Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
22-03-2024 12:13 Signalis (вкратце)
В космической империи прошла гражданская война. Почти уже победивший в войне кусок страны сам становится тоталитарной империей, причем строит свою организацию на биороботах (основанных на трупах людей, в которые записаны воспоминания) - репликах.

В частности команды из пар реплика+человек (гештальт) используются для поиска населенных планет. При этом, если за 3000 дней их корабль подходящую для заселения планету не находит - на борту заканчиваются ресурсы и команда должна совершить парные суициды. Собственно главные героини игры оказываются в таком положении, однако до последнего пытаются продлять свою жизнь и несколько сходят с ума в процессе. И вобщем почти вся игра у них в галлюцинациях идет.

Играем девушкой, которая выходит из криокамеры на корабле Пенроуз-512 производства Народного Флота Евсана.

Корабль свалился на некой планете и вышел из строя. В команде двое: гештальт-пилот Ариану Ен - нет сигнала.
ЛСТР-512 (видимо робот, судя по всему эту наша героиня и есть), она же реплика.
Ен судя по всему тоже девочка. Мы находим ее старое фото на приборной панели.

Корабль летел в поисках планет с разумной жизнью. И вот, судя по всему, нашел. Связки гештальт-реплика обычные команды таких кораблей.

Выходим на поверхность. Там сразу же находим какие-то катакомбы.

Флешбек. Мы на Объекте "С-23 Серпинский" (на планете Ленг). Это судя по всему нечто типо учебки перед отлетом. Евсан судя по всему находится в состоянии войны с некой империей. Нас кстати зовут Эльстер. В учебке что-то случилось, валяются трупы реплик. Мы ходим и ищем Ен. Говорят что ее направили на рудник рядом.

Внезапно мертвые реплики становятся зомбями и приходится от них отстреливаться.
Знакомимся с другой девочкой-гештальтом - Изу Ито. Иза ищет еще какую-то девочку - Эрику. В этой игре тонны девочек, которые бегают друг за другом.

Гештальты судя по всему это люди, а реплики нечто типо роботов, и видимо последних накрыло вирусом. Поправка - Эльстер это название серии роботов к которой мы относимся. А так у нас есть только серийный номер ЛСТР-512.
Ищем мы здесь не Ен, а еще одну, очередную, девочку - Алину Сео. Как минимум треть игры спускаемся по этажам, расстреливая зомбей, в ее поисках.

Игра уходит в более далекий флешбек и переключается на Изу, которая даже тогда (в высшей школе Ротфронт, то есть в еще более ранней учебке, кстати Ротфронт это так же планета где находится учебка) искала Эрику. Впрочем всего на пять минут. Возврат к Эльстер и зомбям. Судя по всему это все единая компания девочек (реплик и гештальтов) которая сначала училась вместе в Ротфронте, потом готовилась к исследованию миров в Серпинском, там случился зомби-инцидент, и потом Эльстер и Ен полетели исследовать миры в Пенроузе.

Мельком сообщается что реплики неким образом сделаны из людей, или как минимум с использованием воспоминаний людей. Точнее кажется что отдельные модели реплик сделаны на основе личностей отдельных людей. То есть не каждый робот на основе человека, а все роботы одной модели на основе одного.
Столицы империи, планеты - старая Буян, новая Хеймат. Все это в рамках одной системы.

Собственно нечто сводящее реплик на Серпинском с ума находится под базой, в шахте. Так что все дороги ведут вниз.
Ближе ко второй половине игры добираемся до шахты. Там находим Изу (она гештальт). Ничего полезного она не говорит. В глубине шахт находим врата. За ними некая шиза, и в том числе лежит корабль Пенроуз.

Возврат в начало игры. Точнее чуть до него, мы вместе с Ен летим на Пенроузе через космос. Заходим с Ен. У девочек явно лесбийские отношения, чего и следовало ожидать.

Возврат в наше время. Возвращаемся на корабль. Ен судя по всему к этому времени давно мертва.

С этого момента в игре идет сплошная шиза. Мы почему-то оказывемся на Ротфронте и там тоже расстреливаем зомбей. Впрочем я так понял, что как раз корабль разбился на Ротфронте, то есть мы как раз в школу на Ротфронте прилетели в начале игры. Но там к тому времени все уже плохо, зомби шиза и тп.

Есть подозрение что вся игра это галлюцинации Эльстер, которая вместе с Ен летала искала новые миры и так и не нашла и там постепенно они умирали от того что выходили из строя системы корабля итп. Эльстер там до последнего пыталась продлять жизни Ен.
Закрыть