Настроение утреннее
01:19 02-07-2012
Это просто праздник какой-то! ©
ДА, ОНИ СНОВА СДЕЛАЛИ ЭТО!
Действующие чемпионы мира - сборная Испании - уже второй раз подряд стала чемпионом Европы по футболу!

Испания 4 – 0 Италия

Давид Сильва 14'
Хорди Альба 41'
Фернандо Торрес 84'
Мата 89'

Кстати, нападающий сборной Испании Фернандо Торрес стал обладателем «Золотой бутсы» - приза, который вручается лучшему бомбардиру чемпионата Европы.

А полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста по версии УЕФА признан лучшим игроком финального матча чемпионата Европы-2012.

А вот Давид Вилья и Карлес Пуйоль не смогли принять участие в игре, но были приглашены на матч в качестве гостей.

¡Viva España!

Настроение Мне кажется, что я люблю весь МИР!
01:06 29-06-2012
И снова о футболе...
Как-то немцы не оправдали надежд многих болельщиков, по-моему.

Германия 1 — 2 Италия

В результате получаем, что в финале (который, кстати, состоится первого июля) нас ждёт противостояние испанцев и итальянцев. Не буду ничего загадывать по поводу чемпионов, просто ещё раз порадуюсь тому факту, что Касильяс и Ко всё же дошли до финала Евро-2012 :)

В голове опять поёт Diary of Dreams - MenschFeind (live)
Настроение ушёл спать
02:02 28-06-2012
Урррааа!
4 — 2 в серии послематчевых пенальти ииии... сборная Испании вышла в финал Евро-2012, одержав победу над сборной Португалии!

Испания 20 Франция

Героем сегодняшнего матча стал Хаби Алонсо, отправивший оба мяча в ворота противника: первый он пробил головой с подачи Альбы на 19-й минуте матча, а второй - по пенальти уже в добавленное время.

Автор двух голов, полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо

Ну и по поводу самой игры. Комментатор тут обмолвился, что игра получилась скучной. Собственно, так оно и было, хоть и не на протяжении всего матча. Французы почти не шли в атаку - и с самого начала, а уж после первого пропущенного мяча вообще как-то сникли. Хотя с их стороны и наблюдалось в дальнейшем несколько атак, но заканчивались они как-то некрасиво, - то нарушением, то просто потерей мяча. Испанцы же первый тайм провели довольно бодренько, а во втором, на мой взгляд, больше играли на удержание счёта, нежели на его увеличение. Собственно, оно и понятно. Если речь заходит о пропуске в полуфинал, то тут уже не до зрелищности - тут важнее результативность игры. Кстати, первый гол в ворота сборной Франции во многом вышел благодаря какой-то случайности - французы в защите замешкались, а Алонсо очень хорошо сумел воспользоваться выпавшей возможностью. Но как бы оно ни было, Красная Фурия вышла в полуфинал Евро 2012, а всё остальное уже мелочи :)

В голове опять поёт Stahlmann - Tanzmaschine
Настроение радостное ^^
00:41 23-06-2012

И греки всё-таки выбыли с Евро после четвертьфинала. Сперва они проигрывали Германии с жутким счётом 1:4, но потом разрыв сократился до двух очков:
Германия 42 Греция
Хотя нужно отдать им должное, ведь они всё же смогли выйти в плей-офф, в отличие от других сборных.

На сегодняшний день двое полуфиналистов уже определились - это Португалия и Германия. Кстати, смотрю на сборную Германии и удивляюсь - она такая интернациональная х)

Настроение засыпаю
00:55 17-06-2012

Всё, выбыли мы с Евро.
Россия - Греция 0:1
Все три игры для нашей сборной прошли как-то по нисходящей - что называется, "начали за здравие, а закончили за упокой".
Но меня радует хотя бы то, что в последнем матче проиграли моим любимцам.

Настроение задумчивое
00:44 13-06-2012

Россия - Польша 1:1
Конечно, ничейный счет лучше, чем проигрыш, но все, по-моему, чего-то бОльшего от нашей сборной ждали :(