, живущего в Дрифтвуде.

Да, кстати, оригинальный диван (герой первой Диванити Дивинити и его каноически звали Люсиан, а я то думал <<КиЛЛеР666>>) черпал свои силы именно из источника, и заодно удерживал пустоту. Собстно после того как его Дамиан запер в другом мире - пустота и попёрла.

Пока совершаем ритуалы, узнаём что боги Ривеллона - это ваще представители отдельной расы Этерналов, который объявили себя богами, а других этерналов покидали в пустоту. Собстно активно лезущая пустота - это этёрналы замстить хотят. И Дамиан, надо понимать, тоже был частью этого процесса - он мстящий этернал.

В результате там куча концовок, из которых, надо понимать, в каноничной мы уничтожаем пустоту.
Закрыть