Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
20-06-2018 13:41 Divinity 2
"Некоторые скелеты рассыпались от того, что слишком много думали, как они вообще могут существовать."

"Я видите ли в некоторым смысле некромант."

О, я её проходил оказывается, причём с удовольствием и очень ненапряжно, проматывая все диалоги и просто бегая по стрелочке и вырезая всех на своём пути.
Однако в целом в этой части вполне годная сюжетка, в отличие от унылых прошлых.

1300 (прошло 62 года с прошлой части)
Мы обучаемся на охотника на драконов. Точнее уже почти обучились, осталось пройти ритуал посвящения.

Кстати война с Дамианом благополучно прошла где-то между этой частью и прошлой, и завершилась, надо понимать в нашу пользу. Во многом забить Дамиана помогли именно охотники на драконов. Сейчас охотник заняты поиском некой женщины-дракона (как и в ВоВе, местные драконы могу превращаться в людей и назад). Она - последний дракон.

Больше лора - по легенде, во время войны с Дамианом, герой первой части Диван помер, убитый четырьмя драконами и стал полубогом, после чего, из своего полубожественного состояния основал орден охотников на драконов.

Пройдя посвящение, достаточно быстро выходим на след последней драконихи - Таланы. Наши партийцы забивают её, но умирая Талана передаёт нам скилл трансформироваться в дракона и говорит, что скоро Дамиан вернётся и нам нужно его очередной раз покарать.

На нас тут же выходит Зандалор, которого в русской версии озвучивает тот же актёр, что и Чапаева. Он говорит найти некоего мастера Ловиса (я не могу сходу вспомнить, был ли этот Ловис в прошлых частях).

Ловис, как и Талана - мёртвые (теперь уже) драконы. Духи. Он говорит, что драконы не хотели убивать Дивана. Это Дамиан предал их и захватил их разум. А так вообще они добрые и хорошие.
Сам Дамиан отсиживается в Чертогах Отражений - это отдельный план, где тусуется его жена - Игрейна. Точнее Игрейну казнили, но вот теперь если её оживить - Дамиан умрёт. Казалось бы, а в чём тогда проблема оживить сразу Дивана? Или мало ли ещё кого. В фентези постоянно когда дело доходит до оживлений персонажей - это оказывается какой-то невменяемой сюжетной дырой. Хуже беспощадных оживлений бывают только бессмысленные отмотки времени типо Гарри Поттер.

За поиском входа в Чертог Отражений Ловис направляет нас к магу Махосу. Ну или как минимум рекомендует покопаться в махосовских записях. В конечном итоге всё сводится к тупому сбору артефактов.

Да, кстати другим охотникам не очень нравится, что мы теперь сами дракон, так что приходится их перебить. Даже нашу начальницу, которая клёвая девочка с вытатуированным вокруг глаза драконом. (Впрочем она выживает и ещё долго бегает за нами. И правильно, а то никаких девочек на вас не напасёшься, дорогие маньяки.)

В процессе Дамиан жалуется, что Диван см начал войну, казнив Игрейну. Ну да, то то в концовки прошлой части сам Дамиан активно искал повод устроить нашествие.
Пока собираем артефакты, он устраивает очередное нашествие. Это очень удобно, т.к. мы всё равно теперь регулярно превращаемся в дракона и есть вот в кого летать и жечь.

Игрейну кстати походу завалили ещё до событий Beyoun Divinity. Она как один из сотрудников Чёрного Круга пробудила в Дамиане злые силы. Её казнили, а Дамиана скинули в Ад. И потом уже в процессе второй части игры он возвращался.

Благополучно возрождаем Игрейну, однако что-то идёт не так.

Диван оказывается жив, и заперт в клетке вcё в том же Чертоге Отражений, который похоже местная вариация Лимба. Он говорит, что вообще наше посвящение в дракона это всё хитрый план Игрейны, которая хочет воскреснуть. Более того, на самом деле её возрождение не убьёт Дамиана и усилит его. Короче она всех обманула.

Divinity II: Ego Draconis
На этом начинается аддон. Игрейна и Дамиан вовсю усиливают довление на Равеллон. Надо их забивать.
(Нас кстати все называют "Драгон Найтом")

В попытке защитить мир от атак Дамиана, Зандалор призывает ещё одного достаточно злобного и стрёмного мага - Берилина, который закрывает щитом последний город, не разбитый Дамианом. Однако он очень нестабилен, непонятно когда сорвётся.

С Берилином удаётся договориться - он вытаскивает из тюрьмы Дивана, потому что два игрока лучше одного, а мы его освобождает.

В результате Берилина освобождаем (или нет, там есть другие варианты). Дивана освобождаем. Мир спасаем. Дамиан сбегает. Игрейну снова убиваем.
Закрыть