25-11-2004 14:13 Super Bubba » Никарагуа зовет!
В общем, чтобы поддержать клуб, и вообще поделится. Вчера, угощали. Две никарагуанские сигары. La Finca Cazadore и Natural Elixir 5 x 50.
Обе сигары в прозрачных стеклянных колбах. Обе ручной скрутки. Даритель покупал по цене 360 рублей за штуку.

Достойные сигары. Умные люди утверждают, что никарагуанские сигары ближе всех к Кубе, больше всего напоминают её. Соглашусь. Они более крепкие чем доминиканские, и в общем есть в них нечто кубинское. Но не Куба. Но тоже хороши.

La Finca - традиционная сигара, вся из Никарагуа, то есть и покровный лист, и binder и filler.
Достаточно крепкая, но не черезмерно. Причем крепость ровная, нет сильного увеличения крепости по мере курения. Пепел ровный, хорошо держится, не падает. Вкус немного однообразный, но хороший, даже затрудняюсь определить, что в нем есть. Мне понравился. Мужская сигара.

Вторая сигара интересная тем, что ароматизирована. Но не в том смысле, что из нее так и прет ваниль или еще что-нибудь, нет. Ароматизирован по ощущениям только покровный лист, ароматизация естетственная. Чувствуется только в начале курения, и остается на языке. В остальном это честная сигара, и достаточно крепкая, чем-то похожая на предыдущую. Продукция новой компании Drew Estate, которая известна своми экспериментальными сигарами.

Честно говоря, достойные сигары и своих денег стоят. Рекомендую.


§: [ Сигары ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть