> play >
киноклуб
клуб заведен 23-06-2004
постоянные читатели [236]
хранители [7]
Ben Gann, Boreg, Brig, croix, АпрельскаяВедьма_арх, Спирит, Старк
участники [168]
A, Abess, Agatha_poison, Aglaia, Alex Po, Alix, aniuta, bamboocha, Ben Gann, Bird, BlackDrago, blackpuma_lara, blueskyup, Blunder, Boreg, Brig, Bublik, Captain Stasik, cassandra, chip, Chocolate_eyes, CKBO, Crazy Beaver, croix, Cyber SHADOW, Daina, Dania, Dea, DeadMorozz, Dobric, Draco_Malfoy, Enfant terrible, Fess, fidelio, Frag_Factory, Fruit, Gadge, glv12 Marla Zinger, Good_Night, gRemL1N, hope, Ian, Iggy, Il Vento, Innuendo, Kaiser Z, kathir, katrin.dk, Konfeta, Korsar, kpot, kubiya, Lik_Lik, login, Lolli_, Longhkaster, Loniel, LostParadise, m00, ma6er, MaxMansky, medbrat, mihafilm, mIRAge, monona, Ms_Death, nette Nixe, Niceman, nom83, n_rot, OAS, Odri, Opiate, opuncia, PolMuadDib, Postman, Prikolist, pulstora, R20, RayZ, Schemen Kreuz, Seed of Joy, Shapa.SPB.RUS, shish, Shprotov, Silkovaya, Simpli, Skazochnik, SoNick, South Cross, SP, StarFfocker, Svetkin, Tarie, TaSya, the_coffe_girl, tishina, Tonchi, took, Turol, Ufo.S, vasilek_byl, Veternaya osoba, Violin, yell, yretsym, Zadira, Zdvinutaja, zusman, Айуну, Алеко, Ануца, АпрельскаяВедьма_арх, Белокурая Бестия, Белый, Брю, Быть Любимым, Вечный изгнанник, Винченсо, вот блин, Глаза_весны, Гонза Кандибобер, Дикий Варвар, Дрема, Женич, И М ака Фридрихъ, Император Фридрихъ, Йакалка, Капитан Галерес, Киноманияк, Кристиночка, кусок неба, Кьянти, Лайш, Лейт, Лилит, Линари, Марика, Мася, Меломори, Миррина, Мукла, Натанаэль, Ненормальный Утк, неочемный человек, Неудачник, Ника Квест, Новости кино, ОГОНЬиЯ, Осчастье, Охотник за птицей, радость от безумия, РЖУНИМАГУ, РЫЖЕЕ ЧУДО, Синема, Смешная девчонка, Солнце за мной, Спирит, Старк, стикер, Счастливая-2, Твистер, Турингветиль, Угадайкино, Чертенка, Шахрезада, Эль, Ясонг
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [2]
21-01-2008 10:42 Ian » Монстро
Секретный проект от продюсера сериала «Остаться в живых» Джеффри Абрамса. Повествование ведется от лица обычных жителей Нью-Йорка, подвергшихся нападению чудовищного монстра, и снимающих все происходящее на бытовую видеокамеру.

Фильм стоит того, чтобы раз посмотреть. Фильм-манифест. Америка в апокалипсисе. Единственное меня удивляет, то, с какой они переодичностью снимают фильмы - катастрофы. ЛЮДИ КАРМА КАРМА КАРМА!
Страшно на самом деле.

Первые минут 20-30 не стоит брать во внимание. Главное досидеть до начала действий. И там уже следить за героями и думать,наблюдать. У меня противоречивые мысли по поводу этого фильма. С одной стороны снято все в техническом исполнении на высшем уровне и диалоги хорошо прописанны. С другой сама идея разрушения города монстром меня убивает. Зачем нагонять на себя беду. И самое для меня главное, что фильм не оставляет ничего позитивного почти после себя...а кино оно должно поднимать человека на новый уровень,заставлять его мыслить, сопереживать,трансформировать себя. Конечно там есть тема любви и я рад что люди любят друг друга...но жаль, что мы слишком поздно под час вспоминаем о простых гениальных чувствах.

А вообще это ужасно. Но как нас учили, если фильм вызывает какие-то мысли и заставляет думать и мнения полярны у разных людей по отношению к нему - значит кино удалось. Да, оно получилось. Только не люблю такие фильмы. Они не приводят ни к чему. Лучше посмотреть Красотку или Римские Каникулы, где нет никаких эффектов и бюджетов, а есть чистые настоящие чувства и люди, которые живут, а не выживают.
Комментарии:
BetterThanYou
мнение есть - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО читается белый на синем)))
23-01-2008 19:30
дамбасс
ammoralezzz
депендз он броузе

Pilgrim
таки согласен, что фильм уникален только манерой съемки, и да, он впечатляет. отличный аттракцион. практически, как диснейленде. и плевать на "накличут беду"
но вот над чем ты там думал, не понятно. во время просмотра у меня работал, по-моему, только спинной мозг, да рука, подносившая ко рту стакан со спрайтом.

вопрос-спойлер:
у кого-то возникло чувство, что кончится все должно было по-другому? Ну, вот то есть, когда смотришь, скажем, Послезавтра, и думаешь: "вот бы кого-нить из глав.героев волк съел, или глыбой льда придавила в самом конца, вот был бы номер! Вот это я понимаю - шокировать людей! А когда смотришь Монстро, понимаешь, что из того пиздеца, который там творится, им не выбраться! И даже грустно и скучно становится от такой предсказуемости.
Камрад
Boreg у меня привычка думать, когда смотришь кино, но там,да,действительно не о чем думать. Возможно, я копал глубже, чем на самом деле вкладывали в фильм авторы. Спинному мозгу там есть где разгуляться,шикарная динамика и ручная камера в тему,имитация ручной камеры.

Сразу понял, что всем будет плохо, вопрос только как и насколько масшатабно. Конечно предсказуемо все снято. Надо было сделать, что вот они спаслись и в самом самом конце, когда уже ты не ждешь они раз и с ними что-то происходит, не обязательно смерть. Саспиенса не хватило на весь фильм,Хичкока люди не смотрели.

А вообще я жду экранизации Клифорда Саймака "Город"...вот это действительно получится чудо кино, если правильно все снять и философскую часть не обрезать,как это принято в Голливуде.
Призрак зеркала
Тоже мне технически грамотно. В фильме по тексту говорится, что снимают на пленку, а в самом начале фигурирует флешка SD формата. У "оператора" когда он снимает обычную лабудень - жутко трясутся руки и камера набок, в критические же моменты когда он жалуется что вот-вот обделается, когда все бегут, когда на него смотрит монстр в финале - его руки снимают как со штатива. Не говоря уже о девчонке, которую сняли с арматурины и которая после бегала быстрее всех. И которую, кстати, почему то первую не эвакуировали когда было одно место. Ну про тупость в таких фильмах я ваще молчу. Зверски боевой пес отпускает почти детишек одних переть через почти весь город с бушуянющим монстром и обрушенными домами. Ай, нет слов, одни слюни. И как вообще потом нашли эту пленку? Значит они либо остались живы, либо потомки монстра, научились копать и читать флешки SD. Вот вам и позитивный момент, кстати.
27-01-2008 13:02
Гроза морей
Фильм, на мой взгляд, довольно интересный и не стандартный. Однако из-за трясущейся камеры меня чуть не стошнило.
YuSer
Завалили бедолагу, вот флешку и нашли. С пленкой, я тоже, не совсем понял...
Камрад
Ben Gann в камере вся фишка же) меня первые 20 минут чуть не стошнило от этих американских лиц на празднике, а потом нормал все пошло и интересно даже было местами
30-01-2008 04:11
Свободная женщина
с пленкой тоже не поняла чего за фигня, а вот с бегущей девушкой

говорят, в состоянии страха, паники у человека такой адреналин в крови, что даже тот кто не умеет подтягиваться - подтянется, и вообще... люди в стрессовых ситуациях делают подчас невероятное, поэтому если девочке повезло и арматурина не задела жизненно-важных органов и артерий, то вполне могла перевязанная побежать.
Призрак зеркала
Pira, даже адреналин не может поддерживать силы ТАК долго. Очень короткое время после которого вы будете как разбитое корыто. А учитывая сколько времени они к этой девушке шли, она должна была потерять к тому же порядочно крови. Тем более в конце стресса у них почти не было. Если не считать неожиданно появившегося в чистом поле из-за угла монстра, который оператора почему-то не съел, но зачем-то попробовал облизать что ли и тот умер. Видимо от стресса. А потом монстр также не понять куда исчез, видать остальными побрезговал. Но к монстру они давно должны были привыкнуть - все время вокруг бегали.
А ещё меня интересует судьба пилота вертолёта, про которого никто даже и не вспомнил. Автопилот наверное.
превед!
я все думала, куда ушел бюджет...
Закрыть