Чучело-Мяучело
Булькины Дневники. «Этой жизни нет конца...»
Булькины Дневники. «Этой жизни нет конца...»


" - ...Этой жизни нет конца..."
Снова будто нет лица
И почившего отца
В рамке фото.

" - Этой жизни больше нет."
С кухни мягко льётся свет.
Кот мурлычет ей: "Пррривет",
Просит что-то.

"Нет, ты можешь погрустить..."
В чашку будет кофе лить,
Снова будет дождь ловить,
Усмехаясь.

"...Но не смей ты унывать."
Будет снова просыпать -
Снова ночь не будет спать,
Улыбаясь...

(с) Ren, 2010*



Если вам интересно узнать что-то ещё обо мне...


*я тебя люблю, спасибо за стихи :-)
22:49 22-04-2024
 
Кстати, парадокс, но у соседа из моего подъезда кошка очень похожа на Дыму — серая, короткошерстная, с жёсткой остью и очень густым подшерстком, мордастая, крепкая. Она, как минимум, помесь с британской кошкой. А сам сосед любитель приложиться к бутылке, хотя, по словам, другой соседки, животных, а особенно кошек, он любит, бездомных подкармливает, кого-то даже пристраивал (когда трезвый был ).
И вот недавно иду я домой, открываю дверь в подъезд, а под лестницей кто-то шорится. Приглядываюсь и вижу серую соседскую кошку (Муся она, что ли, я не помню). Ну чего, говорю, тебя из дома выгнали? Кошка подходит ко мне и таким неожиданно хриплым басом говорит "Мяу!" я её отвела к двери в её квартиру, глажу по макушке, а она ластится, заглядывает в глаза, утыкается мокрым носом в ладонь и бодает лбом ноги.
Стучу в дверь квартиры. Уже в квартире напротив собака залаяла, а тут ничего. Потом слышу голоса. Ну что, — говорю, — не хотят тебя домой пускать?
Через пару минут слышу, как в коридоре прошаркали чьи-то ноги и в замочной скважине начал ключ скрежетать. Я на всякий случай поднялась на пару ступеней выше. Дверь открывается и в подъезд вываливается пьяное тело, которое даже поздороваться со мной смогло только с третьего, наверное, раза
Ваша кошка в подъезде гуляет? — спрашиваю я и показываю на кошку. А кошка, поняв, что путь в квартиру свободен, стремглав влетает в дверь. Хозяин этого даже не заметил в силу объективных причин. А где?... — говорит. Отвечаю, что кошка уже забежала внутрь квартиры, мол, ищите её дома. Он кому-то кричит, вернулась ли Муська, слышит утвердительный ответ, а после трижды, заикаясь и старательно выговаривая сложные для него слова, благодарит коротким "большое спасибо, спасибо большое!"

Вот удивительные всё же они существа. Хозяин у кошки непутевый — алкаш, который пусть над ней и не издевается, но теряет её с завидным постоянством (только на моей памяти это уже третий раз ), а она всё равно бежит со всех ног домой, потому что думает, что там лучше, чем в подъезде или на улице. По крайней мере, привычнее.
Закладки [ кошки ]
22:18 22-04-2024
Кошки с набережной (снова)
У нас, в общем, прибавление. В смысле, у кошек. Виктор не дал стерилить свою Дыму (там вообще какая-то мутная история с ней. Какой-то мужик хотел от неё серых котят. А Дыма очень похожа на породистую и котята у неё тоже такие красавцы. И, вероятно, Виктору предложили денег за котёнка. Но это только наши предположения).
Изначально было четверо котят, но двое не выжили. Осталось ещё двое сереньких. Нам посоветовали подкармливать Дыму мясом, предположительно, у неё было мало молока, а сухой корм и кошачьи консервы не особо способствуют его появлению. Виктор, конечно, съездил в Ленту за куриной печенкой и желудками, но разнылся, что, мол, денег и так нет. (так и хотелось сказать, а кому сейчас легко?). В общем, я сходила купила ему килограммовую упаковку свиной печени. Такая ещё печёнка красивая, с кровушкой... Я прям смотрела на неё и слюни пускала — такой аппетитный кусок попался (хотя на вкус я больше говяжью всё же люблю). Отдала Виктору и печенку, и 11 банок корма. А он ещё потом написал, что, мол, кошки больше куриную любят 🙄 ну блин, ему-то задарма же всё достаётся. С сухим кормом люди помогают, консервы мы покупаем... А как он всю эту ораву кошек кормил, когда нас не было? И тогда ведь кошек было больше почти в два раза!
Оставшиеся котята вроде начали крепнуть, надеюсь, что выживут. Вчера сходила купила две упаковки куриной печени в Ашане. А она, оказывается, дороже свиной! На днях передам остаток корма и печенку.
Но и это ещё не всё. Последняя нестерильная кошка, оказывается, тоже нагуляла... И мы только сейчас об этом узнали. На колу мочало — начинай сначала. С Малышкой, честно признаться, мы сами облапошились: то праздники, то морозы, то ветеринар на больничном. Было просто не до неё. А теперь и начальница ушла на ооочень продолжительный больничный, в итоге я осталась одна. Деньгами-то она мне помогает (мы так и продолжаем делить стоимость корма на двоих, ну иногда я от себя ещё лишнюю баночку покупаю), а вот бегать по магазинам и закупаться приходится мне одной. Вот это уже как-то сильно напрягает, особенно, когда нужно эти банки везти утром в переполненном автобусе на работу

А скоро ещё снова думать, куда котят девать...
23:55 21-03-2024
 
Во вторник бежала с утра на работу, пробегала мимо зоомагазина в соседнем доме, по привычке глянула на крыльцо, а там Клюся сидит. Сидит и смотрит вдаль на мимо проезжающие машины. Я её негромко окликнула — Клюська! — она обернулась и заозиралась по сторонам, хотя обычно на имя не реагировала (так же, как и на "кис-кис"). Потом увидела меня и прям взгляд с меня не сводила, пока я шла мимо. Следом, правда, не пошла.

А в среду утром снова в то же время шла на остановку, свернула из двора к магазину и ещё издалека услышала, как кто-то пищит. Первая мысль: котёнок, что ли, где-то плачет? Покрутила головой по сторонам и вижу, что на отмостке у угла соседнего дома сидит Клюська и, не сводя глаз, смотрит на меня и мяукает, тоненько так. Похоже, она заметила меня ещё когда я была у своего дома и решила вот так голосом обратить на себя внимание. И это Клюська, которая вообще всегда молчаливая: я за все время её голос слышала максимум трижды, причём третий раз как раз вчера утром.
Естестественно, я не могла мимо пробежать, позвала кошку, она обрадовалась, подбежала ко мне, начала тереться об ноги, продолжая мяукать. Ну ты чего? — спрашиваю, — давно не виделись, да? Соскучилась?
Кошка в ответ мяукает. Почесала её за ушами, погладила пушистые бока и побежала дальше на автобус. А Клюся так и сидела возле дома и смотрела мне вслед.
Всё-таки кошки, вопреки многим мнениям, умеют привязываться к людям не хуже, чем собаки. И тоже скучают в разлуке и радуются при встрече

Надо будет ей ещё вкусняшек чуть попозже отнести)

Настроение сонное
18:50 09-03-2024
 
Ну и для отвлечения от всяких розовых соплей пусть будет запись про красивое. Выставка тюльпанов в МБУ "Зеленстрой" (03.03.2024)











Настроение вечернее
11:37 21-02-2024
Весна приближается...
...чайки прилетели. Правда, пока не наши сизые, а перелётные серебристые и хохотуньи. Они в Твери транзитом, отдохнут до марта и полетят дальше. Но уже несколько дней я слышу по вечерам их голоса, а позавчера днём видела чайку в небе над центром города.

Настроение замёрзшее
22:50 07-02-2024
 
Мне, наверное, с нашей УКашки уже пора деньги брать за то, что я во время каждого снегопада лестницу в подъезд чищу. При этом ещё и за содержание дома плачу им исправно каждый месяц

было/стало


16:43 22-01-2024
 
Был у нас в городе такой отель "Оснабрюк", первую очередь которого ещё в 90е годы местные строили совместно с немцами и назвали в честь города-побратима. И с самого начала своего княжения своей работы на посту главы правительства области в "Оснабрюке" живёт наш губернатор. Сейчас на волне известных событий название отеля было решено сменить. В качестве нового наименования было выбрано "Отель "Пушкин". Правда, ходят слухи, что были ещё варианты "Тверской", "Дементьев" и "Салтыков-Щедрин" (что не факт), и точно был ещё один вариант — "Столица": всем известно, что наш губернатор уже не первый год метит в генералы на какое-нибудь доходное место в Москву, потому что Тверь у него уже в печёнках сидит, но его не берут (не нужен никому в Москве такой раздолбай, им своих хватает). И вот тут все посмеялись, что губер очень хочет жить и работать в столице, поэтому свои желания пытался реализовать хотя бы через смену названия отеля, в котором обитает (но у него этого не вышло ).

Но больше всего мне понравился один комментарий во вконтакте:

«...надо было переименовать отель в "Развитие". Так можно было аргументированно утверждать что губер остановился в "Развитии"» ©️

Так его!

Настроение нифига не рабочее
08:15 10-01-2024
Доэкономились.
Вот что бывает, когда все чересчур на всем экономят. Например, на отоплении. Перед уходом на праздники на работе, видимо, снизили параметры отопления, не приняв во внимание прогноз погоды с сильными морозами. В итоге на третьем этаже в трех местах прорвало батарею и стояк, а наш кабинет залило водой из лопнувшей батареи. Да залило конкретно так: вода, видимо, текла несколько дней, протекла на первый этаж и даже на улицу, на окнах в тридцатиградусные морозы образовались ржавые ледяные сталактиты, под водопад попала мебель, один из компьютеров, ну и кое-что по мелочи вроде документов, цветов и личных вещей сотрудников. А ещё у нас навесной потолок и нам сказали сидеть аккуратно, потому что потолок, пропитавшийся водой, может в любой момент рухнуть

Но в итоге нас все же пересадили в другой кабинет, не очень там удобно в плане мебели, нет никаких тумбочек, ящиков, но в остальном терпимо. Главное, что там тепло, потому что в нашем кабинете мало того, что сыро и пахнет мокрой штукатуркой, так ещё и температура воздуха всего +11. Как будет руководство решать эту ситуацию, как зимой в морозы и при отсутствии отопления будут просушивать кабинет (учитывая, что розетками там пользоваться тоже нельзя - везде вода и лёд), - вот прям очень интересно.

В общем, первый рабочий день вчера выдался тяжёлым




Закладки [ "маразм крепчал" ] [ жизнь ] [ Жуть ]
23:43 08-01-2024
 
Последний выходной перед рабочей неделей выдался на удивление хорошим. С сестрой вроде как помирились, я почти выздоровела, остался ещё кашель, но, думаю, пройдёт в ближайшее время.

Природа над нами сжалилась, морозы стихли, сегодня было всего -15°. Пошла гулять в рощу, а там познакомилась с пёсиком неизвестной мне породы по имени Велес это такое коротконогое, длинное, пушистое чудо в дутой ярко-оранжевой безрукавке, которое скакало вокруг меня словно мячик, облизывало мне руки и вообще всячески радовалось моему присутствию
Самое забавное, что хозяин сам разрешил мне погладить пёсика, а пёсик потом упорно бегал за мной: он опережал меня шагов на 10-15, останавливался, поворачивался в мою сторону и терпеливо ждал, когда я его догоню, потом опять убегал вперёд, останавливался, ждал и так несколько раз по кругу а хозяин звал его за собой и уже, похоже, был и сам не рад, что разрешил мне потискать питомца
Когда уже собиралась идти в сторону дома, поравнялась по пути с тремя какими-то одинаковыми тётушками, которые выгуливали трёх одинаковых маленьких собачек. И вот эти собачки тоже очень мне обрадовались, окружили меня, виляли хвостами, обнюхивали... А тётушки их терпеливо ждали

В общем, с животными общий язык у меня находить получается гораздо проще, чем с людьми))

Настроение сонное
Закладки [ моё ] [ про меня ]
20:35 04-01-2024
 
Чёт тоска такая, невозможная прям. Морозы под 30 градусов, я всё ещё с соплями и кашлем, никуда не хожу, сижу дома, смотрю мультики и рисую, сегодня вот печенье пекла от нечего делать. Даже поболтать не с кем. Сестра на меня обиделась из-за какой-то фигни, со мной не разговаривает, даже на новый год в этот раз не звала. У меня им подарки куплены и приготовлены, так всё и лежит в уголке.
А я дожила уже до того, что меня с новым годом даже толком не поздравил никто. Большинству я написала первая, только тогда ответили. Только два человека поздравили первыми меня. А подарок и вообще только один человек подарил... я сама. Это что, вот так и выглядит одинокая старость? Ага, в 36 лет

Настроение невеселое
Закладки [ :( ] [ Cholymelan ] [ про меня ]
11:55 23-12-2023
Кошки с набережной
Нашей поредевшей котобанде подарили котодомик. Сама я его не видела, мне только прислали фотографии, но, похоже, котикам дом понравился. Дом ещё и с подогревом, но решили не рисковать, электричество, да ещё и на улице - вещь серьёзная, в любом случае, в домике теплее и суше, чем на открытом воздухе. А на случай сильных морозов есть ещё и подвал. История с домиком, правда, не самая лицеприятная вышла: какая-то тётка подкинула кота в этот двор (которого из этого же двора год назад и брала домой), ну и чтобы загладить вину, заказала домик.

Виктор оказался человеком с большими тараканами в голове. Ставит какие-то свои условия, капризничает... Вокруг него и его животины такую бурную деятельность развели, столько помощи от людей, а он сам себе на уме. Так и хочется сказать ему: либо вы делаете так, как мы говорим, либо мы перестанем вам помогать и выкручивайтесь там со своей кошачьей стаей, как можете. Но кошек жалко всё-таки.




Закладки [ кошки ]
00:43 22-12-2023
 
Одного падения в понедельник мне было мало, поэтому в среду я решила повторить 🤦🏻‍♀️ в итоге я психанула, написала заявление в прокуратуру с жалобой на администрацию города и на отсутствие уборки снега/льда и обработки тротуаров на моей улице и отправила его через интернет-приёмную. Вот и пусть теперь сами разбираются. А у меня всё болит, и это не смешно уже даже совсем.

В голове опять поёт тишина
Настроение невеселое
11:13 19-12-2023
 
Я вчера утром навернулась в автобусе. Стала перепрыгивать через сугроб на остановке, ноги разъехались и одной ногой я угодила под автобус. Обошлось ушибом и ссадиной (спасибо, что автобус в это время не начал движение), с утра был отёк, потом образовалась шишка на ноге, а к вечеру начал проявляться синяк. Достала свои любимые эластичные бинты, бережно хранящиеся "на всякий случай" с 2021 года, и гепариновую мазь. Ну, ушиб - это не разрыв связок и даже не простое растяжение, это куда менее болезненно и заживать будет, полагаю, быстрее.
Сейчас на улице всё тает, стало скользко, опять у меня при мысли, что нужно на улицу выходить, начинают ноги подкашиваться и дрожать коленки. Сегодня утром не смогла сесть в автобус просто потому, что он остановился далеко от остановки, а я не смогла спуститься с ледяного сугроба (у нас вся остановка такая) - сразу перед глазами встала вчерашняя картинка, меня бросило в холодный пот и задрожали ноги пришлось ждать следующий автобус и уповать на то, что хотя бы он остановится удобнее, чем предыдущий, и пусть придётся ехать с пересадкой.

Я люблю, конечно, зиму, но вот такие перепады в погоде меня просто вымораживают. Хоть на улицу не выходи.
Закладки [ :( ] [ Жуть ] [ про меня ]
23:30 08-12-2023
Кошки с набережной (да, снова)
За прошедшее время много всего случилось. Например, Виктор (тот, который кормит кошек) раздал не пойми кому всех котят, даже не посоветовавшись с нами. И сбагрил самую мою любимую кошку, о которой я уже подумывала - не взять ли её себе. Ждала, когда до неё дойдёт очередь по стерилизации, но не дождалась. Обидно. В какой-то момент опустились руки, хотелось всё бросить. Потому что, считаю, что это какой-то неблагодарный поступок с его стороны. Тем более, что речь о том, что я могу забрать кошку, уже была.

Но удержалась. Продолжаем покупать корм и передавать его раз в неделю Виктору. Вообще, если честно, это немного напрягает, такое ощущение, что человек уж очень удобно сел нам на шею и ножки свесил. Хотя периодически благодарит нас за то, что мы ему помогаем.

-----------

Что касаемо стерилизации, то через стерилку уже прошло три кошки. Для нас это бесплатно (повезло! Получилось договориться, и стерилизация кошек оплачивается через Инициативную группу по защите животных, так как кошки не домашние. Именно поэтому и я ждала когда понравившаяся мне кошка с коротким хвостом пройдёт стерилку).


На фото первая кошка после стерилки. Уберу фото под кат, так как оно сделано сразу после операции, кому-то, может, и не понравится.

читать подробнее

В голове опять поёт Die Kreatur - Gluck Auf!
Настроение невеселое
Закладки [ кошки ]
14:38 21-11-2023
Предновогоднее
Снова заказала эту гирлянду со звёздами в озоне, на этот раз всё нормально, всё работает, повесила на окно - симпатично, с улицы прям звезды светящиеся видно)) вроде и мелочь, но здорово, уже две ночи сплю при включенной гирлянде - свечение у неё теплое, жёлтое, не сильно яркое, совершенно не мешает. Хоть как-то эту серость осеннюю можно раскрасить)

Настроение обыкновенное


Закладки [ люблю ] [ моё ] [ праздничное ] [ про меня ]
11:23 20-11-2023
 
Интересно, вот когда обращаешься к человеку, а он практически каждый раз переспрашивает ("А?" или повторяет твой же вопрос/фразу), это что означает? Причём иногда не дожидается повторения вопроса, а сразу начинает отвечать. Человек в этот момент думает о чём-то своём? плохо слышит? привычка такая? ему нужно время, чтобы обдумать ответ? или у меня с дикцией проблемы?
Закрыть