02-12-2004 08:12 Super Bubba » Куба бюджетная: Jose L. Piedra
Просто никто не пишет в клуб, безобразие какое-то. Форменное причем. Ну ладно я напишу.

Недавно открыл для себя реально бюджетную Кубу. Сигары Jose L. Piedra называются. Предложили в магазине попробовать, я и взял. Цена бюджетная - на все размеры до 100 рублей. Размеры приблизительно одинаковые. Длина 12-14 см (самая большая от самой маленькой отличается всего-то на два сантиметра), диаметр 14.5-17.5 мм. На вид не очень, покров бугристый с большими прожилками, в общем не сильно презентабельный. Ладно думаю возьму попробую, наверняка очередная реинкарнация Кубы для бедных типа Guantanamera. Не хочу сказать ничего плохого про Guantanamera - можно курить, даже сам пропагандировал, но вкус простой слишком, я бы назвал ее голландской сигарой по-кубински. Значит взял Педру, самую большую, потому как разница в цене несущественная по размерам. Пошел в бар. Обрезал. Прикурил. Курю. Чувствую сигара работает. Не скажу что какой-то суперизысканный вкус, но Куба, стопроценная Куба, обьем чувствуется, крепость присутствует, простецкая сигара, но вкус насыщенный, богатый, короче очень даже. Оценил. Пришел домой стал смотреть, что за чудо.

Чудо называется Scrap Filler. По-простому сигары делаются из листа не прошедшего фэйс-контроля на дорогие сигары, отсюда и вид не самый презентабельный. Но 100% кубинского табака присутствует. Что чувствуется при курении. Порекомендовал камрадам, тоже оценили. Рекомендую при недостатке средств, да и просто можно покурить. За эту цену покрывает все голландско-немецкие сигары того же размера и цены. Конечно покрову далеко до тех же никарагуанских сигар или монте-кристо какого-нибудь, но и цена в три-четыре раза меньше. При том что я не против дорогих сигар, как правило они стоят своей цены, но Педра тоже хороша.

отредактировано: 06-12-2004 08:10 - Super Bubba



§: [ Сигары ]
Комментарии:
02-12-2004 09:10
Камрад
Пробовал их года два назад, куплены в дети фрии в греции- Niconales 5 усд за 4 шт.
Были немного пересушены. из-за этого пытались разворачиваться ))
Вкус показался очень резким, но глубоким.
Хорошо смягчается коньком )))
В целом, согласен - неплохие )))

Безумный трубочник
roll - я пробовал самые нормально увлажненные. Прямиком из хумидора промышленного. Резкость вкуса именно из-за того что пересушенные.

02-12-2004 09:42
Камрад
Super Bubba да, я так и подумал ))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть