> play >
киноклуб
клуб заведен 23-06-2004
постоянные читатели [236]
хранители [7]
Ben Gann, Boreg, Brig, croix, АпрельскаяВедьма_арх, Спирит, Старк
участники [168]
A, Abess, Agatha_poison, Aglaia, Alex Po, Alix, aniuta, bamboocha, Ben Gann, Bird, BlackDrago, blackpuma_lara, blueskyup, Blunder, Boreg, Brig, Bublik, Captain Stasik, cassandra, chip, Chocolate_eyes, CKBO, Crazy Beaver, croix, Cyber SHADOW, Daina, Dania, Dea, DeadMorozz, Dobric, Draco_Malfoy, Enfant terrible, Fess, fidelio, Frag_Factory, Fruit, Gadge, glv12 Marla Zinger, Good_Night, gRemL1N, hope, Ian, Iggy, Il Vento, Innuendo, Kaiser Z, kathir, katrin.dk, Konfeta, Korsar, kpot, kubiya, Lik_Lik, login, Lolli_, Longhkaster, Loniel, LostParadise, m00, ma6er, MaxMansky, medbrat, mihafilm, mIRAge, monona, Ms_Death, nette Nixe, Niceman, nom83, n_rot, OAS, Odri, Opiate, opuncia, PolMuadDib, Postman, Prikolist, pulstora, R20, RayZ, Schemen Kreuz, Seed of Joy, Shapa.SPB.RUS, shish, Shprotov, Silkovaya, Simpli, Skazochnik, SoNick, South Cross, SP, StarFfocker, Svetkin, Tarie, TaSya, the_coffe_girl, tishina, Tonchi, took, Turol, Ufo.S, vasilek_byl, Veternaya osoba, Violin, yell, yretsym, Zadira, Zdvinutaja, zusman, Айуну, Алеко, Ануца, АпрельскаяВедьма_арх, Белокурая Бестия, Белый, Брю, Быть Любимым, Вечный изгнанник, Винченсо, вот блин, Глаза_весны, Гонза Кандибобер, Дикий Варвар, Дрема, Женич, И М ака Фридрихъ, Император Фридрихъ, Йакалка, Капитан Галерес, Киноманияк, Кристиночка, кусок неба, Кьянти, Лайш, Лейт, Лилит, Линари, Марика, Мася, Меломори, Миррина, Мукла, Натанаэль, Ненормальный Утк, неочемный человек, Неудачник, Ника Квест, Новости кино, ОГОНЬиЯ, Осчастье, Охотник за птицей, радость от безумия, РЖУНИМАГУ, РЫЖЕЕ ЧУДО, Синема, Смешная девчонка, Солнце за мной, Спирит, Старк, стикер, Счастливая-2, Твистер, Турингветиль, Угадайкино, Чертенка, Шахрезада, Эль, Ясонг
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [2]
06-02-2008 20:54 Boreg » Старикам тут не место
Вы знаете, всегда испытываешь смешаные чувства к фильму, который все хором нахваливают. То есть, садясь его смотреть, ты ждешь чего-то такого-растакого необыкновенного, волшебного, третьего пришествия и еще хрен знает чего. И когда ты видишь просто-хороший-крепкосделанный-фильм, начинаешь испытывать разочарование. И вот это разочарование, оно фактически отравляет все впечатление о фильме.
Старикам тут не место - это хороший фильм. Но вот сказать про него "отличный" - ну никак не получается. Там отличная режиссура, восхитительные персонажи, которых сверхумело изображают отличные актеры, и суть, прекрасная со всех точек зрения суть. Фильм медитативен, спокоен. Он как-будто захватывает тебя, погружает в себя, и не смотря на двухчасовую длину, не дает заскучать, даже если на экране ты видишь пустую прерию. В общем, это то чего нужно ждать от выскопрофессиональных режиссеров, коими Коэны, разумеется являются.
И вот, банда профессионалов показывает мне, зрителю, отличную высокоморальную историю. Но я к своему ужасу понимаю, что не верю. То есть вот история - отличная, отлично сыграная, но то, как она поставлена заставило усомниться в том, что сами братья режиссеры верили в то, что с невыносимо грустными глазами в финальных кадрах фильма говорил шериф, герой Томми Ли Джонса. Для меня так и осталось за рамками понимания то, зачем Коэны поставили столь жестокий и черноюморной в действии фильм с моралью о том, что мир становится слишком жесток и невыносим для "стариков". В моем понимании, насилие в фильме должно было быть куда как серьезней, иронизировать над этим я бы не смог. В общем, эта дисгармония между моралью, сверхзадачей фильма, и тем, как он бы снят, она покоробила.
Но в качестве итога скажу, что да, смотреть нужно. Ведь не зря же его все хвалят. И проверить на собственной шкуре стоит. ;-)
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Ну как?
• +
6
85.71%
• -
1
14.29%
• =
0
0%
Всего проголосовало: 7.
Заведено: 06-02-2008 20:54
Комментарии:
тесто...
жестокие и черноюморные фильмы - это и есть изюминка коэнов!! единственный косяк в том, что пока они пытались доказать всему миру, что могут снимать не только такое кино, из этого, кстати, ничего хорошего не вышло, свою изюминку-то они и подзабыли...
p.s. скандал все слышали??
08-02-2008 10:15
дамбасс
я знаю, в чем фишка Коэнов, спасибо!
Я говорю о том, что мне все это черноюморное показалось тут не уместным. Фильм мне показался слишком серьезным и проникновенным по сюжету и смыслу, чтобы вклчюать в него этот юмор.
по-моему, они ничего никому доказывать не хотели. Те фильмы, которые были не оценены критиками, скажем, The Ladykillers, они очень юморные, и очень черные. Кстати, это один из фильмов, которые произвели на меня впечатление.


что за скандал?
тесто...
теперь посмотрел, кино, на мой взгляд, хорошее. вроде всё впорядке, всё к месту))

про передозировку лекарствами Хита Леджера, который и должен был играть главную роль...
11-02-2008 21:01
дамбасс
а в чем скандал? ну должен был, но не сыграл, а потом умер. и чего?
Закрыть