Всё и даже больше
Гостьяизнастоящего
дневник заведен 14-09-2003
постоянные читатели [59]
Basilisk, bestday, blackberrry, Bublik mum, chasoslov, chilli, Emilie, EvolutionError, Feng, fidelio, Flower(she), Idis, jast_merridz, kivi, Kohta, Kvazi, Lavazza, lepestok, M1, Movies, nukeman, One-Day-Fly, radioserfer, Radu, Saint, SharoWar, shkalik, sickness, starushka, Sunflower_Seed, Svetkin, Tamit, TonyS, Tristan, unnamed feeling, Yaxes, Zim, Алеко, Артений, Брю, Гонза Кандибобер, Гостьяизнастоящего, достало, Змея, Консуэльйо, Лайза, Лель, Молитва, Мор, Обаяшка, Один-другой, Повелитель Мух, Скромняга, Смешная девчонка, ТАРЗАНКА, Тугарин Змей, Тыдыщ, ХХХЖИВАЯХХХ, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [4]
Жизнь одна! И прожить ее нужно так, чтобы после см
[1] 30-03-2010 18:37
Из старого опять же)))

[Print]
Гонза Кандибобер
[4] 31-01-2010 21:29
Елена Бушуева

[Print]
Гостьяизнастоящего
Среда, 28 Февраля 2007 г.
13:01 Дельфины и психи
Впервые за три дня образовалось время для передышки.

Вы когда-нибудь работали в таком бешеном темпе, что по телу шла непрерывная нервная дрожь? И по вечерам невозможно было уснуть от того, что организм не может расслабиться? И трясутся руки, когда пытаешься взять в руки кружку кофе?
Это всё при том, что вы занимаетесь интеллектуальным трудом, а не разгружаете вагоны...

Может, я схожу с ума. У меня на этот счёт серьёзные опасения.
Интересно,а как люди сходят с ума? Мгновенный щелчок - и отключается сознание, разум? И ты несёшься в толпе бесцветных неизвестных тебе индивидуумов, грозно крича в никуда: "Абба! Абба! АББА!"...
А может быть, разум вовсе и не отключается. Только всё тело прекращает его слушаться. И говорит абсурдные вещи, совершает нелепые телодвижения. А ты сам изнутри в ужасе смотришь на собственное поведение и никак не можешь повлиять на свои действия. Оболочка не слушается...

У меня пока всё хорошо. Мозг жив и отдаёт команды:
"Руки! прекратите так судорожно сжимать мышку. Не дрожжите! Не разламывайте надвое авторучку!
Ноги! Хватит пинать системный блок под столом! Он не железный! То есть, это... того... он, конечно, железный, но я хотел сказать... Отставить пинать системный блок, кому сказал!
Так, язык, прекрати путаться. Мне в ближайшие полчаса понадобится ясная речь, без пауз и заиканий. У нас важное интервью. Будь добр, не подведи!
Руки, накапаёте-ка нам 20 капелек валерьянки в чай. Только ради Бога не дрожжите. А то ещё промахнётесь... Одна, две, три, пять... Куда вы полпузырька ухнули!!!! Дуры! Вдвоём не смогли с простейшей задачей справиться! Что, хотите, чтоб мы с вами все вместе уснули во время особо "интересного" рассказа ншего собеседника?!"
Да, мозг ещё "в строю". Эщё есть порох в пороховницах.
Только вот... одна деталь, так, мелочь конечно... Постоянно хочется кого-нибудь убить...

Интересно, как люди становятся маньяками-убийцами?
Понедельник, 26 Февраля 2007 г.
16:51 Безумный день или женитьба Фигаро
Вот ведь шептало мне утреннее предчувствие: "Не открывай глаза, не вставай с постли! Отключи телефон!"
Дак нет. Послушалась не его, а будильника. И пошла на работу .В результате - полный трындец. Угроза нервного срыва, инфаркта, инсульта и навязчивые мечты о суициде или хотябы отпуске. А до конца рабочего дня ещё оооочень далеко, судя по тому, в какой стадии находится газета. Самое страшное, что дел ещё куча - на неделю вперёд, как минимум. И конца им не видно. Между тем сроки сдач поджимают...

Знаю, люди не любят нюнь и плакс... но...
Пожалейте меня кто-нибудь!
Четверг, 22 Февраля 2007 г.
12:49 О мобильных мошенниках-2
Кто бы мог подумать! Мой "разводила" мне перезвонил-таки сегодня. Мы мило пообщались. Он сказал, что находитсЯ в республике Коми.
- Врешь ведь! - говорю
Он по-моему, даже чуток обиделся.
- Да не вру! Серьёзно здесь. И серьёзно сижу на зоне.

Я сказала, что корреспондент и пишу материал о мобильных мошенниках. Он мне рассказал, как проворачивает свои аферы.
- А когда мне звонил, почему эту... шутку... до конца не довёл?
- А при чём тут шутки? Это моя работа. - опять же серьёзным таким голосом. - Да мне просто как раз во время нашего разговора звонок был, чувак уже деньги мне переводил. Понятно, я выбрал деньги.
В общем, рассказал, что работает только по номерам МТС (у него другой сим-карты нет), что зарабатывает в день около 150-200 долларов. Что использует эти деньги для связи с родными и друзьями:
- А что тут у нас ещё делать-то?
В общем, материал должен получиться интересный!

Ксюша скорешилась с зэком, который пытался её облапошить... Чудны дела твои, господи! ))
Среда, 21 Февраля 2007 г.
16:00 О мобильных мошенниках
Весёлый сегодня день!!!! Мало того, что после утренней летучки внезапно выяснилось, что делаем праздничный номер не на субботу, а на четверг (пришлось в срочном порядке ехать и брать интервью, которое было запланировано на завтра). Мало того,что я была сегодня в прокуратуре. Мало того, что я в дикой запарке строчила тексты...



читать подробнее

P.S.: Граждане, будьте бдительны!
Вторник, 20 Февраля 2007 г.
14:41 Очередной тест
Вот сюда можно зайти http://aeterna.ru/test.php?link=tests:id0000V9000002

и там вам скажут что-нибудь типа вот такого:

"как это ни странно, но Вы - Человек
у вас пока ещё нет семьи, зато вы относитесь к расе, которая в настоящий момент доминирует на планете"

...вот... а могла ведь оказаться каким-нибудь троглодитом... так нет же, всё оказалось прозаично... пойду лучше в "героев" поиграюсь...

P.S. ))))))))))))
Понедельник, 19 Февраля 2007 г.
09:54
Очень хочется горячего борща... и домой под одеяло... Как хорошо, что эта рабочая неделя короткая! Спасибо вам, защитники отечества!

Вот тут подумалось... Может, голосование по этому поводу открыть? Ну это потом, если что. Посмотрим, насколько интересной покажется вам эта темка. Сначала расскажу...

читать подробнее
Пятница, 16 Февраля 2007 г.
13:21 Ксюха-сдача!
Новое прозвище услышала, применимое ко всем нам, журналистам: "Ксюха-сдача".
Потому что мы на приглашения друзей куды-нить сходить, как-нить отдохнуть, постоянно отвечаем: "У меня сдача! У меня сдача номера!" ))))
Среда, 14 Февраля 2007 г.
14:31
Вот ведь бывает настроение, когда домой ехать не хочется. Сижу, слушаю "Сплина", медленно и без особого интереса ползаю по Интернету... Дома ничего интересного не ждёт, кроме грязной посуды (ведь, наверное, её никто без меня не вымыл...), надоевшего Макса Фрая (он мне очень нравится... но не сегодня...), надоевшего телевизора, надоевших "Героев Меча и Магии"...
МЧ дома не будет часов до 9...
Думала, что отмечу этот день (ровно год жизни в этом городе), но тоже как-то не хочется...

Сыпь гармоника! Скука, скука!...
11:58
Готовлю очередной материал про местный комбинат...

Представители городских властей в личной беседе проговариваются, что вся прокуратура куплена и потому ничего у тех, кто подал на руководство комбината заявление, не выйдет. Но давать более-менее внятные комментарии для печати отказываются.
Данных у меня много. Но часть из них я публиковать не имею права. А достоверность другой части не могу подтвердить в случае чего.
Втягивать редакцию в судебные разборки не хочу. Вот и приходится быть крайне осторожной, зная довольно много.
Известно, например, что существует один интересный документик, хранящийся у директора комбината. Я видела копию этой бумажки.

Но пока органы прокуратуры не получили этого документа (в оригинале), расследовать дело они якобы не могут. Позвольте, а в чём тогда заключается расследование, как не в поиске этих самых доказательств?

Ой, задницей чую, что если после первого материала на данную тему меня не тронули, то теперь если где-то оступлюсь, огребу по полной...
08:37
Надо срочно придумать фотоконкурс к 23 февраля и 8 марта - предыдущий понравился шефу.
Какие бы фотки заказать читателям на 23 февраля?... Задача...
Вторник, 13 Февраля 2007 г.
07:48
Вот сижу и плачу: Ромку задавили. Хороший такой пёсик был... Ласковый, весёлый, шебутной. Он жил неподалёку от нашей редакции. Хозяйка ближайшего продуктового магазина его подкармливала. Я часто с ним играла... Он когда меня видел, прямо вприпрыжку бежал навстречу.
А сегодня еду на работу и вижу - посреди дороги лежит маленький шерстяной комочек. Вышла на остановке, вернулась обратно, подошла - точно, он. Вот и реву.

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СМОТРИТЕ ПОД КОЛЁСА, ЛЮДИ!
Понедельник, 12 Февраля 2007 г.
10:33 С праздничком!
Подвожу итоги конкурса фотографий, который мы устроили к Дню св. Валенка... простите, Валентина. На лучшую фотографию влюблённой пары.
Фоток - куча! Как-то даже неудобно, что победитель всего один будет... И даже не все снимки в газету успели попасть - иначе пришлось бы все полосы под фотки отдавать.

Что примечательно: больше всего фотографий - с детьми. И детишки обнимаются, и детки целуются, и пятилетний братик держит на руках двухлетнюю сестричку, и папа подкидывает в воздух малыша... Два последних варианта - я ваабще не поняла, при чём здесь день Валентина!

В общем, подготовка к празднику идёт полным ходом.

А вот я не особо люблю этот день - не больше, чем остальные 364. Когда-то в юности очень трепетно к нему относилась. Но, видимо, выросла. Думаю, это праздник больше всего подходит для старшего школьного возраста)))
Так что на 14 февраля я буду праздновать не Валентина, а ровно год моего жительства в этом славном городке. Подумать только, у меня даже билет сохранился:

320 ЕА 13.02 14:52 Свердловск-Орск Прибытие поездом 319 Е 14.02 07:15
Время московское Транзит через СНГ
09:03 Не все Дома - некоторые уехали в нашу дыру
Коллега-журналистка вернулась с концерта "Дома 2".
Говорит, устроили конкурсы: в одном позвали на сцену несколько человек. Оказалось, надо спеть куплет из любой песни "Дома". Выяснилось, что НИКТО не знает ни одной песни!)))))))

Хотя всей редакцией их обсирали со всех сторон: "Детский сад! Срань господня!" И т.д. в том же духе...
но все с явным интересом разглядывали нащёлканные фотки, расспрашивали про концерт и пресс-конференцию. Оказалось, что многие ориентируются, кого из участников как зовут. Выходит, я одна не знаю этих "всенародных героев"??? Может, посмотреть пару серий, чтоб не отставать от коллектива?
Пятница, 9 Февраля 2007 г.
11:05 Купила джинсы...
И почему в магазинах такие зеркала вешают, которые "худят"???

В магазинском зеркале я себе в обновке понравилась . А когда на работе глянула в зеркало - ужаснулась. Такая... объёмная, так скажем, попа!
В общем, эти дурацкие штаны подчёркивают все недостатки фигуры.

З.Ы. Вот прошло полчаса - и мне они уже не кажутся ужасными... Или я привыкла, или зеркало сжалилось )))
Вторник, 6 Февраля 2007 г.
12:30
Ой! А у меня сегодня именины, оказывается! 6 февраля - день Ксении Блаженной Петербургской
10:27 Сон
приснился очень необычный для меня. Я вообще слыву человеком тихим и неконфликтным. Ну вот такой у меня характер. Порою даже обидно становится - например, не всегда могу на работе отстоять свою точку зрения перед начальством...

А тут мне приснилось, что пришла по пригласительному в какой-то кинотеатр. А там сотрудники измываются над фильмами и зрителями как могут. Показ бесплатный - для всяких инвалидов, сирот и т.д.
И вот значит, свет в кинотеатре почему-то не выключают. Посему картинку видно плохо. И каждые пятнадцать минут фильм прерывают, чтобы работники кинотеатра могли сделать свои комментарии, объяснить их понимание того, что хотел сказать режиссёр. Причём говорят полную лажу. Вижу, есть желающие выйти из зала, но их не выпускают.
И тут я встала с заднего ряда и как начну кричать: "Какого хрена вы измываетесь над людьми?! Думаете, если беззащитные люди у вас сидят, которые пришли бесплатно, значит с ними можно обращаться, как вамм заблагорассудится??? А ремонт, на который вам выделял деньги муниципалитет? У вас же все кресла перекошены - сидеть невозможно. Сэкономили, как всегда".
И сама думаю: вот напишу про вас разгромную статью!

Проснулась с чувством полнейшей свободы, радости, восторга. Что бы сказал дедушка Фрейд, интересно?
Понедельник, 5 Февраля 2007 г.
12:44
Как выпускнице факультета журналистики (правда, не МГУ, а Уральского Государственного) мне было интересно это прочитать:

http://www.expert.ru/printissues/ex...47/47ex-gurfac/
08:41 Не успел...
...Илья Кормильцев оставить последние записи в своём ЖЖ

http://www.kommersant.ru/doc-y.html...8&issueId=36193
Пятница, 2 Февраля 2007 г.
16:04
Врачи вынесли жестокий приговор - шизофрения. Но я до сих пор не могу
поверить, что этот милый пушистый зверек - лишь плод моего больного
воображения.
Из воспоминаний крокодила Гены.
15:55
Старый медведь учит молодого:
- На человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и
среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.
Закрыть