support
23:10 30-01-2003
support » новые счетчики - установка
Если вы хотите, чтобы у вас в дневнике был установлен счётчик системы HotLog, сделайте следующее:

1. зарегистрируйтесь в системе HotLog (http://www.hotlog.ru/cgi-bin/hotlog/register);
2. зайдите (залогиньтесь, введя зарегистрированные вами логин и пароль) после регистрации в свой аккаунт на HotLog, и выберите тип, размер и цветовую гамму счетчика для своего дневника.
3. в финале процедуры выбора счетчика вы окажетесь на странице, где будет расположен сам выбранный вами счетчик (то есть пример его внешнего вида), и его html-код. пример страницы смотрите на этом скриншоте.
4. теперь вам нужно скопировать в адресной строке URL страницы (пример смотрите на этом скриншоте), и вставить его в поле, расположенное под таким же текстом в разделе "кабинет", в настройках.

URL страницы будет выглядеть примерно так:

hotlog.ru/cgi-bin/hotlog/site_edit/3952762268?action=code&id=64355&code=5&width=88&height=31

Если вы в будущем захотите изменить размер, тип или цвет счетчика, проделайте всё еще раз - то есть выберите тот счетчик, что вам нужен, скопируйте URL страницы с его кодом и вставьте в то же поле (в "кабинете").

Все подробности о рейтингово-статистической системе HotLog читайте на сайте этой системы.
05:44 30-01-2003
про счетчик просмотров и не только.

счетчики просмотров с сайта убрали, у всех.
сделано это было по причине накрутки счетчика одним из авторов, а именно g]I[aHku:.:4uTep

несколько дней назад он за ночь накрутил себе более сорока тысяч просмотров, чтобы поднять дневник по просмотрам на первое место.

в беседе со мной он заявил, что в течение 6 часов (с 4 до 10 утра, как было сказано), g]I[aHku:.:4uTep более сорока тысяч раз сам просмотрел свой дневник, выйдя в Сеть через обычный модем. таким образом получается, что смотреть дневник g]I[aHku:.:4uTep должен был примерно 2 раза в секунду. чего быть не может.
это подтверждается нашей статистикой. дело в том, что эти 40.000 просмотров должны фигурировать как 40.000 хитов. но в те сутки на сайте было всего около 25.000 хитов. то есть в общей сложности.

в общем, накрутил g]I[aHku:.:4uTep счетчик. я ему написал, что накрученные просмотры будут списаны.
до вчерашнего дня, как я писал ранее, у нас не было нормального доступа к БД, которая находилась временно на другом сервере. вчера мы завершили переезды, и я списал накрученные 40.000 показов.

после этого g]I[aHku:.:4uTep стал демонстративно накручивать счетчик, накрутив за час около 15.000 просмотров. таким образом он продемонстрировал, что не желает отказаться от идеи накрутки. так как на мои сообщения по аське g]I[aHku:.:4uTep не отвечал, я заблокировал его дневник, и написал ему об этом, указав, что блокировка не будет снята, пока ситуация с накруткой не будет прояснена и решена.

очень скоро после того, как на мыло g]I[aHku:.:4uTep ушло письмо с уведомлением о блокировке, он появился.

мы долго общались, g]I[aHku:.:4uTep уже не скрывал, что ничего "сам лично" не смотрит, а заявил, что "возвращает себе похищенные у него показы".

несмотря на то, что общение на самом деле продолжалось долго, g]I[aHku:.:4uTep так и не понял, что с его накрутками мириться никто не будет.

в итоге было принято решение убрать с сайта систему статистики вообще.

мы, камрады, давно предполагали, что рано или поздно такая ситуация может возникнуть. (когда я говорю "мы", то имею в виду тех, кто занимается разработкой ПО и поддержкой сайта).
счетчик здесь - очень прост, и накрутить его - много ума не нужно. делать же что-то сложное - нет смысла.
вопрос был в одном - чтобы появился человек, зацикленный на подобных рейтингах настолько, чтобы начать их накручивать. и он появился. и считает, что если он накрутит себе цифры на этом простейшем счетчике, то станет, как он выражается, "крутым".

в условиях, когда кто-то накручивает счетчик, сама система подобного рейтинга теряет смысл. поэтому она и устранена. мы предполагали подобный ход событий, повторюсь, и уже продумываем другой механизм отслеживания статистики посещений дневников.

но это еще не всё.

когда стало понятно, что g]I[aHku:.:4uTep не понимает, что с накруткой мы мириться не будем, мы убрали систему подсчета просмотров, и открыли его дневник.

он, увидев, что "показателя крутости" больше нет, объявил это беспределом, и завёл дневник, в котором стал накручивать уже сообщения.
подобные действия, создающие, во-первых, бессмысленную нагрузку на сервер (в условиях, заметьте, когда мы всеми силами стараемся нагрузки оптимизировать ,снизить и распределить), и забивающие БД кучей не имеющего смысла контента, мы рассматриваем не иначе как действиями, направленными против сайта (как и накрутку счетчика, кстати).
вышеуказанный дневник был блокирован и удалён, g]I[aHku:.:4uTep-у было указано на недопустимость таких действий.

в ответ он заявил, что не прекрати их до того момента, пока он, как было сказано, "не удовлетворится", и не "возместит себе ущерб от пропавшей статистики". и g]I[aHku:.:4uTep завел еще один дневник, в котором стал накручивать сообщения с удвоенным энтузиазмом.

этот второй его дневник был уже просто блокирован, но не удалён. он здесь - чтобы было понятно, о чем идет речь.

но в виду того, что ничто не мешает g]I[aHku:.:4uTeр-у зарегистрировать еще один такой же дневник, и продолжать наносить вред сайту, было принято еще одно решение:

на сайте приостановлена регистрация новых пользователей.

да, именно так. новые люди не регистрируются, дневники не заводятся. до тех пор, пока ситуация не будет разрешена.

я приглашаю всех высказаться по поводу возникшей проблемы.

я отсылаю g]I[aHku:.:4uTep-у линк на это обсуждение, и приглашаю к общему разговору со всеми и его. не знаю, придет он, или нет, но линк он получит.

такие дела.
02:05 30-01-2003
пара слов по поводу изменений в интерфейсе.

теперь тем, у кого есть закладки, выводится список закладок. тем, у кого закладок нет, выводится текст о том, что закладок нет. тем, кто не залогинен, выводится другой текст.
теперь иметь список закладок могут и те, кто зарегистрирован, но не имеет дневника. речь идёт (видимо, пока), обратите внимание, именно о списке закладок, а не о ленте. потом, возможно, сделаем и ленту.

и по поводу новых выборок - "Дневники, обновившиеся за последние сутки, два дня, три дня" и "Дневники, заведенные за последние сутки, неделю, месяц". информация для этих выборок накапливается с 21.30 вчерашнего дня. то есть полностью, на 100% актуальной выводимая информация станет через месяц.
23:44 28-01-2003
support » скин - TBAPb big
автор: Тварь

СКАЧАТЬ :: DOWNLOAD

установка: распакуйте содержимое архива в поддиректорию skins, которая должна быть создана в той папке, куда у вас установлен клиент. после этого перезапустите программу, и выберите в настройках соответствующий скин.

------------

ВНИМАНИЕ: свои скины присылайте для публикации на мыло [email]support@journals.ru[/email] в письме указывайте название скина, ник или имя автора и линк на его дневник.
17:00 28-01-2003
support » вниманию жильцов нашего ЖСК
ночью возможны перебои с подачей электроэнергии, газа и воды. причина - перенос здания в местность с более благоприятным климатом.
08:12 22-01-2003
support » скин - standard
автор: Antonet

СКАЧАТЬ :: DOWNLOAD

установка: распакуйте содержимое архива в поддиректорию skins, которая должна быть создана в той папке, куда у вас установлен клиент. после этого перезапустите программу, и выберите в настройках соответствующий скин.

------------

ВНИМАНИЕ: свои скины присылайте для публикации на мыло [email]support@journals.ru[/email] в письме указывайте название скина, ник или имя автора и линк на его дневник.
19:48 20-01-2003
support » скин - asketik
автор: nastym_n

СКАЧАТЬ :: DOWNLOAD

установка: распакуйте содержимое архива в поддиректорию skins, которая должна быть создана в той папке, куда у вас установлен клиент. после этого перезапустите программу, и выберите в настройках соответствующий скин.

------------

ВНИМАНИЕ: свои скины присылайте для публикации на мыло [email]support@journals.ru[/email] в письме указывайте название скина, ник или имя автора и линк на его дневник.
01:02 18-01-2003
так вот, продолжение.

есть идея разместить на сайте рекламу - баннеры.

но баннеры не простые а текстовые. и рекламировать они будут, по задумке, сами дневники - те, которые вы и ведёте.

сразу же поясню, что есть текстовый баннер (для тех, кто не знает).
текстовый баннер - это, в принципе, то же самое, что и баннер графический. то есть, если вкратце, это - чётко ограниченное место заданных заранее размеров, в пределах которого прокручивается реклама.
графические баннеры (пример таких - здесь) - это картинки, анимированные или статичные. а текстовые - это просто участки текста.

так вот, есть предложение: выделить в дневниках (всех) место под текстовый баннер, и на этих местах прокручивать рекламу дневников (не сайта в общем, а конкретных дневников).
каждый автор дневника сможет сделать себе баннер, прислать его мне, и этот баннер будет добавлен в нашу "внутреннюю", назовём её так, баннерообменную сеть. и в дневниках будет крутиться реклама других дневников. права на количество показов будут у всех равные - в один момент времени от одного дневника может крутиться один баннер.

для чего?
чтобы дать авторам дневников дополнительную возможность рассказать о своем дневнике другим.

почему текстовые баннеры, а не графические?
потому что: 1. графические баннеры (картинки) могут внести диссонанс во внешний вид (или, если хотите, дизайн) того или иного дневника. например, мигающая картинка с оранжевыми ромашками на зелёном поле не будет, мягко говоря, смотреться в дневнике, выполненном в тёмных, строгих тонах.
2. создать графический баннер всё-таки намного сложнее, чем текстовый, для которого нужно одно - придумать собственно текст, состоящий их одного-двух предложений и рекламирующий дневник. то есть выбор текстового формата баннеров стоит на страже прав тех, кто не умеет создавать и обрабатывать изображения на компьютере.

какого размера будут баннеры?
где они будут размещены?
нужно ли всё это нам вообще?


на эти вопросы я отвечать пока не буду, а попрошу ответить на них вас, камрады. как и на все предыдущие вопросы, которые вы сможете вычленить из расположенного выше текста.

ну и за мысли вообще по идее был бы премного благодарен. давайте обсудим. если кто-нибудь что-нибудь не понял, или считает, что я должен дать какую-либо дополнительную информацию, поясняющую идею - спрашивайте, постараюсь по мере возможности ответить.
00:30 18-01-2003
как все вы видите, на этом сайте нет баннерной рекламы. и небаннерной тоже. вообще никакой нет. непорядок это.

продолжение следует.

Состояние: креативное
13:23 16-01-2003
support » скин - Warcraft 3
автор: alexicus

СКАЧАТЬ :: DOWNLOAD

установка: распакуйте содержимое архива в поддиректорию skins, которая должна быть создана в той папке, куда у вас установлен клиент. после этого перезапустите программу, и выберите в настройках соответствующий скин.

------------

ВНИМАНИЕ: свои скины присылайте для публикации на мыло [email]support@journals.ru[/email] в письме указывайте название скина, ник или имя автора и линк на его дневник.
19:24 15-01-2003
support » скин - Circles
автор: alexicus

СКАЧАТЬ :: DOWNLOAD

установка: распакуйте содержимое архива в поддиректорию skins, которая должна быть создана в той папке, куда у вас установлен клиент. после этого перезапустите программу, и выберите в настройках соответствующий скин.

------------

ВНИМАНИЕ: свои скины присылайте для публикации на мыло [email]support@journals.ru[/email] в письме указывайте название скина, ник или имя автора и линк на его дневник.
19:05 11-01-2003
support » скин - Road
автор: Blade Runner

СКАЧАТЬ :: DOWNLOAD

установка: распакуйте содержимое архива в поддиректорию skins, которая должна быть создана в той папке, куда у вас установлен клиент. после этого перезапустите программу, и выберите в настройках соответствующий скин.

------------

ВНИМАНИЕ: свои скины присылайте для публикации на мыло [EMAIL]support@journals.ru[/EMAIL]
в письме указывайте название скина, ник или имя автора и линк на его дневник.
19:04 11-01-2003
support » скин - Turtles
автор: Blade Runner

СКАЧАТЬ :: DOWNLOAD

установка: распакуйте содержимое архива в поддиректорию skins, которая должна быть создана в той папке, куда у вас установлен клиент. после этого перезапустите программу, и выберите в настройках соответствующий скин.

------------

ВНИМАНИЕ: свои скины присылайте для публикации на мыло [EMAIL]support@journals.ru[/EMAIL]
в письме указывайте название скина, ник или имя автора и линк на его дневник.
02:14 09-01-2003
названия дневников в списке теперь не указываются.

поясню, почему так сделали.

еще в прошлом году я писал о том, что есть мысль убрать с главной страницы дневников их названия, а оставить только имя автора. тогда, в октябре-2002, идею эту я обосновывал так:

"... Как я уже писал, в содержание дневников мы не вмешиваемся. Запрещено то, что запрещено законом, и действия, направленные против сайта - все остальное оставляется на усмотрение автора. Никакой внешней модерации и редактирования здесь нет - дневник или есть, или его нет.
Это действительно так, и это работает. Но есть вещь, которая зависит от воли автора дневника, и выносится на всеобщее обозрение - это как раз и есть название.
Были случаи, что в названии были бранные слова, мат. Закон это вроде как и не нарушает, но выставлять похабщину на всеобщее обозрение не хочется. Приходится править.
Поэтому и возникла мысль - убрать название внутрь дневника, чтобы нам, администрации, не вмешиваться и в это. А снаружи оставить лишь ник автора.
Это и есть основная причина для того, чтобы убрать название
..."

всё это осталось справедливым и теперь. плюс еще кое-что произошло.

дело в том, что ситуация, описанная выше (Были случаи, что в названии был бранные слова, мат), возникала на самом деле всего пару или тройку раз. а с момента написания вышерасположенного текста - ни разу.
но она возникла вчера, в несколько модифицированном виде: один из авторов сделал название своего дневника таким, что оно, не будучи матершинным, не отвечало некоторым этическим нормам, правилам, и служило нехорошим примером для подражания.

возник, таким образом, прецедент, когда название дневника стало очень спорным и неоднозначно воспринимаемым. и это очень ясно показало, что названия дневников из общего списка все-таки лучше убрать. и теперь в списке показывается только ник автора.

таким образом ситуация с невмешательством в дневники стала еще более однозначной: теперь помимо содержания, исключительно личным делом автора дневника стало и его название. что есть хорошо и правильно.
Закрыть